Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация на тему "Лицо России"

Презентация на тему "Лицо России"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Лицо России""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Прокопьева Нина Георгиевна-учитель начальных классов         МБОУ «Ковалинска...

    1 слайд

    Прокопьева Нина Георгиевна-учитель начальных классов МБОУ «Ковалинская основная общеобразовательная школа» Урмарского района ЧР
    с.Ковали Урмарского р-на Чувашской Республики


    Лицо России

  • Испокон веков Россия была прославлена своими великими людьми. Их имена знак...

    2 слайд

    Испокон веков Россия была прославлена своими великими людьми. Их имена знакомы нам с детства. Мы знаем в какие годы правила Екатерина Вторая, о чем писал А.С. Пушкин, что изобрел А.С. Попов и кем был И.В.Сталин. Про их биографию и достижения мы узнаем из школьных учебников ,литературных статей и художественных фильмов. Часто гениальность человека рассматривается и признается после его смерти. 
    Знаем ли мы великих людей нашего времени, про которых еще не пишут в учебниках истории?

  • Каждый уходящий век дарит свои имена, которые навсегда остаются в памяти и...

    3 слайд

    Каждый уходящий век дарит свои имена, которые навсегда остаются в памяти истории.
    Двадцать первый век только начавшись принес в историю имя Владимира Владимировича Путина. За рубежом слово "Россия" все чаще ассоциируется именно с этим именем. Поэтому в нынешнее время лицом нашей страны я с уверенностью и гордостью могу назвать нашего Президента Российской Федерации.

  • Владимир Владимирович родился в простой семье рабочих 7 октября 1952 года...

    4 слайд

    Владимир Владимирович родился в простой семье рабочих 7 октября 1952 года в Ленинграде. Его семья жила в коммунальной квартире без всяких удобств.
    Отец Владимира Путина - Владимир Спиридонович Путин - участник войны, в 50-е годы служил в охране вагоностроительного завода, позже был мастером на заводе.
    Мать Владимира Путина - Мария Ивановна Шеломова  - была очень мягким доброжелательным человеком.

  • В 1960—1968 годах он учился в школе-восьмилетке № 193. Увлеченно занимался дз...

    5 слайд

    В 1960—1968 годах он учился в школе-восьмилетке № 193. Увлеченно занимался дзюдо, чего его мать в первое время не одобряла.
    После восьмого класса поступил в среднюю школу № 281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.
     


  • В этот же год Владимир Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, которы...

    6 слайд

    В этот же год Владимир Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 70-х - начале 80-х годов окончил московскую Высшую школу КГБ №1.После этого осуществилась его детская мечта и он начал работать в КГБ. Работа была не из легких. Закончив учёбу в Краснознамённом институте имени Андропова, где Владимира Путина подготовили для поездки в Германию, в 1985 году он уехал в ГДР и проработал там до 1990 года.

  • Но перед отъездом в его жизни произошло ещё не одно важное событие...28 и...

    7 слайд

    Но перед отъездом в его жизни произошло ещё не одно важное событие...28 июля 1983 года юный парень женился на Людмиле Шкребневой. В 1985 году, перед отъездом в Германию, у Владимира и Людмилы Путиных родилась дочь Мария. Младшая Катерина родилась в 1986 году – уже в Дрездене.

  • В 1985–1990 годах Владимир Путин работал в ГДР. Он проходил службу в терр...

    8 слайд

    В 1985–1990 годах Владимир Путин работал в ГДР. Он проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет он был повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. А в 1989 году был награждён бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР».Возвратившись из Германии в Ленинград Владимир Путин с 1990 года занимал должность помощника ректора Ленинградского госуниверситета по международным вопросам.

  • В 1996 году он с семьёй переехал в Москву, где началась его политическая...

    9 слайд

    В 1996 году он с семьёй переехал в Москву, где началась его политическая карьера, благодаря которой он и стал известен миру. В марте 1997 года Путин становится заместителем руководителя Администрации Президента РФ, начальником Главного контрольного управления Президента РФ. Несмотря на загруженность, он в 1997 году защищает кандидатскую диссертацию по экономике в Санкт-Петербургском государственном горном институте.

  • В мае 1998-го Путин – уже первый заместитель руководителя Администрации Пр...

    10 слайд

    В мае 1998-го Путин – уже первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, в июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности РФ, одновременно – с марта 1999 года - секретарём Совета Безопасности РФ.В августе того же года Владимир Путин стал Председателем Правительства РФ. Этот пост ему предложил занять Президент РФ Борис Ельцин.

  • 31 декабря 1999 года Владимир Путин становится исполняющим обязанности Пре...

    11 слайд

    31 декабря 1999 года Владимир Путин становится исполняющим обязанности Президента РФ.26 марта 2000 года Владимир Путин был избран Президентом РФ, 14 марта 2004 года избран Президентом РФ на второй срок. 8 мая 2008 года Указом Президента назначен Председателем Правительства РФ.В ноябре 2011 года Владимир Путин был выдвинут кандидатом в Президенты РФ. 4 марта 2012 года Владимир Путин был избран Президентом Российской Федерации и является им по сей день.

  • Что же сделал для России человек, имеющий столь насыщенную биографию?...

    12 слайд

    Что же сделал для России человек, имеющий столь насыщенную биографию?
    На мой взгляд, именно Владимиру Владимировичу удалось укрепить международные позиции нашей страны, которые были заметно пошатнувшимися за предыдущие десятилетия до его прихода к власти.
    Путин- демократичный политик. У него внимательное отношение к намерениям всех людей. Но при этом у него намерение руководителя – заставить работников хорошо трудиться во благо страны. Имея плотный график, он старается услышать всех и каждого.

  • Ежегодно для этого создаются прямые эфиры "Прямая линия с Владимиром Путин...

    13 слайд

    Ежегодно для этого создаются прямые эфиры "Прямая линия с Владимиром Путиным", благодаря которым любой житель страны может напрямую задать волнующий его вопрос Президенту. За то время были решены проблемы сотен людей. Владимир Владимирович человек слова и дела. Он помогает простым людям, старается сделать все, чтобы жизнь стала лучше: увеличивает заработную плату и пенсии, увеличивает льготы, контролирует, чтобы строилось больше доступного ипотечного жилья, следит за финансированием медицинских и образовательных учреждений, чтобы они были обеспечены всем необходимым, наводит порядок в стране, поддерживает спокойную политическую обстановку,
    ведет борьбу с преступностью и оказывает защиту демократии и политических свобод, а также улучшение отношений между представителями различных национальностей.

  • Путин сыграл огромную роль не только в жизни России, но и других стран, о...

    14 слайд

    Путин сыграл огромную роль не только в жизни России, но и других стран, оказывая им политическую, экономическую ,а также гуманитарную помощь в трудных ситуациях. Каждый гражданин Российской Федерации за рубежом может рассчитывать на поддержку своей страны благодаря нашему Президенту. Владимир Владимирович не боится защищать интересы страны. Он не боится отстаивать права каждого гражданина. Это означает, что он знает, что делает и говорит. Заслуги Владимира Владимировича можно перечислять и перечислять, и думаю, что не перечесть, потому что, их с каждым днем все больше.

  • К слову, 4 ноября Путин в третий раз подряд  занял первую строчку рейтинга...

    15 слайд

    К слову, 4 ноября Путин в третий раз подряд  занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала  Forbes.
    На кого мог бы равняться каждый житель нашей страны? С уверенностью могу сказать, что на Владимира Владимировича Путина. Он действительно тот редкий случай, когда человек сочетает в себе абсолютно все, чтобы быть примером.
    Он организованный. Постоянно находясь в разъездах, на совещаниях он умеет находить время для каждого. А учитывая его должность, эта задача не из простых.

  • И все же, Путин ведет здоровый образ жизни. Занимается плаванием, катается...

    16 слайд

    И все же, Путин ведет здоровый образ жизни. Занимается плаванием, катается на горных лыжах, является мастером спорта по дзюдо и самбо. Владимир Владимирович интеллигентный и умный человек, обладающий аналитическим складом ума и хорошей, своевременной реакцией на происходящие события. Свободно владеет немецким языком и хорошо знает английский. Он никогда не говорит пустых и лишних слов. Его выступления хочется слушать. Он грамотно и достойно преподносит себя.

  • Россия – это 17 миллионов 75 тысяч 400 квадратных  километров площади все...

    17 слайд

    Россия – это 17 миллионов 75 тысяч 400 квадратных километров площади всей суши, где проживает свыше 146 миллионов людей. Наша страна богата полезными ископаемыми, сырьевыми и промышленными отраслями и так далее. Думаю, управлять такой страной не так просто. Но именно Владимиру Владимировичу удается двигать нашу страну к новым технологиям, свершениям и достижениям. Именно благодаря ему наша страна вновь становится великой державой.

  • Юрий Долгорукий, Иван Грозный, Петр Первый, Иосиф Сталин...Кто бы не наход...

    18 слайд

    Юрий Долгорукий, Иван Грозный, Петр Первый, Иосиф Сталин...Кто бы не находился во главе нашей страны, она всегда подвергалась кризисам, гнету, нападениям и войнам. И по сей день, вокруг нашей страны происходят провокационные, агрессивные события. Но именно благодаря своевременным и адекватным решениям Владимира Владимировича эти события не достигают ожидаемых другими странами масштабов. Из каждого сложившегося кризиса под руководством Путина стране удавалось выйти с достойным лицом. Владимир Владимирович - человек, который останется в истории как Правитель сумевший возродить страну и давший миллионам людям веру в завтрашний день и в могущество России

  • Использованный интернет-ресурс http://putin.kremlin.ru
http://www.forbes.ru/n...

    19 слайд

    Использованный интернет-ресурс
    http://putin.kremlin.ru
    http://www.forbes.ru/news/304829-forbes-v-tretii-raz-nazval-putina-samym-vliyatelnym-cheloveka-mira


Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 024 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.03.2016 1048
    • PPTX 759.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Прокопьева Нина Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Прокопьева Нина Георгиевна
    Прокопьева Нина Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15797
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 120 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Теория, методика и практика обучения младших школьников основам шахматной игры в условиях реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 187 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 351 человек

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Мини-курс

Занимательное обучение русскому языку: основы орфоэпии и тайны русской орфографии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Современное инвестирование: углубленное изучение инвестиций и финансовых рынков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 13 регионов

Мини-курс

Проектный подход к рекламе: эффективные стратегии и инструменты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе