Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на День Независимости РК

Презентация на День Независимости РК

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на День Независимости РК"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по автоматизации производства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Составила ученица 11 в класса школы-лицея №15 Королькова Яна

    1 слайд

    Составила ученица 11 в класса школы-лицея №15 Королькова Яна

  • 16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независи...

    2 слайд

    16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независи-мости в Республике Казахстан. В 2001 годе Казахстан праздновал 10-ю юбилейную годовщину своей независимости. Республика Казахстан является молодым независимым государством. Однако за этот период в стране произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования. Был учрежден 2-х палатный Парламент, создана судебная система, объявлена новая столица. Не так давно появились Вооруженные силы, Республиканская гвардия, пограничные войска и военно-морской флот. Существовавшая система экономики радикально преобразована, сегодня мы живем в стране с развивающейся рыночной экономикой, способной интегрироваться в мировую экономическую систему. Казахстан стал лидирующим государством среди стран СНГ и Восточной Европы по привлечению иностранных инвестиций. Также были проведены существенные реформы в социальной и пенсионной сферах. В республике существуют 16 политических партий и 25000 неправительственных организаций, обеспечивающих политическое многообразие и социальную стабильность. Казахстан добровольно отказался от применения ядерного оружия на своей территории и провозгласил себя страной свободной от ядерного оружия.

  • 3 слайд

  • 16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государст...

    4 слайд

    16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости. Как и повелось, в этот день на площади Республики с утра можно увидеть людей, которые пришли, чтобы почтить память жертв декабрьских событий 1986 года. Среди них были и их участники, которые рассказывали собравшемуся народу о подробностях тех суровых декабрьских дней.

  • Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политическ...

    5 слайд

    Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политические реформы, которые заметно повысили авторитет Республики на международной арене. Казахстан является членом международных и региональных организаций, известен как надежный партнер как западных, так и восточных государств.

  • Из начала веков, В пентаграммах живя и в злате, В деяньях батыров, да песнях...

    6 слайд

    Из начала веков, В пентаграммах живя и в злате, В деяньях батыров, да песнях акынов. Словно Птица Огня Из всех воин и смут, Из проблем и невзгод, что ты перенес - Ты восстал, приумножив свой дух С новой силой на путь, на полет, К пикам счастья ведешь ты народ - Казахстан! О, отчизна моя!!

  • Не вас, города, воспеваю, Не ваше мерцанье хвалю, А к звездам я песнь обращаю...

    7 слайд

    Не вас, города, воспеваю, Не ваше мерцанье хвалю, А к звездам я песнь обращаю, К просторам родной мне страны: Степям, что бескрайне прекрасны, Где сокол свободный парит. Горам, где в твердынях природы, Барс путь свой пробьет через льды. Рекам, чьи воды хрустальны, Наполнив прохладой брега, Спешат в неизвестные дали - Тревоги с собой унося.

  • На пороге великих свершений, Мы ступили на путь вековой. Смело взор поднимая...

    8 слайд

    На пороге великих свершений, Мы ступили на путь вековой. Смело взор поднимая к небу - Мы порою забудем про землю, Города мы возносим над нею, Но не в них - наша гордость и дух - Ни града мы оставим потомкам, А землицы, в руке, драгоценную горсть… Тебя, Казахстан, поздравляя, Я оду сию подношу. «Цвети страна моя родная» - Я на века провозглашу!!!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 957 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.02.2016 640
    • PPTX 2.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Естаулетова Гульмира Тлегеновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12155
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой