Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация мероприятия: "Мы против террора"

Презентация мероприятия: "Мы против террора"

Скачать материал

МЫ - ПРОТИВ ТЕРРОРА

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В этот день вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца.

Но, с другой стороны, в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В это день, в МКОУ «Аккинская СОШ», прошла торжественная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.

Торжественную линейку открыл зам. директора по воспитательной работе Мурадханов М.Р. Присутствующие почтили память по погибшим во время террористического акта 1-3 сентября в Беслане минутой молчания. Затем выступил директор школы- Рамазанов Н.М. Далее в своем выступлении, преподаватель ОБЖ школы Ахмедов А.А. рассказал, что терроризм это зло, которое приносит горе, и объяснил детям как действовать во время террористического акта. Учащиеся школы прочитали стихи посвященные этой трагедии.

Далее прошла акция «Мы – против террора». В акции участвовали: руководство, педагоги, техработники, учащиеся школы, родители и участник Афганских событий Мирзаханов Зейфулла.

Прошло 12 лет с той бесчеловечной акции, но нанесенная нашим сердцам и душам рана по прежнему кровоточит. Можно ли понять людей, задумавших и совершивших чудовищное злодеяние? Можно ли простить им загубленные детские души?

Мы должны всегда чтить память погибших и сделать все, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась…

hello_html_28bf23de.jpg





Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация мероприятия: "Мы против террора""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по трудоустройству

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 251 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.05.2017 488
    • DOCX 321.9 кбайт
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мурадханов Магомедага Ризаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 35291
    • Всего материалов: 31

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции