Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация "На горке" (воспитательное мероприятие)

Презентация "На горке" (воспитательное мероприятие)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "На горке" (воспитательное мероприятие)"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Разработка развлекательных конкурсов « На горке» Составил педагог дополнитель...

    1 слайд

    Разработка развлекательных конкурсов « На горке» Составил педагог дополнительного образования Найденова Нина Анатольевна, Руководитель объединения «Бисеродизайн» МОУ ДОД ЦДЮТ п. Солнечный

  • В теплых шубах и ушанках Снежной зимнею порой Детвора на быстрых санках Вихре...

    2 слайд

    В теплых шубах и ушанках Снежной зимнею порой Детвора на быстрых санках Вихрем мчит с горы крутой. На ветру ребячьи лица Разгорелись кумачом. Пусть колючий снег пылится, Пусть мороз сердитый злится - Все ребятам нипочем! И. Беляков

  • Наступает зима, а значит приходит время безудержного веселья! Для активных де...

    3 слайд

    Наступает зима, а значит приходит время безудержного веселья! Для активных детей никакие морозы не страшны, особенно если занять их интересными играми. Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки на санях. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении.

  • Конкурсы «Катание с горки и на санках» Одним из самых любимых зимних развлече...

    4 слайд

    Конкурсы «Катание с горки и на санках» Одним из самых любимых зимних развлечений для детей является катание с горки. «Кто дальше уедет? ». Соревнование проводится на дальность спуска. Выигрывает тот, кто дальше всех сможет проехать на санках. «На вершину склона». По сигналу ребенок, держа санки за веревку, должен вбежать на вершину склона. Выигрывает тот, кто быстрее забежит на вершину склона. «Гонки санок тройками». В этой игре-соревновании один ребенок везет санки, другой сидит на них, третий подталкивает сзади. По сигналу дети везут санки до ориентира, огибают его и возвращаются на линию старта. Выигрывает та команда, которая приходит первой.

  • Лепка снеговика Лепка снеговика – это зимняя детская игра, дошедшая до нас с...

    5 слайд

    Лепка снеговика Лепка снеговика – это зимняя детская игра, дошедшая до нас с древних времен. Самый простейший снеговик состоит из трех снежных шаров. Более сложные скульптуры из снега можно слепить в виде персонажа из мультфильма или детской сказки. Ангелы Пожалуй, нет ни одного ребенка, который бы не играл в снежного ангела. Надо лечь на спину и раскинуть руки и ноги,, и захлопать в снегу, как будто летишь. Потом помочь ребенку встать не разрушив его «ангельскую» форму.

  • След трактора Оказывается, не все дети знают, как на снегу сделать следы трак...

    6 слайд

    След трактора Оказывается, не все дети знают, как на снегу сделать следы трактора. Следы снежного человека Из картона и толстой веревки можно сделать лапы снежного человека. Оденьте их поверх зимней обуви и отправляйтесь на прогулку создавать следы снежного человека.

  • ИНСТРУКЦИЯ по правилам безопасности на СНЕЖНОЙ (ЛЕДЯНОЙ) ГОРКЕ 1. Общие требо...

    7 слайд

    ИНСТРУКЦИЯ по правилам безопасности на СНЕЖНОЙ (ЛЕДЯНОЙ) ГОРКЕ 1. Общие требования безопасности к снежной (ледяной) горке    1.1. Форма спуска (желоба) снежной (ледяной) горки должна быть вогнутой, с краями высотой не менее 10-и сантиметров.    1.2. Длина спуска (желоба) снежной (ледяной) горки должна быть в соотношении 1:6 (т.е. если при высоте снежной (ледяной) горки 1 метр длина спуска не менее 6 метров)    1.3. Сторона подъема не снежную (ледяную горку) должна быть некрутой, в ней должны быть вырублены ступени не более 20 сантиметров в высоту и не менее 20 сантиметров в глубину.    1.4. Вершина снежной (ледяной) горки должна быть оборудована защитными перилами (барьерами) высотой не менее 40 сантиметров, препятствующими падению.    1.5. Перед катанием внимательно осмотреть: на снежной (ледяной) горке вдоль спуска не должно быть острых кусков льда, травмоопасных и посторонних предметов.

  •  2. Правила безопасности перед катанием со снежной (ледяной) горки    Зимние...

    8 слайд

     2. Правила безопасности перед катанием со снежной (ледяной) горки    Зимние игры не обходятся без падений, поэтому, необходимо научить правильно падать.    2.1. Падать желательно на бок с перекатом на спину (падая на бок, на спину – подбородок нужно прижать к груди, чтобы сохранить голову).    2.2. При падении вперед, голову нужно, наоборот максимально откинуть назад, чтобы уберечь лицо от травм (руки можно выставлять вперед, но, не сильно напрягая, чтобы сохранить запястья).    2.3. Желательно «потренироваться в падениях» в неглубокий снег и дать домашнее задание потренироваться дома, на диванных подушках или мягких ковриках, чтобы на улицу выйти подготовленным.

  • 3. Правила безопасности во время катания со снежной (ледяной) горки    3.1. П...

    9 слайд

    3. Правила безопасности во время катания со снежной (ледяной) горки    3.1. Подниматься на снежную (ледяную) горку только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается влезать на горку там, где на встречу скатываются другие, может произойти несчастный случай.    3.2. Во время нахождения детей на вершине снежной (ледяной) горки необходимо следить за дисциплиной, объяснить учащимся (воспитанникам), что толчки, подножки и т.п. действия в этом месте особенно травмоопасны и совершенно неприемлемы.    3.3. Во время катания, чтобы не произошло столкновение во время спуска со снежной (ледяной) горки учитель (воспитатель) должен контролировать расстояние (интервал) между скатывающимися, оно должно быть не менее 1 метра.    3.4. Со снежной (ледяной) горки следует скатываться ногами вперед.    3.5. Чтобы лучше скользилось и не намокала одежда - при катании с горки следует использовать небольшие куски картона, пластика (без острых краев, желательно круглой или овальной формы).    3.6. Всегда найдутся дети обгоняющие своих сверстников в физическом развитии которые будут кататься и с разбега и на ногах; с такими необходимо быть особенно внимательными, объяснять, что это опасно, в крайнем случае, можно разрешить кататься на корточках и страхуя момент скатывания, находясь около спуска (желоба) горки.

  •   4. Правила безопасности в аварийных ситуациях    4.1. При получении учащимс...

    10 слайд

      4. Правила безопасности в аварийных ситуациях    4.1. При получении учащимся (воспитанником) травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом администрации, при необходимости отправить его в лечебное учреждение.    4.2. При нарушении или несоответствии снежной (ледяной) горки необходимым требованиям или неподходящим погодным условиям отменить или прекратить катание.    4.3. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить занятие.  5. Правила безопасности после катания со снежной (ледяной) горки    5.1. Проверить по списку наличие всех учащихся (воспитанников).    5.2. Сменить намокшую одежду или полностью переодеться.    5.3. Тщательно вымыть лицо и руки с мылом.   

  • 11 слайд

  • Источники: http://by.holiday.by/files/houses/kataemsya_s_gorok-48de59abd8aeb6...

    12 слайд

    Источники: http://by.holiday.by/files/houses/kataemsya_s_gorok-48de59abd8aeb6af6833e7ec38ba4685-thumb-470x256.jpg http://www.fotoplex.ru/photos/andrey/winter/i-109338.jpg http://www.liveinternet.ru/users/nadeikan/post250048054 http://allforchildren.ru/poetry/winter210.php http://www.sport-ugolok.ru/articles/detskie_zimnie_igry_i_razvlechenija.htm http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04k.shtml http://www.maaam.ru/detskijsad/konsultacija-dlja-pedagogov-dvigatelnaja-aktivnost-detei-na-progulke-v-zimnii-period.html http://nsportal.ru/shkola/materialy-dlya-roditelei/library/instrukciya-po-pravilam-bezopasnosti-na-snezhnoy-ledyanoy

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 056 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.03.2016 2353
    • PPTX 1.4 мбайт
    • 10 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Найденова Нина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Найденова Нина Анатольевна
    Найденова Нина Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 30032
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 141 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 170 человек

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Реклама для роста бизнеса: эффективные стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 20 регионов