Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация " Курительные смеси"

Презентация " Курительные смеси"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация " Курительные смеси""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Курительные смеси «Спайс»

    1 слайд

    Курительные смеси «Спайс»

  • Что такое «Спайс»? Спайс (Spice) – дизайнерский наркотик, действующим веществ...

    2 слайд

    Что такое «Спайс»? Спайс (Spice) – дизайнерский наркотик, действующим веществом которого является синтетический аналог тетро-гидроканнабинола.

  • Состав курительных смесей Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продав...

    3 слайд

    Состав курительных смесей Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний. Изначально в их состав входили травы, обладающие галлюциногенным действием: кратом - mitragyna speciosa, калея закатечичи - calea zacatechichi, йопо - yopo, орех кола - cola, гуарана катуаба, голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Последние три были запрещены в России в законодательном порядке. В настоящее время в состав спайсов входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального.

  • Синтетический аналог ТГК Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно...

    4 слайд

    Синтетический аналог ТГК Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно из многих среди сотен других в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в научной лаборатории университета в Клемсоне, США. Первичной задачей ученого были синтезы аналогов ТГК (THC), активного компонента марихуаны. На JWH-018 получены американские патенты 7241799 и 6900236. Другие ученые, изучавшие действие нового наркотического препарата на рецепторы мозга CB1 и CB2, подтвердили примерно пятикратное превосходство JWH-018 над стандартным тетрагидроканнабинолом (ТГК) при употреблении его людьми и животными.)

  • Одурманивание «Спайсом» Внешние признаки: человек тревожен, заторможен или во...

    5 слайд

    Одурманивание «Спайсом» Внешние признаки: человек тревожен, заторможен или возбужден, сонлив, у него нарушена координация движений (при отсутствии запаха алкоголя изо рта), и двигательная активность хаотична, речь невнятна, кожные покровы бледные, расширение зрачка, трудности с фокусировкой взгляда, учащение сердцебиения, покраснение глаз, сухость во рту, повышение аппетита. Психические проявления: нарушается восприятие, то есть возникают слуховые и зрительные галлюцинации, искажено чувство времени (чаще ощущение, что временные интервалы повторяются, возникает ощущении остановки, замедления времени). Также возникает ощущение утраты контроля над телодвижениями. Появляется страх смерти, паника, чувства «измененности» себя и окружающего мира, дезориентировка во времени, месте, реже – в собственной личности.

  • Передозировка «Спайсом» Рвота. Учащение сердцебиения. Повышение артериального...

    6 слайд

    Передозировка «Спайсом» Рвота. Учащение сердцебиения. Повышение артериального давления. Появление спазмов, судорог. Обморок. Кома.

  • Последствия употребления В первую очередь от употребления подобных курительны...

    7 слайд

    Последствия употребления В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайс» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха, деперсонализации, дереализацции, нарушения восприятия схемы тела. Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, головной мозг, и ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайс на ЦНС. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать головной головной мозг кислородом.. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности.

  • Последствия употребления У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин ст...

    8 слайд

    Последствия употребления У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Временное прекращение употребления ”Спайс”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, мышечного тремора, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновлялись. Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 131 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.02.2016 1694
    • PPTX 138.5 кбайт
    • 12 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Масленникова Анастасия Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 116163
    • Всего материалов: 29

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой