Инфоурок Дошкольное образование ПрезентацииПрезентация мини - музея "Войска России"

Презентация мини - музея "Войска России"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация мини - музея "Войска России""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 2014 год МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСК му...

    1 слайд

    2014 год МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСК муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска центра развития ребенка - детского сада №41 «РОСИНКА» муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска центра развития ребенка - детского сада №41 «РОСИНКА» «ВОЙСКА РОССИИ» мини музей

  •  ко Дню независимости России в нашем детском саду было запланировано открыти...

    2 слайд

     ко Дню независимости России в нашем детском саду было запланировано открытие мини музея «Войска России». И проведенный праздник прошел с организацией экскурсии для детей старшего дошкольного возраста, где дети читали стихи, пели песни о России и , впервые познакомились с экспонатами мини музея, с помощью современных технологий, дети побывали в гостях у современных воинов России - посмотрели фильм о наших воинах. Праздник продолжили на улице парадом, закончили флеш-мобом «Моя Россия». Детям очень понравилась такая форма проведения летнего праздничного развлечения.

  • Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как люби...

    3 слайд

    Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной воспитательной, систематической работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

  • Мини музей «Войска России» был открыт 9 июня 2015 года. Создание мини-музея...

    4 слайд

    Мини музей «Войска России» был открыт 9 июня 2015 года. Создание мини-музея в нашем дошкольном учреждении – одно из первых источников приобщения детей к сокровищам истории своей страны, культуры, искусства. Основная цель – создать условия для воспитания у дошкольников патриотизма, гражданственности, бережного отношения к традициям, культуре и истории своей Родины.  Задачи: ◊ содействие в организации и проведении учебно-воспитательного процесса; ◊ экскурсионно-массовая работа с воспитанниками; ◊ связь с ветеранскими и общественными объединениями; ◊ формирование фонда мини музея и обеспечение его сохранности.  

  • В нашем мини музее имеется обмундирование современного воина Российской Арми...

    5 слайд

    В нашем мини музее имеется обмундирование современного воина Российской Армии, предметы быта , знаки отличия, медали, головные уборы. Все они распределены по видам войск . На мобильном тематическом стенде дети рассматривают военную технику, а так же там детские работы и работы наших педагогов и родителей в тематические недели. Богатая коллекция аудио и видеоматериалов, детские книги, конспекты НОД с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, стихи , рассказы.

  • 6 слайд

  • Эти модели – копии настоящих. Данные модели - совместные работы педагогов, р...

    7 слайд

    Эти модели – копии настоящих. Данные модели - совместные работы педагогов, родителей и детей. Боевая машина «Катюша» (макет) Танк Т-34-85 (макет) Боевой корабль «Севастополь» (макет) Самолет –истребитель Су-35 (макет) Самолет Ту-160 (макет) Военный вертолет Ми-26 (макет)

  • Почему мы решили создать мини музей «Войска России»? Потому что работа в дан...

    8 слайд

    Почему мы решили создать мини музей «Войска России»? Потому что работа в данном направлении решает задачи патриотического воспитания дошкольного образования и обеспечивает наглядность образовательного процесса. Это направление играет большую роль в формировании системы ценностей ребенка и способствует взаимодействию МАДОУ с семьями воспитанников и социумом. Приобщает участников образовательного учреждения к историческому, культурному, наследию; способствует познавательному, творческому и эмоциональному развитию. Мини-музей является результатом общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. .

  • Уже в самом раннем возрасте дети начинают интересоваться предметным миром. П...

    9 слайд

    Уже в самом раннем возрасте дети начинают интересоваться предметным миром. Познание осуществляется путем накопления чувственных впечатлений от окружающих ребенка вещей. Радость познания и удовольствия от рассматривания – явления сходные и одновременные. Музей же способен обогатить ребенка впечатлениями от подчас совершенно новых, незнакомых предметов, которые он никогда не встречал, да и не мог встретить в доступной ему действительности. Это необычайно расширяет кругозор, представлениями о мире, поэтому современные родители стремятся к более раннему приобщению детей к музею.

  • Направления деятельности мини музея Основными направлениями деятельности муз...

    10 слайд

    Направления деятельности мини музея Основными направлениями деятельности музея являются: - просветительская деятельность; - организационно-техническое обеспечение (создание и пополнение фондов). Руководитель музея (Ямалиева Д.Р.) проводит следующую работу по направлениям деятельности: - организуют сбор, накопление, оформление материалов и документов для пополнения фондов музея; - осуществляет работу по всем направлениям деятельности музея; - обеспечивает сохранность музейных материалов и документов, ведет инвентарный журнал музея; проводит экскурсии по экспозиции музея, беседы, лекции; консультирует педагогов по вопросам посещения музея; - организует встречи с ветеранами Великой Отечественной войны; - совместно с педагогами МАДОУ проводит декады, конкурсы, праздники; - Совместно с родителями и педагогами собирает воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны; - создает и обновляет экспозиции, стационарные и передвижные выставки.

  • В настоящих музеях трогать руками ничего нельзя, а вот в нашем мини-музее не...

    11 слайд

    В настоящих музеях трогать руками ничего нельзя, а вот в нашем мини-музее не только можно, но и нужно. Их можно посещать каждый день, брать в руки и рассматривать. В обычном музее ребенок лишь созерцатель, а здесь он – соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и его мама, папа, бабушка и дедушка. Наш мини-музей – это результат общения, совместной работы педагога, воспитанников и их семей. Ведь ко многим экспонатам (они у нас подлинные!) имеется и его описание и видеофрагмент – каким образом используется воинами Армии эти предметы. Если взрослые склонны посмотреть на вещи и выслушать рассказ о них, то детское любопытство и неусидчивость выражаются в стремлении потрогать, почувствовать, подержать предметы и особенно посмотреть, как они работают.

  • Экскурсия представляет собой специфический вид общения, где предполагается п...

    12 слайд

    Экскурсия представляет собой специфический вид общения, где предполагается постоянный, открытый диалог. Это обусловлено тем, что дети особенно расположены к общению. Вопросы можно оспорить, с ними можно согласиться, но главное: вопрос стимулирует дальнейший ход беседы. Предпочтение следует отдавать не вопросам на знания (хотя они тоже необходимы), а тем, которые требуют работы воображения, обращения к собственному жизненному опыту и, что более важно побуждает к детальному рассматриванию, наблюдению, к отгадыванию смысла и значения того, что видит ребенок.

  • Направления деятельности музея организация экскурсионно-просветительской раб...

    13 слайд

    Направления деятельности музея организация экскурсионно-просветительской работы с детьми и взрослыми учет посещаемости и экскурсионной работы в музее оснащение новыми экспонатами оформление экспозиций

  •  Была определена документация музея:

    14 слайд

    Была определена документация музея:

  • Схема сотрудничества МАДОУ с родителями по гражданско-патриотическому воспит...

    15 слайд

    Схема сотрудничества МАДОУ с родителями по гражданско-патриотическому воспитанию детей

  •  День защитника Отечества

    16 слайд

    День защитника Отечества

  •  День независимости России

    17 слайд

    День независимости России

  • Интервью для телевидения Интервью для телевидения ФЛАГ РОССИИ – ТРИКОЛОР Флаг...

    18 слайд

    Интервью для телевидения Интервью для телевидения ФЛАГ РОССИИ – ТРИКОЛОР Флаг России – триколор,  Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет. Снизу красный – самый яркий,  Цвет побед в сраженьях жарких, Русской кровью что добыты И народом не забыты. В середине флага – синий,  Словно Волга по равнине… Синеву родимых рек Любит русский человек. Сверху, словно облака,  Цвет снегов и молока. Чистый белый – мира цвет. Грязным войнам только – нет!  

  • видео Парад «День независимости России» Не забыть нам этой даты, Что покончил...

    19 слайд

    видео Парад «День независимости России» Не забыть нам этой даты, Что покончила с войной Той великою весной. Победителю-солдату Сотни раз поклон земной! Видеофрагмент парада (ссылка)

  •  Праздник «70-летие великой Победы»

    20 слайд

    Праздник «70-летие великой Победы»

  •  Праздник «70-летие великой Победы»

    21 слайд

    Праздник «70-летие великой Победы»

  •  Выступление сотрудников детского сада в честь 70-летия Победы.

    22 слайд

    Выступление сотрудников детского сада в честь 70-летия Победы.

  • 23 слайд

  • Автор презентации Диля Ришатовна Ямалиева (музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР...

    24 слайд

    Автор презентации Диля Ришатовна Ямалиева (музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР –ДС №41 города Нижневартовска)

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 267 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.03.2016 954
    • PPTX 8.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ямалиева Дилбар Ришатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ямалиева Дилбар Ришатовна
    Ямалиева Дилбар Ришатовна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3704
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Экологическое образование детей дошкольного возраста: развитие кругозора и опытно-исследовательская деятельность в рамках реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 945 человек

Курс повышения квалификации

Система работы специалистов ОО по выявлению профессиональных предпочтений от дошкольного до подросткового возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Курс повышения квалификации

Основы общей и педагогической психологии в деятельности педагога дошкольного образовательного учреждения

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 11 регионов
  • Этот курс уже прошли 73 человека

Мини-курс

Стратегия продаж и продуктовая линейка: успех в современном бизнесе

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая зрелость и стрессоустойчивость: основы развития личности и поддержки

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 219 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 57 человек

Мини-курс

От романтизма к современности: шедевры и новаторство

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе