Инфоурок Дошкольное образование ПрезентацииПрезентация на тему: "Эссе воспитателя"

Презентация на тему: "Эссе воспитателя"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему: "Эссе воспитателя""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Эссе воспитателя МАДОУ «Карамелька» № 2 Московской области, город Щелково Бо...

    1 слайд

    Эссе воспитателя МАДОУ «Карамелька» № 2 Московской области, город Щелково Бородулиной Татьяны Сергеевны

  • Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей дневная мама! – ка...

    2 слайд

    Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей дневная мама! – как ни странно, Но это так подходит ей!!! В. Саврасов

  • Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое...

    3 слайд

    Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него!!! Для начала воспитатель – это прежде всего, просто человек, Любовь к детям – вот его дорога и не се\вернет он с нее вовек! Воспитатель – человек от бога, все уже заложено в нем Доброта, чистота, вера в каждого и еще забота обо всем! Воспитатель – ЧЕЛОВЕК – профессионал, ему знакомы и теория, и практика, Свое сердце он отдал – для него это и реальность, и романтика! Воспитатель…всего не перечесть, говорить об этом можно много: здесь и личные, и профессиональные качества есть. Но главное из них – о детях забота!

  • На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый челове...

    4 слайд

    На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек выбирает ту профессия которая ему ближе по природе, которая соответствует его способностям и наклонностям, находит свое призвание. Почему я выбрала эту профессию? Ответ на этот вопрос очень прост: это не просто профессия или работа – это призвание, образ жизни, состояние души. Каждый дорогу в жизни выбирает сам. С самого детства мне нравилось возиться с малышами; для младших сестер придумывала развлечения, проводила игры, устраивала разные конкурсы, мне казалось что среди множества профессий на земле эта профессия – самая интересная и привлекательная. Сказать, что моя работа это - праздник, трудно, да бывает сложно, иногда порой опускаются руки, но стоит маленькому человечку улыбнуться тебе и все ты понимаешь, что просто не в силах предать его.

  • В детском саду не бывает скучно: что ни день, то новость, новое открытие. Ни...

    5 слайд

    В детском саду не бывает скучно: что ни день, то новость, новое открытие. Ни дня без приключений. А если серьезно, то для тетей мы становимся вторыми мамами. Мне очень приятно , когда ребенок, увидев меня, идет в детский сад с радостью, без слез, а уходя домой, говорит: «Как сегодня было много интересного на занятиях» Быть воспитателем – значит иметь терпение, сострадание, это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким какой он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребенка – быть самим собой. По сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить – «мои дети», радуешься достижениям каждого ребенка. Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу своей души и своего сердца в каждого ребенка я делаю этот мир добрее лучше и прекраснее… К. Гельвеций говорил: «Воспитатель – то волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

  • Каким должен быть воспитатель? Каким быть должен воспитатель? Конечно, добры...

    6 слайд

    Каким должен быть воспитатель? Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть! Всего себя без сожаленья он должен детям подарить! Воспитатели – люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии- любить детей, любить просто так, ни за что, отдавая им свое сердце. Современный воспитатель должен любить детей, т.к воспитание – длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости. Ум и доброта должны быть присуще каждому воспитателю. «Ум без доброты – что голова без сердца. А доброта без ума – что сердце без головы» Воспитатель должен, обязан совершенствовать свое мастерство, ежедневно пополнять свое образование, должен идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы воспитания и обучения

  • Я стараюсь находить время для того, чтобы приобрести новые знания, умения в...

    7 слайд

    Я стараюсь находить время для того, чтобы приобрести новые знания, умения в области приобретения положительных качеств и навыков. Во мне всегда присутствует тяга передавать свои знания окружающим тебя людям. Главное в моей профессии намечать цели и с оптимизмом достигать их. Каждый день рано утром встаю, И иду в свой родной детский сад. Утро дарит мне нежность свою, Я с улыбкой встречаю ребят!!! На своих занятиях я стараюсь использовать разнообразные дидактические материалы, которые помогают детям лучше усваивать пройденный материал, но главным видом деятельности все же является – ИГРА.

  • Мои принципы работы: * Не быть назойливой : у каждого сой мир интересов и ув...

    8 слайд

    Мои принципы работы: * Не быть назойливой : у каждого сой мир интересов и увлечений; *Давать детям больше самостоятельности и права выбора; * Уметь вставать в позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность; * Помогать ребенку быть социально значимым и успешным; * Не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия; * Все новое – это интересно!!! Я созидатель!!!! Не зря детей называют «цветами жизни», а воспитателей - «садовницами». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое прохладную тень; одно любит берег ручья, другое – горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии .Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. И мне доверено «сеять » разумное, доброе вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на Земле!

  • Я - воспитатель! Я педагог! Каков же итог? Его сложно подвести, потому-то у...

    9 слайд

    Я - воспитатель! Я педагог! Каков же итог? Его сложно подвести, потому-то у гордости за профессию воспитателя есть начало и нет конца… Я воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь, Да, я актриса многих ролей. Но главная роль заменять матерей!!!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 651 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.02.2016 2845
    • PPTX 909.3 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бородулина Татьяна Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бородулина Татьяна Сергеевна
    Бородулина Татьяна Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 29957
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация питания в учреждениях дошкольного образования. Контроль качества и требования СанПиН

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 299 человек

Курс повышения квалификации

Развитие речевых навыков у неговорящих детей в структуре группового занятия «Мама и малыш»

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Курс профессиональной переподготовки

Управление дошкольной образовательной организацией

Заведующий детским садом (детскими яслями, яслями-садом)

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 79 человек

Мини-курс

История архитектуры: от классицизма до конструктивизма

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе