Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПрезентация на тему Неделя английского языка

Презентация на тему Неделя английского языка

Скачать материал

Отчет о проведении недели иностранного языка

 

С 18 по  23 марта 2013- года в школе проходила предметная неделя иностранных языков,   которую  подготовили  и  провели АндреяноваН.В. БезручкоН.В. МаркевичТ.Э. учителя английского языка.   Предметная неделя  даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
   Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами  учащихся, учитывают  их возрастные и психологические особенности.

 

       Предметная неделя  была призвана решить следующие задачи:


1.    Усовершенствование знаний и  умений, приобретенных на уроках;
2.    Расширение кругозора учащихся;
3.    Развитие их творческих способностей;
4.    Воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается;
5.    Научить детей видеть результаты коллективной деятельности;
6.    Создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению иностранных  языков.
  Все  мероприятия  Недели были  призваны    стимулировать   общение   учащихся  на  английском  языке, развивать  творческие    способности  детей  в  различных  предметных  областях:  изобразительной, музыкальной, литературной  и  др. с  использованием   иностранного  языка.

   План  Недели   был  выполнен   полностью, все  мероприятия   прошли   на  достаточно  высоком  уровне   и  помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор. В Неделе   приняли  участие   учащиеся  школы   со 2-го   по  11-ый   класс. Неделя английского языка проходила в соответствии с планом работы и состояла из следующих мероприятий:

 

       1.Конкурс тематических газет. В этом конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов.Ребята подготовили    50    интересных ,красочных газет Тематика газет была разнообразной. Это-1-Лондон-столица Великобритании

                                   2.Праздники и традиции Великобритании.

                                   3.Знаменитые люди Великобритании.

                                   4.Государственная символика.

                                   5.Флора и фауна и др.

Вместе с учащимися учителя организовали выставку газет, отметили лучшие.

 

2.Конкурс Пасхальной открытки. Школьники с радостью откликнулись на это мероприятие, активно участвовали в нем.Было представлено   47   открыток.

3.Конкурс знатоков английской поэзии Ребята с удовольствием читали английские стихи,представив их на суд компетентного жюри.

 

4.Интеллектуальный марафон «Исследуй английский язык» для 11 класса.Учащимся были предложены интересные задания в 2х вариантах на проверку знаний по грамматике, лексике. орфографии. Материал марафона был подготовлен учителем английского языка Андреяновой Н.В..Учащиеся в основном справились с заданиями, был проведен последующий анализ работ, сделаны  выводы,  итоги.

 

5.Литературная гостиная. Посвященная творчеству английских и шотландских писателей и поэтов, подготовленная учащимися 10класса и учителем  МаркевичТ.Э. Незабываемое впечатление произвели на ребят страницы жизни У.Шекспира,Б Шоу, Р Бернса. В увлекательной форме ребята рассказывали на английском языке о творчестве английских творцов, исполняли песни, читали стихи. Демонстрировали и комментировали отрывки из фильмов, словом дали необходимую возможность окунуться в эпоху того времени и прочувствовать прелесть английской поэзии и прозы. Мероприятие было тщательно спланировано и проведено на одном дыхании, присутствующие  получили большое удовольствие.

 

6.Видеопутешествие по Англии. Мероприятие подготовили учащиеся 11 класса и провели для учащихся 5х классов. Были проведены интересные и увлекательные  видеопутешествия. Ребята познакомились со столицей страны изучаемого языка, ее достопримечательностями.

 

7.Викторина «Англоговорящие страны и их традиции» Мероприятие прошло в 6,классах В увлекательной форме в виде соревнований между командами, учащиеся 8 классов провели это мероприятие. Школьники 6, классов узнали много нового и интересного о странах и их традициях.

 

8. День письма зарубежному другу прошел в 7 классах. Все учащиеся с удовольствием писали письма на английском языке. в которых  рассказывали как они провели свои летние каникулы.

 

9.В начальной школе прошел праздник «Путешествие в страну английского языка» Ребята показывали свои знания лексики, грамматики, навыки чтения и перевода, умения  составлять диалоги и импровизировать.

 

10.Музыкальная гостиная-мероприятие для учащихся средних и старших классов. Цель-познакомить  учащихся с творчеством популярной группы «Битлз»,расширит их кругозор, развить интерес учащихся к культурному наследию Великобритании. Создать творческую атмосферу в гостиной. Ребята очень творчески подошли к этому заданию, они подготовили презентации творческой деятельности группы «Битлз» с использованием видеофрагментов на компьютере, разучили песни. Они познакомили учащихся с жизнью и творчеством знаменитой  «четверки»  , повествование велось на английском языке. Очень понравились ребятам песни, которые они услышали в исполнении музыкантов.

 

 

 

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя иностранных языков  обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся,. всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.
Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителей и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему Неделя английского языка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 297 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.11.2016 681
    • DOCX 35.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Андреянова Наталья Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4251
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания испанского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 76 человек

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания китайского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 106 человек

Мини-курс

Психологическое благополучие и успех в учебе: методы помощи детям на разных этапах развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 203 человека из 52 регионов
  • Этот курс уже прошли 122 человека

Мини-курс

Стратегии карьерного роста и развития

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Теория вероятности и комбинаторика в современной математике

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе