Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
1 слайд
Иванова Алёна Сергеевна
Учитель англ. языка
МБОУ«Кировская гимназия
имени Героя Советского Союза
С. Баймагамбетова»
Toys
2 слайд
The 11th of November
Classwork
3 слайд
https://wordwall.net/ru/resource/25340572/english/starlight-3-module-2-at-the-toy-shop
4 слайд
5 слайд
6 слайд
7 слайд
8 слайд
9 слайд
10 слайд
11 слайд
12 слайд
13 слайд
14 слайд
15 слайд
16 слайд
17 слайд
18 слайд
19 слайд
20 слайд
21 слайд
22 слайд
Pounds - фунты
23 слайд
https://wordwall.net/ru/resource/17241605/ef-beginner/this-that-these-those
24 слайд
We would like to buy
that ……? those …s?
this ……? these ….s?
25 слайд
26 слайд
План-конспект урока английского языка с заданиями для развития финансовой грамотности по теме “В магазине игрушек”, Starlight 3, Module 2. Место урока в системе уроков: Starlight 3, Module 2, Lesson 4. Тип урока: закрепление лексико-грамматического материла по теме «Toys» и указательных местоимений Цели урока: способствовать повышению функциональной грамотности учащихся, в частности финансовой и глобальной компетенции, посредством моделирования ситуации покупки товаров в магазине на английском языке. Задачи урока: - повторить и закрепить лексику по теме «Игрушки» - повторить и закрепить название чисел – десятков - повторить и закрепить указательные местоимения - научиться покупать в магазине игрушки на английском языке - развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Формы работы на уроке: фронтальная, парная. Ход урока Организационный момент.Формулирование темы урока.Актуализация знаний по теме «Игрушки».Речевая зарядка. Первичное усвоение новых знаний Творческое применение существующих знаний в новой ситуации. Тренировка вместе с учителем.Творческое применение существующих знаний в новой ситуации самостоятельно. Работа в паре.Рефлексия. Выставление оценок. Teacher: Hello, children. I am glad to see you, sit down, please. How are you today? (Fine, thank you!) Teacher: Look at the blackboard and tell me the topic of our lesson today. На слайде расположены картинки игрушек. Учащиеся по картинкам догадываются о теме урока. Teacher: What toys do you know? Tell me the names of these toys. На слайде ссылка на игру на сайте Wordwall. Дети играют в эту игру, затем по слайдам называют названия игрушек. После этого отгадывают игрушку по маленькому фрагменту. Teacher: Let’s read these words chorally. Дети хором читают названия чисел – десятков Teacher: Look at the board and tell me what are these? These are English pounds. There were toys, numbers, money. What will we do today?(Play in the toy shop) Дети рассматривают два слайда с валютой и обсуждают внешний вид и название валюты Великобритании. После наводящих вопросов учителя дети догадываются, что будут проигрывать ситуацию в магазине. Затем повторяют по слайду уже знакомые им указательные местоимения, которые им понадобятся для покупки указания на игрушки, которые они захотят купить. Учитель раздает детям на пару английские банкноты в размере 100 фунтов. Teacher: Now you have got money and going to the shop to buy some new toys. Let’s read the phrase “I would like to buy ….”and practice to buy toys. Учитель переворачивает магнитную доску, на которой прикреплены картинки игрушек и ставит парту с картинками. На каждой картинке указана цена. Учитель называет примеры предложений про разные игрушки, дети повторяют и выясняют, что стол – это ближняя витрина, а доска – дальняя. Таким образом дети понимают, какие указательные местоимения им использовать при выборе игрушки. Дети несколько раз читают фразу со слайда, выбирая то одну игрушку, то несколько с разных витрин: сначала хором за учителем, потом самостоятельно по примеру. Discuss in pairs what you want to buy and come to my shop. Also you need to complete this table. Look at the board. Учитель показывает, что необходимо заполнить таблицу о покупках и посчитать траты и остаток. Дальше в парах обсуждают, что хотят купить и подходят к учителю для покупки. Чтобы не создавалось очереди и все дети были заняты, у них есть еще одно занятие – заполнить таблицу о своих покупках. Какая-то пара приходит к учителю, потом идет заполнять таблицу, кто-то наоборот, сначала заполняет таблицу, потом идет к учителю с готовым списком покупок. Teacher: Can you buy toys in an English shop? How many toys did you buy? Have you got any money? If you like our lesson – show the green star. If the lesson is interesting – show me the yellow star. If you don’t like our lesson – show me the red star. Your homework is to complete these tasks in your workbooks. The lesson is over. Goodbye! See you next lesson. Когда все покупки выполнены, дети садятся за парты и подводят итоги, отвечают, могут ли они теперь купить игрушки в английском магазине и сколько они смогли игрушек купить. Остались ли у них деньги? Понравился ли им урок? Дальше получают инструктаж по д/з и уходят с урока.
6 187 080 материалов в базе
«Английский язык (в 2 частях)», Баранова К.М.,Дули Д., Копылова В.В. и др.
Module 2. At the Toy Shop
Больше материалов по этой темеНастоящий материал опубликован пользователем Иванова Алёна Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Оценка рисков рынка образовательных услуг
Организация обучения детей с ОВЗ. Управленческий и методический аспекты
Конфликтное общение