Инфоурок Другое Другие методич. материалыПрезентация коучинга "Деятельностный подход в работе с учащимися на уроках истории"

Презентация коучинга "Деятельностный подход в работе с учащимися на уроках истории"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация коучинга "Деятельностный подход в работе с учащимися на уроках истории""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тема коучинг-занятия. Использование деятельностного подхода в работе с учащим...

    1 слайд

    Тема коучинг-занятия. Использование деятельностного подхода в работе с учащимися на уроках истории.

  • Общие цели: Результаты обучения: Ключевые идеи: 1.Актуализировать имеющиесяз...

    2 слайд

    Общие цели: Результаты обучения: Ключевые идеи: 1.Актуализировать имеющиесязнания одеятельностномподходе в работе с учащимися на уроках истории. Учителямогут. 1.Дать определение понятия «деятельностныйподход». 1.Цельдеятельностногоподхода-вовлечение учащихся в образовательный процесс. 2.Назвать виды оценивания. 2.Дать определениепонятий , связанных с видами оценивания. 2.Оценивание-ключевой модуль обучения по программе Кембридж. 3.Выработать и проиллюстрировать критерии по предложенным темам. 3.Составлять критерии оценивания по предложеннымнаправлениям. 3.Целькритериальногооценивания-объективная оценка учащихся на основе выработанных правил. 4.Осуществить процесс обратной связи путем обсуждения. 4.Сравнить свое понимание с мнением коллег и продолжить рефлексивные размышления. 4.Оценивание по критериямпоможет устранить противоречия в процессе оценивания.

  • «Знакомство». Задача: больше узнать о партнерах. Разбить на пары. Дать по 30...

    3 слайд

    «Знакомство». Задача: больше узнать о партнерах. Разбить на пары. Дать по 30 секунд, чтобы рассказали друг другу о себе. Другие участники слушают, верно и сжато передают полученную информацию. Примерные вопросы. 1.Что я ценю в самом себе.2.Предмет моей гордости.3.Что я умею делать лучше всего.4.Какие качества я наиболее ценю в людях.5.Чего я жду от работы в коучинге.

  • Переход на общую тему. Просмотр м/ф «Деятельностный поросенок». Рефлексия. Ка...

    4 слайд

    Переход на общую тему. Просмотр м/ф «Деятельностный поросенок». Рефлексия. Какие ассоциации возникли в связи с темой нашего занятия? Попробуйте дать определение понятию «деятельностный подход».

  • Новый словарь методических терминов и понятий. ЛИЧНОСТНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХО...

    5 слайд

    Новый словарь методических терминов и понятий. ЛИЧНОСТНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (англ. learner-centred approach). 1. Одна из разновидностей деятельностного типа обучения, в которой учащийся выступает как активный, творческий субъект учебной деятельности. Требует учета индивидуальных психологических особенностей учащихся, их способностей, интересов и потребностей. 2. Подход к обучению, который основывается на учете индивидуальных особенностей учащихся и признании того факта, что для каждого ученика типичен тот или иной способ осуществления деятельности.

  • Обоснование общей темы. Группы получают направления для обсуждения применения...

    6 слайд

    Обоснование общей темы. Группы получают направления для обсуждения применения деятельностного подхода в обучении. 1.Планирование.2.Повторение.3.Новый материал. 4.Коррекция. Рефлексия. Что вызывает трудности? Какие этапы обучения пропущены?

  • Переход к теме сужения. Раздача группам дидактического материала по всемирной...

    7 слайд

    Переход к теме сужения. Раздача группам дидактического материала по всемирной истории средних веков «текст с ошибками» («Халифат». «Армада»). Задание 1.Найдите ошибки в тексте. Задание 2.Сделайте оценивание текстов как устной работы, письменной работы, творческой работы, домашней работы учащихся. Рефлексия. В чем трудности? Что не хватает?

  • Обоснование темы сужения. Группы получают направления для обсуждения и состав...

    8 слайд

    Обоснование темы сужения. Группы получают направления для обсуждения и составления специальных листов. 1.Лист самооценивания. 2.Лист взаимооценивания. 3.Лист оценивания групповой работы. 4. Лист оценивания учителем. Рефлексия. В чем возникли трудности?

  • Общая рефлексия. На заключительном этапе участники коучинга «оформляют» «древ...

    9 слайд

    Общая рефлексия. На заключительном этапе участники коучинга «оформляют» «древо познания» в виде фруктов (Я знаю…) и листьев (Я хочу узнать…).

  • 10 слайд

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 966 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.05.2017 524
    • PPTX 1.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Черненко Вадим Иванович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Черненко Вадим Иванович
    Черненко Вадим Иванович
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16370
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой