Инфоурок Дошкольное образование ПрезентацииПрезентация "Красный, желтый, зеленый" по ПДД

Презентация "Красный, желтый, зеленый" по ПДД

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Красный, желтый, зеленый" по ПДД"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Контент-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ПРОЕКТ «Красный, желтый, зеленый» Воспитатели: Килодченко Юлия Владимировна,...

    1 слайд

    ПРОЕКТ «Красный, желтый, зеленый» Воспитатели: Килодченко Юлия Владимировна, Белобородая Марина Викторовна МБОУ «Начальная школа» Энгельсского муниципального района Саратовской области

  • Актуальность Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортног...

    2 слайд

    Актуальность Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение – дети. Небольшой жизненный опыт ребенка часто не позволяет предвидеть скрытую опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннее возраста. Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об опасности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения малыша нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

  • Вид проекта: познавательно-игровой

    3 слайд

    Вид проекта: познавательно-игровой

  • Продолжительность проекта: долгосрочный

    4 слайд

    Продолжительность проекта: долгосрочный

  • Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель, физкультурный руков...

    5 слайд

    Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель, физкультурный руководитель, дети старшего дошкольного возраста МБОУ, родители дошкольников.

  • Цель проекта: - создать условия в группе для обучения детей правилам дорожног...

    6 слайд

    Цель проекта: - создать условия в группе для обучения детей правилам дорожного движения на улицах, дорогах, в транспорте. - сформировать навыки адекватного поведения в неожиданных ситуациях через познавательно-игровую деятельность детей. -способствовать формирования у родителей воспитанников чувства ответственности за жизнь и здоровье детей. -активизировать пропагандистскую деятельность среди родителей МБОУ по ПДД и безопасному поведению на дороге.

  • Задачи: Образовательные: - Формировать у детей знания о культуре поведения на...

    7 слайд

    Задачи: Образовательные: - Формировать у детей знания о культуре поведения на дороге. - Обучать умению использовать макет для моделирования ситуации. Развивающие: - Объединить усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД. Разработка наглядных материалов, пособий, оказывающих развивающее воздействие. Воспитательные: Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

  • 8 слайд

  • Ожидаемый результат Создание активизирующей предметной среды в группе; Расшир...

    9 слайд

    Ожидаемый результат Создание активизирующей предметной среды в группе; Расширение кругозора воспитанников; Повышение культуры поведения детей на улице и в общественном транспорте; - Вовлечение родителей в педагогический процесс МБОУ, помощь в формировании правильного отношения родителей к развитию своего ребенка.

  • этапы Совместная деятельность педагога с детьми Взаимодействие педагога с ро...

    10 слайд

    этапы Совместная деятельность педагога с детьми Взаимодействие педагога с родителями I Рассматривание плакатов, иллюстраций о дорожных ситуациях. Знакомство с литературными произведениями. Анкетирование«Я и мой ребенок на улице». Консультация «Ваш ребенок на улице». Вечер «Вопросы-ответы». Ширма «Родители должны знать», «Родителям о безопасности дорожного движения с детьми». Изготовление дидактических игр по ПДД. II Экскурсии за пределы. Обыгрывание дидактических и подвижных игр. Моделирование и решение игровых ситуаций. НОД «Дорожныезнаки» НОД «Школа пешеходных наук» Помощь в проведении экскурсий по поселку, в библиотеку. Круглый стол «Ситуации-ловушки». Приобретение настольно-дидактических игр по ПДД. Совместное изготовление дорожных знаков. Составление карты-схемы «Безопасный маршрут от дома до детского сада» III Спортивное развлечение «Школа пешеходных наук»

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА: Дошкольники приобрели знания о правилах дорожного движени...

    13 слайд

    РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА: Дошкольники приобрели знания о правилах дорожного движения. Овладели навыками этического и безопасного поведения на улице, дорогах, в транспорте и в местах отдыха. Пробрели умение творчески подходить к организации праздников и развлечений Оформлен альбом «Наши праздники». Разработаны сценарии праздников и развлечений по дорожному движению. Разработан перспективный план проведения праздников и развлечений по дорожному движению в старшей группе.

  • 14 слайд

  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ: Асташкина В., Борисова Н. Дошкольникам о правилах дор...

    15 слайд

    ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ: Асташкина В., Борисова Н. Дошкольникам о правилах дорожного движения: Конспект занятия.- Дошкольное воспитание, 1990, №4 - стр. 56. Бордачёва И. Зелёный огонёк.- Дошкольное воспитание, 1985, №6 - стр. 89. Дементьева Л., Быданова Н. На помощь в «Светофорию».-Дошкольное воспитание, 2003, №12 - стр. 26. Дементьева Г. Незнайка на улице:Музыкально-литературный концерт.-Дошкольное воспитание, 1985, №9 - стр. 87. Добрякова В. А., Борисова Н. В., Панина Т. А., Уклонская В. А. Три сигнала светофора: Дидактические игры, сценарии вечеров досуга: Книга для воспитателей детского сада. – М.: Просвещение, 1989. Извекова Н. Штаб « Светофор». – М.: «Молодая гвардия», 1990. Казакова Л. Изготовление атрибутов для игры «Дорожное движение». – Дошкольное воспитание, 1991, №7 – стр. 31. Смирнова В. Досуг: «Зелёный, жёлтый, красный». – Дошкольное воспитание, 1982, №5 – стр. 88. Соколова Н. Сценарий развлечения по ознакомлению детей с правилами дорожного движения: «Вечер весёлых и находчивых». – Дошкольное воспитание, 1990, №8 – стр. 56. Усачёв А. А. Этикет. Правила дорожного движения и уважения. – М.: «ОЛМА – ПРЕСС Экслибрис», 2003. Шулика Е. « Зелёный огонёк». Кукольный спектакль для детей старшего дошкольного возраста. – Дошкольное воспитание, 2003, №12 – стр. 32.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Актуальность проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение – дети. Небольшой жизненный опыт ребенка часто не позволяет предвидеть скрытую опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннее возраста. Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об опасности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения малыша нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 776 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.03.2020 401
    • PPTX 3.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Килодченко Юлия Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Килодченко Юлия Владимировна
    Килодченко Юлия Владимировна
    • На сайте: 5 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12931
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Организация и содержание работы логопеда-дефектолога в условиях реализации ФГОС ДО

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 384 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики физического воспитания в ДОУ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 160 человек

Курс повышения квалификации

Организация питания в учреждениях дошкольного образования. Контроль качества и требования СанПиН

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 302 человека

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные стратегии текстовых коммуникаций в бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая зрелость и стрессоустойчивость: основы развития личности и поддержки

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 214 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 67 человек