Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация "Лучший классный руководитель"

Презентация "Лучший классный руководитель"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Лучший классный руководитель""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Основные принципы работы Цель воспитания: создание деятельной личности в обще...

    1 слайд

    Основные принципы работы Цель воспитания: создание деятельной личности в общественной жизни, в идеалах истины, добра и красоты. Свою работу классного руководителя я строю исходя из принципов нравственного совершенствования личности. Использую методики личностного подхода в воспитании.

  • Классный руководитель: Киселёва Наталья Викторовна Педагогический стаж работы...

    2 слайд

    Классный руководитель: Киселёва Наталья Викторовна Педагогический стаж работы: 22 года Стаж работы в качестве классного руководителя: 22 года Учебный предмет: начальные классы Образование: высшее Квалификационная категория: первая Профессию учителя выбрала осознанно, примером для меня была Неволина Маргарита Григорьевна- мой классный руководитель.

  • Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жиз...

    3 слайд

    Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жизни./В.Г.Белинский/ Казалось бы, одно и то же который день, который год. Но вновь, как в юности , тревожит очередного дня приход. И не сдержать с утра волненья, как будто в этих буднях ты открытья ждешь, и откровенья, и исполнения мечты. Любой урок, любая встреча всех кладов на земле ценней ведь каждый школьный миг отмечен неповторимостью своей.

  • Задачи воспитательной работы Развитие познавательного интереса, повышение инт...

    4 слайд

    Задачи воспитательной работы Развитие познавательного интереса, повышение интеллектуального уровня учащихся; Внедрение новых педагогических технологий /технология деятельностного метода/; Повышение эффективности работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию; Рост инициативы, самостоятельности, чувства ответственности; Создание условий психологического комфорта для воспитания и обучения; Привлечение родителей к учебно-воспитательному процессу школы.

  • Самая лучшая, самая славная, самая добрая, самая мудрая, самая нужная профе...

    5 слайд

    Самая лучшая, самая славная, самая добрая, самая мудрая, самая нужная профессия на земле – это учитель. А для детей начальных классов классный руководитель – это не просто учитель, а близкий человек, который сначала выслушает, поймет, поможет, настроит на получение знаний, а потом научит. Наш классный коллектив не делится на группы, у нас нет первенства - мы одна команда «Дружные ребята». С первого дня ребенка в школе нацеливаю детей и родителей на доверие, понимание и сотрудничество. Каждый ребенок в нашей команде имеет поручения : председатель класса, заместитель председателя, сектор культуры, учебный сектор, спортивный сектор, трудовой сектор, информационный сектор, сектор правопорядка. Мы разработали свои правила-законы: «Законы отзывчивости», «Закон добросовестности», «Закон самостоятельности», «Закон справедливости», «Закон роста», главное из которых - жить так, чтобы каждый чувствовал себя уютно и комфортно. Формирую в детях взаимопомощь, доброту, отзывчивость, товарищество. Для формирования дружного коллектива организую совместную деятельность. Дети не спешат домой после уроков, а занимаются в кружках. Мы любим участвовать в различных конкурсах, готовить сценарии.. Создаю условия для самореализации каждого учащегося. В классе имеется школьный уголок, где размещены фотографии детей и их родителей, дни рождения, наши достижения, правила «Дружных ребят», важные даты нашей Родины. К праздникам и Дню рождения готовим всем классом подарки, поздравления, выпускаем газеты. Самые дорогие гости – это наши родители. А в гостях они у нас бывают часто. Посещаем с ребятами музеи, выставки, концерты, которые проходят в посёлке Махнёво. Самое главное – любить детей и помнить, что только добро порождает добро!!!

  • Наш девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперёд, только все вмест...

    6 слайд

    Наш девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперёд, только все вместе!» Наш класс называется «Дружные ребята» Наше кредо: В школе нас ожидает успех И мы постараемся быть лучше всех!

  • Ученическое самоуправление «Дружные ребята» Спортивный сектор Сектор культур...

    7 слайд

    Ученическое самоуправление «Дружные ребята» Спортивный сектор Сектор культуры Трудовой сектор Сектор правопорядка Информационный сектор Учебный сектор Председатель Заместитель председателя Актив класса

  • Направление «Моя Родина – Россия!» Результаты работы: Уроки гражданственности...

    8 слайд

    Направление «Моя Родина – Россия!» Результаты работы: Уроки гражданственности и патриотизма: формирование гражданской позиции, привитие чувства сопричастности к судьбам Отечества и родного посёлка. В школьниках высоко развито чувство патриотизма, они ощущают себя гражданами своей страны, знают об основных правах и обязанностях. Любят свой край, изучают его историю. Подкин Никита создал проект «Серебряные нити поколений». Принял участие в муниципальном конкурсе.

  • Направление «капелька добра»	 Классные часы из цикла «Будьте милосердными», «...

    9 слайд

    Направление «капелька добра» Классные часы из цикла «Будьте милосердными», «Добро не терпит промедленья», «Первые ростки нашей дружбы», проведение праздников. Результаты работы: -дети активно участвуют в праздниках; - оказывают помощь труженикам тыла; -ценят дружбу, хорошие отношения с товарищами.

  • Направление « Здоровое поколение» Результаты работы: В этом направлении я час...

    10 слайд

    Направление « Здоровое поколение» Результаты работы: В этом направлении я часто провожу мероприятия с активными методами работы по формированию у детей здорового образа жизни; борьбы с вредными привычками. Использую мультимедийные презентации «Я не курю», «Здоровый образ жизни». Классные часы: «Умей сказать: «нет», «Игры с разумом». Большинство учащихся в классе занимаются в спортивных секциях. Ежегодно участвуют в конкурсах и акциях «Мы за здоровый образ жизни».

  • Работа с родителями Главной задачей своей работы считаю создание в классе еди...

    11 слайд

    Работа с родителями Главной задачей своей работы считаю создание в классе единого коллектива детей и родителей. Основной опорой в моей работе всегда были родители. Я считаю, что именно классный руководитель должен стать тем связующим звеном, который способен сплотить классный коллектив. Поэтому и появилась идея в создании Р и Р. Р и Р – это ребята и родители, Р и Р – это праздник, Р и Р – это общение поколений, Р и Р – это содружество семьи и учителя. Р и Р – это множество семейных праздников. В наших традициях - нетрадиционные встречи за чашечкой чая, изготовление поделок, составление букетов, сочинение и исполнение стихов, песен, танцев, знакомство с семейными традициями, экскурсии в природу. Родители частые гости в моём классе. Мы решаем, как лучше освоить ту или иную школьную высоту, как провести праздники, как организовать выставки или поставить сказку. Каждое собрание Р и Р – это творчество учителя, родителей и ребят. Зрителей у нас нет. Все – активные участники.

  • Направление «Знаю, умею, могу» Главная цель развития творческих способностей...

    12 слайд

    Направление «Знаю, умею, могу» Главная цель развития творческих способностей - воспитание подлинно творческой свободной личности. Для решения этой цели я определила следующие задачи: -формировать у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания; -развивать познавательную, исследовательскую и творческую деятельность; -находить нестандартные решения любых возникающих проблем; -воспитывать интерес к участию в творческой деятельности. Олимпиада по математике Олимпиада по русскому языку

  • Участие в конкурсах Победитель школьного конкурса «Война 1812 года» Победител...

    13 слайд

    Участие в конкурсах Победитель школьного конкурса «Война 1812 года» Победитель школьного конкурса «Некрасовские чтения» Победитель школьного конкурса «Рождественские чтения»

  • Победители муниципального конкурса по футболу Победители муниципального конк...

    14 слайд

    Победители муниципального конкурса по футболу Победители муниципального конкурса «Защита детских проектов»

  • Победители олимпиады «Эрудит» Защита творческих проектов Любимое животное дед...

    15 слайд

    Победители олимпиады «Эрудит» Защита творческих проектов Любимое животное дедушки Корнея Серебряные нити поколений

  •  Муниципальный конкурс «Самый лучший папа»

    16 слайд

    Муниципальный конкурс «Самый лучший папа»

  • Муниципальный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

    17 слайд

    Муниципальный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

  • Областные конкурсы «Ручейки добра» «Сердцем прикоснись к войне» «Открой себя...

    18 слайд

    Областные конкурсы «Ручейки добра» «Сердцем прикоснись к войне» «Открой себя миру» «Дар»

  • Охват учащихся дополнительным образованием 1. СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ-40% МУЗЫКАЛЬН...

    19 слайд

    Охват учащихся дополнительным образованием 1. СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ-40% МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА-20% ШАХМАТНЫЙ КРУЖОК-10% ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК-20% ЦИРКОВОЙ-10% ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ-10%

  • Анализ воспитательной работы 1.Изучение мотивационной сферы и познавательного...

    20 слайд

    Анализ воспитательной работы 1.Изучение мотивационной сферы и познавательного уровня учащихся показало, что у большинства сформировано отношение к себе как к школьнику и наблюдается позитивная внешняя социальная мотивация обучения. Диагностика класса показывает, что коллектив находится на стадии «мерцающий маяк», который горит не постоянно, а периодически «выбрасывает пучки света». Преобладает желание трудиться сообща, помогать друг другу. В классе 7 человек, которые являются лидерами с хорошими организаторскими способностями: в спорте, учебе, внеурочной деятельности. 2. Воспитательная работа в коллективе ориентирована на воспитание самореали- зующейся личности, самостоятельной, творческой, адаптированной к условиям современного мира. Работа ведется по направлениям. 3.Для отслеживания личностного роста я использую различные методики: наблюде- ние, анкетирование, диагностика, индивидуальные беседы, посещение уроков и семей учащихся. 4.Личностный рост наблюдается у всех школьников. Диагностика умений самоут- верждаться показала, что рост прослеживается у 9 человек, спад у 4 человек. Это связано с возрастными особенностями подростков.

  • Результаты педагогических наблюдений За время педагогического наблюдения за р...

    21 слайд

    Результаты педагогических наблюдений За время педагогического наблюдения за развитием учащихся мною выявлено: Уровень воспитанности значительно вырос. Наблюдается рост мотивации обучения. Сильно вырос уровень принятия нравственных ценностей.

  • Результаты работы с классом Класс, которым я руковожу, часто одерживает побед...

    22 слайд

    Результаты работы с классом Класс, которым я руковожу, часто одерживает победы в школьных мероприятиях, зани- мая призовые места. Учащиеся активны в спорте, художественной самодеятельности, учебной деятельности.

  • Общественная работа Участвую в работе практических семинаров. Музыкальная кон...

    23 слайд

    Общественная работа Участвую в работе практических семинаров. Музыкальная конкурсная программа «С песней жить не тужить» «Гендерные особенности мотивационной сферы детей младшего школьного возраста» Классный час как форма работы с семьёй . Встречи «Наша дружная семья» Классный час как средство сплочения коллектива Классный час «С детства дружбой дорожи»

  •  Мои награды

    24 слайд

    Мои награды

  • Моя семья Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на д...

    25 слайд

    Моя семья Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!

  • Мои увлечения: Психология Чтение книг Компьютер Вязание Вышивка Театр

    26 слайд

    Мои увлечения: Психология Чтение книг Компьютер Вязание Вышивка Театр

  •  Благодарю за внимание!

    27 слайд

    Благодарю за внимание!

  • 28 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 383 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.03.2016 2215
    • PPTX 8.7 мбайт
    • 60 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Киселева Наталья Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Киселева Наталья Викторовна
    Киселева Наталья Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11107
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика повышения техники чтения у младших школьников с ОВЗ

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 103 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 414 человек

Курс повышения квалификации

Активизация познавательной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) как стратегия повышения успешной учебной деятельности

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 125 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 523 человека

Курс повышения квалификации

Система диагностики предметных и метапредметных результатов в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 136 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 117 человек

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов, критиков и общественных деятелей

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы политической науки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Воспитание будущего поколения: от педагогики до игровых технологий

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции