Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация на тему "Экскурсия пр Лондону"

Презентация на тему "Экскурсия пр Лондону"

Скачать материал

Английский язык, как язык международного общения, предполагает включение разнообразной тематики для диалога с миром: культура, искусство, литература, образование, наука, политика, глобальные проблемы человечества. Таким образом, наряду с формированием языковой компетенции, отводится огромная роль социокультурной компетенции.

В последние годы в образовании актуальной является задача формирования целостного мировоззрения у учащихся. В качестве одного из возможных подходов можно рассматривать ориентацию содержания изучаемого курса (английского языка) на развитие кросс-культурной грамотности учащихся. Кросс-культурная грамотность позволяет видеть общее и индивидуальное в культуре других народов осознавать ценность каждой культуры в мировом поликультурном пространстве. Благодаря полному представлению о традициях, обычаях, языке своей и другой культуры и формируется целостное представление о мире как одном большом доме, в котором живут разные народы, отличающиеся друг от друга и в тоже время объединённые общими стремлениями к миру, добру, счастью. Эта идея ориентирует учителя на формирование у учащихся непредвзятого взгляда на мир, на осознание состояния планеты, на понимание закономерностей глобальных динамических процессов. В учебно-воспитательном процессе данные идеи рассматриваются как ценностно-смысловые ориентиры, определяющие выбор содержания обучения и характер отношений между участниками воспитательно-образовательного процесса.


 

Лондон - политический, экономический, финансовый и культурный центр Великобритании. Экскурсия по Лондону.

 

Лондон является столицей Великобритании, ее политическим, экономическим и культурным центром. Это один из крупнейших городов в мире. Его население составляет более 11 000 000 человек. Лондон расположен на реке Темза.

Город очень старый и красивый. Он был основан более чем две тысячи лет назад. Лондон традиционно делится на несколько частей: Сити, Вестминстер, Вест-Энд и Ист-Энд.

Сити является старейшей частью Лондона, его финансовым и деловым центром. Вестминстер является официальной частью аристократического Лондона. Он включает Букингемский дворец, где живёт королева, и Дома Парламента.

Вэст- Энд является самой красивой частью Лондона. Лучшие гостиницы, рестораны, магазины, клубы, парки и дома, расположенные там.

Ист-Энд это промышленный район Лондона. Там расположено много заводов и Лондонский порт.

Лондон имеет много достопримечательностей. Одним из них является Здание парламента- резиденция британского правительства. Там же можно увидеть знаменитые башенные часы Биг Бен, символ Лондона. Биг Бэн является настоящим колоколом, который бьёт каждые четверть часа. Еще одна достопримечательность- Букингемский дворец. Это резиденция королевы. Есть много других интересных мест в Лондоне: Трафальгарская площадь, Риджентс-парк, Вестминстерское аббатство и, конечно же, Британский музей. Невозможно описать все достопримечательности города.

Лучший способ узнать Лондон - это посетить его.

Итак, визитная карточка Лондона – Биг Бен!

oie 9201453RI6hPxC8

Главная достопримечательность Лондона. На самом деле, Биг Бен - это самый большой из пяти колоколов в этой башне, которая называется часовой. Ее вид знаком всем и вы, несомненно пожелаете увидеть ее первой!  Биг переводится как большой, а Бен образовано от имени Бенджамин. Башня была построена 1858 году английским архитектором в Готическом стиле. Высота башни чуть менее 100 метров. Диаметр самых больших в мире четырехсторонних часов с боем 7 метров. Звук колоколов можно слушать каждые 15 минут, а сам Биг Бен каждый час. Звук Биг Бена уникален из-за того, что колокол спустя 2 года эксплуатации треснул, в следствии чего в нем был сделан квадратный пропил для предотвращения распространения трещины. Башня является частью здания парламента.  По всему Лондону можно увидеть множество маленьких башен схожих по виду с Биг Беном. Побывать внутри Биг Бена можно при условии, что вы живете в Великобритании. Туристам вход закрыт. Очень красивые фотографии получаются в первой половине дня, с моста у башни и на другой стороне Темзы прямо на набережной.


 

Вестминстерское Аббатство (Westminster Abbey)

Westminster

Один из главных соборов Великобритании, Вестминстерское Аббатство, находится в 2-х минутах ходьбы от Биг Бена. Знаменита эта церковь Святого Петра тем, что является традиционным местом коронации монархов Британии и захоронением людей государственной важности. Королева Кровавая Мэри и ее сестра Елизавета I , Мария СтюартЭдуард Исповедник, Чарлз Дарвин, Исаак Ньютон, Льюис КэрроллДжеффри ЧосерЧарльз ДиккенсФридрих Гендель. Так же в Аббатстве проходит венчание королевских особ.

Строительство шло с перерывами в общей сложности 500 лет и было закончено в 1745 году. Построено в готическом стиле. Причислена к всемирному наследию. Двери его всегда открыты для туристов. В Аббатстве могут показать самую старую дверь в Великобритании, которая была обита кожей единственного грабителя собора, который был пойман и казнен. Возможно это легенда.

Колесо обозрения "Лондонский глаз" (London Eye).

oie 9161859rRQ2UwQL

Третье в мире по высоте - 135 метров. Ему около 13 лет. 32 яйцевидные кабинки символизируют 32 района Лондона (не считая района "Сити"). Они, за исключением пола, полностью стеклянные. Время одного круга около 30 минут включая остановки колеса. Кабинки кондиционированы.

После приобретение билета слева от основных касс располагается комната под названием 4D Experience. Там в трехмерном изображении Вы насладитесь видами с колеса, а также почувствуете холод ветра и снега на собственном теле. Прекрасный аттракцион длится 5 минут.

Колесо так же является традиционным местом новогоднего фейерверка.

Если Вы боитесь высоты или у Вас слабый вестибулярный аппарат, то это колесо будет комфортным, так как оно сконструировано на тросах и вращается очень плавно!


Улица Уайтхолл (Whitehall).

Копия Whitehall

Улица, с которой Премьер Министр Великобритании, въезжает к себе домой. Чуть далее располагаются казармы конногвардейского полка у которых можно сфотографироваться со всадниками или парадно одетыми гвардейцами.

Улица короткая и заканчивается Трафальгарской Площадью. Гвардейцы здесь могут "заорать" и топнуть ногой так, что Вы подпрыгнете, фотографируясь рядом с ними. Не пугайтесь – это традиции. Не прикасайтесь к ним.



 

Трафальгарская площадь (Trafalgar Square).

Trafalgar

Это географический центр Лондона и главная его площадь. В центре возвышается колонна в честь адмирала Горацио Нельсона, который погиб в Трафальгарском сражении в Испании в 1805 году. Высота колонны чуть менее 50 метров. Так же на площади в углах располагаются постаменты, три из которых постоянные, а четвертый постамент является площадкой для современных художников. Здесь же проходит празднование русской масленицы. Над площадью возвышаются Лондонская Национальная и Портретная Галереи. Посмотрите на фотографию и найдите Биг Бен на ней)))



 

Лондонская Национальная галерея. (National Gallery)

oie 918453Y83f3ZUR

Галерея собрана из более чем 2300 работ западноевропейских художников XIII-XX веков. Примечательно, что в пятницу Галерея открыта до 9 вечера. В галерее можно увидеть знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога. Вход бесплатен для всех. 



 

Букингемский дворец (Buckingham Palace).

Buckingham

Место жительства Королевы Великобритании. Когда Королева дома, ее флаг (а не флаг Великобритании) поднят высоко над дворцом. Здесь интересно посмотреть смену караула в 11:30 и, собственно попасть в сам дворец, который открыт для посещения в августе и сентябре, а иногда и в другое время отсутствия Её Величества.



 

Тауэрский Замок (Tower of London) и Тауэрский Мост (Tower Bridge).

Tower of london from swissre

Это главный замок Великобритании, где хранятся Сокровища Британской Короны. Ему более чем 900 лет.. Рядом с замком находится Тауэрский Мост.


Tower

Это относительно молодой Мост (чуть более 100 лет). Разводной, но это явление достаточно редкое. Можно подняться на его верхний уровень, где вам покажут фильм (правда, на английском языке) о том, как мост был построен. После этого можно увидеть его машинную установку внутри колонн.

 

Кафедральный собор Святого Павла (St.Paul's Cathеdral)

St Pauls

Собор был построен в самой высокой точке Лондона 300 лет назад и является резиденцией епископа Лондонского и одним из самых посещаемых мест в Великобритании. Вы сможете подняться выше большого купола по лестнице. В соборе имеется ресторан и кафе. Собор действующий. Внизу в центре захоронен Горацио Нельсон, которому установлена колонна на Трафальгарской площади.



 

Площадь Пикадилли (Piccadilly Circus)

lunapic 135777689137477

Площадь Пикадилли самая популярная площадь в Лондоне. Она сияет неоновыми рекламами, а в центре - скульптурой Антэроса. Здесь располагается один из самых больших магазинов сувениров и в 3 минутах ходьбы есть один из самых больших - книжный, где огромный выбор и русских книг. 


 

Лондонский зоопарк - London Zoo

http://london.zagranitsa.com/images/guides/17400/original/ce7c8d6c496dca451b6aee34a7416973.jpg

Лондонский зоопарк – открылся в 1828 г. Это одно из самых популярных мест в Лондоне для досуга всех членов семьи. Дети могут понаблюдать, как служащие кормят животных и принять участие в интересных и полезных шоу, посвященных самым необычным жителям зоопарка...

Расположенный в зеленом Regent’s Park среди старинных зданий и прекрасных садов Лондонский зоопарк - лучшее место для проведения отдыха. Постоянно открыта парковка, расположенная вблизи зоопарка, игровые площадки, прекрасные поляны для пикников, рассказы смотрителей зоопарка, тематические выставки животных и захватывающие мероприятия – все это позволит прекрасно провести отдых в Лондонском зоопарке. Это будет день, полный открытий, удивлений и восторга! Лондонский зоопарк находится под патронажем Лондонского зоологического общества (ZLS), занимающегося образованием, наукой и охраной окружающей среды. Деньги, заплаченные за вход, пойдут на оказание помощи животным, как в зоопарке, так и в дикой природе. 

http://photo-day.com/wp-content/uploads/2013/06/zoopark-london.jpg

http://www.capa.me/uploads/posts/2010-08/1282675371_london-zoo17.jpg

http://viva-travel.ua/contentfiles/image/rates/extreme_tourism/2_6_big.jpg

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Экскурсия пр Лондону""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по благоустройству

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 260 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.10.2016 928
    • DOCX 2.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Плеханова Людмила Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Плеханова Людмила Васильевна
    Плеханова Людмила Васильевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8774
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1543 человека из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 469 человек

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение иностранным языкам как современный формат преподавания

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 263 человека

Курс повышения квалификации

Особенности билингвального обучения иностранным языкам

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Идеи эпохи Просвещения: педагогическое значение для современности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление коммуникациями в кризисных ситуациях

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе