Инфоурок Музыка ПрезентацииПрезентация на тему "Известные исполнители на баянах"

Презентация на тему "Известные исполнители на баянах"

Скачать материал

Исполнители

Бельская Светлана Михайловна

Бельская Светлана Михайловна - исполнитель, Лауреат международных и национальных конкурсов, дважды Лауреат Гранд-премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. Светлана родилась в 1987 году в г.Иваново, Брестской области. С шести лет стала заниматься в детской музыкальной школе  по классу аккордеона. В 1999 году  стала учащейся Республиканского учебного комплекса гимназия - колледж при Белорусской государственной академии музыки.

 

 

 

 

Дараганов Павел

Дараганов Павел - лауреат Национальных и Международных конкурсов, стипендиат Специального фонда по поддержке талантливой молодежи Президента РБ, лауреат Гранд - премии Президента РБ. Павел родился 13.05.1986 в г.Витебске. Окончил ВГМУ в 2006 (класс преподавателя Пожарицкой Г.В.). 
 

 

Дуэт "Экспрессия"

Ирина и Алексей Дарагановы - дуэт " Экспрессия"- это творческие личности, стремящиеся к единству прочтения музыки, живущие музыкой и утверждающие ее авторитет своим самобытным дарованием. Они являются дважды стипендиатами Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, стипендиатом специального фонда им. Ф. Скорины и обладателем специальной премии Минского городского исполнительного комитета. До недавнего времени Ирина Дараганова ( Каленчиц) и Алексей Дараганов были известны в музыкальных кругах как интересные и самобытные солисты - лауреаты многих международных конкурсов с широким творческим диапазоном.

 Иванюк Ольга

Ольга Иванюк -талантливый исполнитель,  лауреат международных конкурсов. Работает в музыкальной  школе №1 г. Минска.

В дуэте с Войтович Светланой раскрылась более полно , в 2006 году стали лауреатами международных конкурсов в Клингентале (3 премия) и Санкт-Петербурге (1 премия). За плечами дуэта множество гастрольных поездок и фестивалей.

Самая главная цель сейчас - передать все свои навыки и умения ученикам.

Квартет баянистов Гомельского музыкального колледжа искусств им. Н. Ф. Соколовского

Творческий коллектив был создан в 1969г., когда в Гомельское музыкальное училище им Н.Ф. Соколовского пришли работать четверо молодых специалистов, преподавателей по классу баяна: Н.В. Сирота, Б.И. Давыдов, И.И. Качан – выпускники Белорусской Государственной консерватории им. А.В. Луначарского, и О.И. Гуисов – выпускник музыкально-педагогического института им. Гнесиных. Близость творческих интересов, стремление к постоянной исполнительской деятельности объединили их в творческий коллектив. Первым руководителем квартета был Николай Васильевич Сирота, талантливый музыкант, победитель Республиканского конкурса молодых дарований 1961 года, автор многих оригинальных произведений для баяна, обработок белорусских народных песен.

Квашевич Игорь Михайлович

Квашевич Игорь Михайлович - лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат специального фонда РБ, победитель Высшей лиги мэтров мирового аккордеона. Стипендиат Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи.
Игорь родился 30 июня 1979 г. в г/п Телеханы Брестской области. В 2003 г. закончил Белорусскую Государственную Академию музыки с отличием (класс заслуженного артиста РБ профессора Севрюкова Н.И.), а в  2004 г. закончил магистратуру БГАМ.
За время учебы проявил себя ярким, виртуозным исполнителем, одерживая победы на международных и национальных конкурсах.

Назаренко Петр

Назаренко Пётр Михайлович - Лауреат международных конкурсов.

Родился в г.Минске 7 апреля 1985 года.Музыкой начал заниматся с 8 лет. С 1994 по 1999 год учился в ДМШ №16 г. Минска у педагога по аккордеону Красногирь Игоря Ивановича. Уже в школе получал специальную стипендию за участие концертах и в конкурсах.

В 2004 году окончил МГМУ им. М. Глинки и поступил в Белорусскую государственную академию музыки, где учился до 2009 года у Шевченко О.А.

 

Народный оркестр баянистов и аккордеонистов "ЛАД"

Оркестр баянистов и аккордеонистов "Лад" - лауреат международных конкурсов, лауреат  специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи ( 2006г., 2008г.)  был создан в 1992 году на базе Минского училища искусств. Вместе с выполнением учебных задач коллектив ведет активную творческую деятельность: выступает на концертах, смотрах, фестивалях, конкурсах, проводимых в республике и за её пределами (Франция, Австрия, Германия, Польша, Россия, Чехия), где неоднократно награждался призами и дипломами. В 1998 году оркестру баянистов и аккордеонистов «Лад» присвоено звание «Народного коллектива», которое было подтверждено в 2001, 2004, 2007 годах.

 

 

Невмержицкий Павел

Павел Невмержицкий - Лауреат Республиканских и Международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена», чемпион  мира в номинации "Современное инструментальное исполнительство"  на 9-м Всемирном  чемпионате исполнительских искусств в Голливуде (июль 2010 г.),  бакалавр, магистр искусств.

С 2003 года солист Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им.И.И.Жиновича.

Невмержицкий Павел родился в г. Гомеле в 1981году. В пять лет впервые взял баян в руки. Из детского сада его забрали в лицей при Белорусской государственной консерватории.

 

Немцева Ольга

Немцева Ольга Александровна - Лауреат Республиканских и Международных конкурсов, трижды Стипендиат специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи. Работает преподавателем в школе и в БГУКиИ .

Ольга родилась 13.05.1983г., в г.Минске.

Музыкой начала заниматься в 7 лет.
 

 

 

Отраднов Игорь Ардалионович

Незаурядный мастер, высокоинтеллектуальный музыкант, обладающий обострённым чувством современности и глубоко постигающий исполняемую музыку. В ярких достоинствах интерпретаторского мастерства, активной пропаганде современного концертного баяна отчётливо видится его вклад в белорусское баянное исполнительство. Им воспитано большое количество высокопрофессиональных музыкантов-исполнителей и педагогов. Среди них: А. Передерий, В. Корольчук, В. Ивашко, Г. Артимович, П. Невмержицкий, Е. Тумаркина и многие другие.

 

 

Плиговка Владислав

 

Владислав Плиговка - выдающийся музыкант, многократный Лауреат Республиканских и Международных конкурсов, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.
Владислав Плиговка родился в 1986 году в г.Полоцке.
Первое знакомство с инструментом произошло в пятилетнем возрасте. С этого времени и на долгие годы развитие и становление молодого музыканта проходило под пристальным вниманием и чутким руководством талантливого педагога Михаила Ивановича Ивашкина, сумевшего разносторонне и в полной мере раскрыть талант молодого музыканта. 

 

 

Пылик Александр

Пылик Александр Михайлович - лауреат международных и республиканских конкурсов, лауреат программы "Новые Имена"(Москва), стипендиат специального фонда при Президенте РБ по поддержке талантливой молодежи. На его счету 3 первых премии Республиканского конкурса им.Жиновича; 2 первых, 2 вторых, 1 третье место (г. Клингенталь), 1 место г. Санкт-Петербург , а также несчетное количество фестивалей. Александр очень много выступал, с концертами он посетил Индонезию, Эмираты, Чехию, Францию, Россию, Германию.

 

 

 

 

 

 

 

Свищев Дмитрий

Свищев Дмитрий Александрович - исполнитель, лауреат Республиканского и Международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи. Дмитрий родился 02.06.1983. в г. Бресте. Музыкой стал заниматься с 1992 года, в ДМШ № 2 г. Бреста по классу баяна у учителя Кузмича Ф.П. С 1998 по 2003 гг. учился в Брестском музыкальном колледже у талантливого педагога В.Ф. Шимановского.  
 

 

Севрюков Николай Иванович

СЕВРЮКОВ Николай Иванович - Заслуженный артист Беларуси, заведующий кафедрой баяна, аккордеона БГАМ, Лауреат международных конкурсов, Председатель Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов, профессор БГАМ. Выдающийся белорусский музыкант-исполнитель, авторитетный педагог, высококвалифицированный специалист в области народно-инструментального исполнительства.За годы творческой деятельности дал  около 2000 сольных концертов. Гастролировал за рубежом: в Германии, Франции, Венгрии, Чехии, Швейцарии, Вьетнаме, Финляндии, Кампучии, Аргентине, Бразилии, Польше, Бельгии, Голландии, Болгарии, Хорватии. Выступал в  Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Алма-Ате, Ташкенте, Фрунзе, Ереване, в городах Центральной России, Украины, Прибалтики, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

 

Скачко Лидия

Скачко Лидия - исполнитель, лауреат республиканского и международных конкурсов, лауреат и обладатель Гранд-премии специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодёжи. Родилась 30 апреля 1986 года в г.Минске. В 2005 году окончила Минское государственное музыкальное училище им.М.И.Глинки. Дальнейшее образование получала в Белорусской государственной академии музыки (класс профессора Севрюкова Н.И.). На данный момент является аспиранткой БГАМ (класс доцента Куракиной Е.В.).

 

Слюсарь Нина

Слюсарь Нина – Вице-президент "ТВОРЧЕСКОГО АЛЬЯНСА АККОРДЕОНИСТОВ" в США, Флорида, исполнитель, педагог, аранжировщик, лауреат четырех международных конкурсов и участник многочисленных фестивалей.
Родилась в 1968г. в городе Витебске. С 1978 - 1983г. -  училась  в детской музыкальной школе по классу аккордеона в  г. Витебске.
С 1983 по 1987гг. училась в Витебском музыкальном колледже по классу аккордеона и дирижирования. В 1992 г. окончила Белорусскую государственную консерваторию ( класс профессора Н.И.Севрюкова). С 1993 -1997г - учеба в аспирантуре Российской Академии Музыки (класс Народного артиста России В.Семенова). С 1997 года проживает в США, Флорида, г.Тампа.

 

Тарасенко Константин

Тарасенко Константин Валерьевич – лауреат Национального и Международных конкурсов. Родился в г. Витебске, с 6 лет начал заниматься музыкой. В 2006 году окончил Белорусскую государственную академию музыки, которой предшествовало Витебское государственное музыкальное училище. Самыми яркими моментами за годы учебы для Константина были, скорее всего, конкурсные поездки, потому что именно благодаря им он  повидал некоторые страны и познакомился со многими людьми, о которых, что называется, «читал только в книгах».

 

 Тихонов Сергей

Тихонов Сергей - член "ТВОРЧЕСКОГО АЛЬЯНСА АККОРДЕОНИСТОВ", композитор, автор гимна Альянса, исполнитель, лауреат Всероссийского конкурса.
 

Родился в 1968 году в городе Витебске. Там же учился в музыкальной школе (класс преподавателя Зеленко О.Ф).
 

 

 

Трио "Виктория"

 

Трио "Виктория" создано в октябре 2008 года. Участники ансамбля - студенты Брестского филиала кафедры "Баян-аккордеон" БГАМ.

Ансамбль является лауреатом и дипломантом Международных  конкурсов, много гастролирует и участвует в концертной жизни города.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Известные исполнители на баянах""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 448 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.04.2017 1215
    • DOCX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пушкарёва Любовь Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пушкарёва Любовь Владимировна
    Пушкарёва Любовь Владимировна
    • На сайте: 7 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1290
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания специального фортепиано в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 163 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания музыки в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 185 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 903 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на гитаре

Преподаватель игры на гитаре

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 215 человек

Мини-курс

Формирование здоровых детско-родительских отношений: влияние и преодоление сепарации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 161 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 79 человек

Мини-курс

Wildberries: от управления заказами до продвижения товаров

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 25 регионов

Мини-курс

Эффективное создание и продвижение школьной газеты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе