Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему "ГОРОД МЫТИЩИ"

Презентация на тему "ГОРОД МЫТИЩИ"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "ГОРОД МЫТИЩИ""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ГОРОД МЫТИЩИБарановой Анжелики 
Группа 23Т

    1 слайд

    ГОРОД МЫТИЩИ
    Барановой Анжелики
    Группа 23Т

  • История Мытищинского района

    2 слайд

    История Мытищинского района

  • Впервые название "Мытищи" встречается в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева...

    3 слайд

    Впервые название "Мытищи" встречается в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева монастыря в Московском уезде за 1623-1624гг.: "Полсела Мытища, что была деревня Лошакова на речке на Мытище, а в нем церковь на Троицкой половине во имя Николы Чудотворца...«
    А 17 августа 1925 года, рабочий поселок Мытищи получил статус города.

  • Город Мытищи расположен на западной окраине Мещёрской низменности, на р. Яуза...

    4 слайд

    Город Мытищи расположен на западной окраине Мещёрской низменности, на р. Яуза и её притоках - реках Работня и Сукромка, в 19 км к северо-востоку от Москвы (имеет границу с Москвой по кольцевой автодороге). Его площадь около 44 тысяч га, из них занято лесами - 46%, акваториями более 9,0%. На 1 января 2003 года численность населения Мытищинского района составила 185,5 тысяч человек.

    В далеком прошлом это выла дворцовая Тайнинская волость, которая сформировалась из селений, основанных славянами еще в XII — XIII веках. Следы одного из славянских поселений этого периода сохраняются на территории современного города до сих пор, а оставшиеся от этих племен многочисленные курганы, расположенные в разных местах района, свидетельствуют об активном заселении этой местности. Вместе с другими регионами Московской области мытищинцы прошли долгий путь экономического и общественного развития и имеют Богатую историю.

  • Сегодня Мытищи - один из самых динамично развивающихся районов Подмосковья, п...

    5 слайд

    Сегодня Мытищи - один из самых динамично развивающихся районов Подмосковья, промышленность которого представлена такими экономически значимыми отраслями, как машиностроение и металлообработка, приборостроение, производство строительных и отделочных материалов, легкая и пищевая промышленность и др. На территории района осуществляют деятельность более 4500 хозяйствующих субъектов разных форм собственности, из которых более 30 крупных и средних промышленных предприятий. Номенклатура производимой ими продукции насчитывает более 200 наименований.

  • Здесь расположены такие крупные промышленные Метровагонмаш предприятия, как З...

    6 слайд

    Здесь расположены такие крупные промышленные Метровагонмаш предприятия, как ЗАО "Метровагонмаш", ОАО "Электротехнический завод", ОАО "Перловский завод энергетического оборудования", ОАО "Дорожные знаки", ОАО "Мосстройпластмасс", ОАО "Стройперлит", и ряд других.

  • Мытищинский район имеет развитую транспортную сеть. По его территории проходя...

    7 слайд

    Мытищинский район имеет развитую транспортную сеть. По его территории проходят два автомобильных шоссе федерального значения: Ярославское и Дмитровское, Московская кольцевая автодорога, железнодорожные магистрали северного и восточного направлений. В непосредственной близости с районом расположен аэропорт "Шереметьево".

  • В районе ведется интенсивное строительство, в том числе жилищное. В 2002 году...

    8 слайд

    В районе ведется интенсивное строительство, в том числе жилищное. В 2002 году был введен в эксплуатацию ряд значимых для района промышленных и социальных объектов: завод "РБК-Пластик", завод по выпуску кофе "Интер-Кафе", центр "Тойота-Лексус", гипермаркет "Ашан" и супермаркет "Норфа", Норфамагазин "Слава" (ЗАО "Метровагонмаш"), котельная в поселке Марфино, новый корпус муниципальной поликлиники №2, физкультурно-оздоровительный комплекс на Дружбе и ряд других. В течение 1999-2002 гг. ежегодный ввод жилой площади в районе превышает 140,0 тыс. кв. м., из которых более 90,0 тыс. кв. м. - многоэтажной застройки. Все эти годы район - в десятке лидеров по строительству жилья в Московской области. В этом году начата практическая ликвидации ветхого жилого фонда. Администрация района заключает договоры с застройщиками только с выделением доли для волнового переселения жителей.

  • Сельскохозяйственные предприятия района занимают лидирующее положение в облас...

    9 слайд

    Сельскохозяйственные предприятия района занимают лидирующее положение в области по производству молока.

  • Мытищи — крупный научный центр с проектно-конструкторскими, научно-исследоват...

    10 слайд

    Мытищи — крупный научный центр с проектно-конструкторскими, научно-исследовательскими учреждениями. Здесь находится ряд известных научных и образовательных центров: Московский государственный университет леса, Московский университет потребительской кооперации, факультеты Московского педагогического университета, филиала Московского государственного строительного университета, Московского НИИ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана.

  • В Мытищинском районе функционирует 122 спортивных сооружения, работает 105Нов...

    11 слайд

    В Мытищинском районе функционирует 122 спортивных сооружения, работает 105Новостройки спортивно-физкультурных коллективов, в которых занимается около 15 тысяч человек. Известностью пользуются кукольный театр "Огниво" и театр драмы и комедии "ФЭСТ".

  • История края связана с именами великих полководцев, деятелей культуры и искус...

    12 слайд

    История края связана с именами великих полководцев, деятелей культуры и искусства. С Мытищинской землей связаны жизнь и творчество таких деятелей российской культуры — художников В.И. Сурикова, В. Г. Перова, К.А. Коровина. Литераторы Л.Н.Толстой, И.С.Шмелев, М,Е,Салтыков-Щедрин писали о Мытищинских местах. Здесь жили поэты Д.Б.Кедрин, Н.И. Глазков, Наем Коржавин, альпинист В.М.Абалаков, лётчик-космонавт дважды Герой Советского Союза В.В. Аксенов.

  • Единственный в мире национальный парк, расположенный внутри мегаполиса и сохр...

    13 слайд

    Единственный в мире национальный парк, расположенный внутри мегаполиса и сохранивший многообразие природных ландшафтов. Площадь 12 тыс. гектаров, 700 видов растений, более 40 видов млекопитающих и 150 видов птиц, около 200 историко-культурных памятников.
    Лосиный остров

  • Водоканал
Мытищинская вода – уникальное явление природы, считается одной из л...

    14 слайд

    Водоканал
    Мытищинская вода – уникальное явление природы, считается одной из лучших в Московской области. Отсюда берет начало первый в России водопровод, которому уже более 200 лет.

  • Памятник Екатерине II
Первый российский водопровод от Мытищ до Москвы строилс...

    15 слайд

    Памятник Екатерине II
    Первый российский водопровод от Мытищ до Москвы строился по указу императрицы Екатерины II. В 2004 г. к 200-летнему юбилею водопровода на территории Водоканала открыт памятник Екатерине II. Скульптор Иван Петрищев.


  • Микрорайон Дружба, церковь Святителя Николая
Церковь была заложена в 2003 год...

    16 слайд

    Микрорайон Дружба, церковь Святителя Николая
    Церковь была заложена в 2003 году, построена пять лет спустя

  • Храм Владимирской иконы Божией матери
Центральный храм Мытищинского благочини...

    17 слайд

    Храм Владимирской иконы Божией матери
    Центральный храм Мытищинского благочиния. Построен в 1713 г. Декор фасада в стиле барокко. Колокольня в стиле ампир построена в начале XIX века.

  • Памятник Семьи, любви и верности
Один из первых памятников в России, посвящен...

    18 слайд

    Памятник Семьи, любви и верности
    Один из первых памятников в России, посвященных Петру и Февронии. Открыт в 2011 г. в парке, на левом берегу Яузы. Скульпторы Денис Соловьев и Александр Горюнов

  • Архитектурная композиция «Древо верности» открыта на левом берегу Яузы  в Ден...

    19 слайд

    Архитектурная композиция «Древо верности» открыта на левом берегу Яузы в День Мытищинского района-2012. Автор идеи – скульптор Александр Ващенко. На древе двадцать четыре ветки длиной до четырех метров, на которых мытищинские молодожены в лень свадьбы закрепляют «замки любви».

  • Мемориальный комплекс «Вечный огонь» и памятник «Землякам-мытищинцам во славу...

    20 слайд

    Мемориальный комплекс «Вечный огонь» и памятник «Землякам-мытищинцам во славу их ратного и трудового подвига»

  • Фонтан

    21 слайд

    Фонтан

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 536 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.04.2018 2614
    • PPTX 1.4 мбайт
    • 47 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Валитова Эльвира Ашрафовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Валитова Эльвира Ашрафовна
    Валитова Эльвира Ашрафовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 157595
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Эффективное управление запасами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

От романтизма к современности: шедевры и новаторство

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе