Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему "Оборудование и материалы"

Презентация на тему "Оборудование и материалы"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Оборудование и материалы""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫРис. Рабочее местоПриходя в парикмахерскую трудно не...

    1 слайд

    ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
    Рис. Рабочее место
    Приходя в парикмахерскую трудно не обратить внимание на множество различных
    принадлежностей: щеток, расчесок, ножниц, всевозможной косметической продукции. Как
    же не потеряться во всем разнообразии парикмахерского оборудования и материалов? Эта презентация как раз и дает
    основное перечисление следующих парикмахерских принадлежностей:
    ♦ туалеты (все, что стоит перед клиентом во время стрижки);

  • Рис.  Кресло с мойкой♦ мойки (по материалу, из которого они изготовлены мойки...

    2 слайд

    Рис. Кресло с мойкой
    ♦ мойки (по материалу, из которого они изготовлены мойки подразделяются на керамические и пластиковые);
    ♦ сушуары («сушилки» для волос), климазоны (приборы, улучшающие и ускоряющие процессы химической завивки и окраски волос), фены;
    Рис. Сушуар

  • Рис. Кресло, детское кресло♦ кресла (по типу подъемника кресла подразделяются...

    3 слайд

    Рис. Кресло, детское кресло
    ♦ кресла (по типу подъемника кресла подразделяются на несколько видов: кресла со стационарным, пневматическим, гидравлическим подъемниками, под сушуар и др.);

  • Расчески и щетки для волос – инструменты, используемые чаще всего. Прежде все...

    4 слайд

    Расчески и щетки для волос – инструменты, используемые чаще всего. Прежде всего потому, что при уходе за волосами, расчесывание – это самая простая и необходимая процедура. К тому же практически невозможно сделать хорошую укладку, не пользуясь расческой. Здоровье волос, их внешний вид напрямую зависят от качества щеток и расчесок. Зубья расчески не должны быть ни острыми, ни тупыми. Самая лучшая расческа – деревянная. Главные ее преимущества в том, что она в меру жесткая и не собирает статический электрический заряд. Чтобы полноценно ухаживать за волосами, делать хорошие укладки, невозможно пользоваться только одной расческой, необходимы массажная щетка, несколько расчесок и щетки для укладки. Неоспоримый факт: чем длиннее и гуще волосы, тем реже и длиннее должны быть зубья расчески, а для ухода за стрижкой больше подойдет расческа с короткими густыми зубьями. Для разделения волос на пробор используется расческа с длинной ручкой.

  • Ножницы для стрижки – ножницы, которые прежде всего должны хорошо стричь. Здо...

    5 слайд

    Ножницы для стрижки – ножницы, которые прежде всего должны хорошо стричь. Здоровье волос и качество стрижки самым прямым образом зависит от качества ножниц. Лучше всего приобрести в специализированном магазине парикмахерские ножницы.
    Полотна ножниц должны плотно прилегать друг другу. Это хорошо видно на просвет. Двигаться они должны не туго и не слишком легко. Традиционно лучшими считаются немецкие ножницы фирмы «Золинген». Среди отечественных ножниц также есть весьма неплохие.
    Качество ножниц отражается на их цене. Очень дорогие ножницы – немецкие (профессиональные «Ягуар» и «Золинген»). Для того чтобы ножницы служили дольше, следует хранить их в чехле.

  • Филировочные ножницы – ножницы с зубьями на одном или двух полотнах. Полотнищ...

    6 слайд

    Филировочные ножницы – ножницы с зубьями на одном или двух полотнах. Полотнища их толстые, с зазубренными краями. Это прибор для профессионалов, поэтому и стоимость филировочных ножниц обычно выше.

  • Фен. Наносит ли вред волосам сушка феном? Безусловно, но фен необходим как дл...

    7 слайд

    Фен. Наносит ли вред волосам сушка феном? Безусловно, но фен необходим как для бытового использования, так и в работе парикмахера.
    Современные насадки позволяют моделировать волосы, одновременно высушивая их. Лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и холодного воздуха. При пользовании феном необходимо соблюдать некоторые правила. Если фен применяют для просушивания и укладки, то надо выбирать прибор с тремя температурными режимами: высокий – для предварительной просушки, средний – для укладки и воздух без нагрева – для охлаждения уложенных прядей.
    Также следует отметить, что моделирование во время сушки феном требует умения пользоваться насадками. Насадка в виде выпуклой пластины со стержнями разной длины – диффузор, предназначена для придания объема волосам. Ее нужно держать перпендикулярно голове и приподнимать волосы кругообразными движениями. Пена или мусс для укладки сделают ее более качественной.

  • Плойки – бывают разных форм и разных диаметров. Их выбор зависит от того, как...

    8 слайд

    Плойки – бывают разных форм и разных диаметров. Их выбор зависит от того, какую укладку или причёску клиенту предстоит сделать. Мокрые волосы укладывать щипцами нельзя! На волосы нужно нанести средство
    Утюжки, гофре – также предназначены для моделирования волос.
    Утюжёк предназначен как для выпрямления, так и для накручивания волос.
    Гофре увеличивает объём волос в несколько раз. При помощи гофре можно придать волосам волну нескольких видов. Так же выделить одну, или несколько прядей волной, что сделает образ клиента неповторимым.
    для укладки, затем начать процедуру накручивания. Затем предстоит процесс моделирования желаемого образа.

  • Бигуди. Время железных и резиновых бигуди давно прошло. Современные бигуди,...

    9 слайд



    Бигуди. Время железных и резиновых бигуди давно прошло. Современные бигуди, коклюшки и папильотки изготовлены из мягкой пластмассы, дерева или поролона с проволочным каркасом. Бигуди, скорее всего, бывают разного диаметра.
    Для длинных волос нужны бигуди большого диаметра, для коротких – меньшего. Средние и крупные бигуди продают прическе объем, а от тонких локоны сохраняются дольше.
    Накручивать волосы на бигуди начинают по заранее выбранной схеме. При накручивании волосы держат перпендикулярно поверхности бигуди, причем накручиваемые пряди не должны быть шире, чем бигуди. Волосы следует накручивать ровно, следя за тем, чтобы концы волос не сминались. Тогда локоны получатся идеальными. После того как все волосы
    накручены, следует подсушить их феном.
    Папильотки и бигуди – «липучки» чрезвычайно удобны и не наносят вреда волосам. С помощью папильоток можно очень быстро сделать естественные локоны. Бигуди – «липучки» покрыты пластиковыми ворсинками, к которым волосы прилипают, не повреждаясь. Поэтому на такие бигуди можно легко накрутить и сухие, и мокрые волосы.

  • Зажимы и уточки. Это приспособления для создания локонов особой формы. Волосы...

    10 слайд

    Зажимы и уточки. Это приспособления для создания локонов особой формы. Волосы с нанесенным фиксатором закрепляют в нужном положении зажимами или уточками и снимают после закрепления и высыхания.
    Эти приспособления используются для отделения прядей при стрижке, завивке или моделировании причесок. Так же как и бигуди, зажимы и уточки бывают различных форм и размеров. Есть металлические, деревянные и пластиковые зажимы.
    Бритва. Предназначена для выполнения и выравнивания стрижки, когда нужны плавные линии и переходы. Филировочная бритва вместе с филировочными ножницами используется для филировки.
    Электрическая машинка. Необходима для мужских и женских стрижек. Конечно, можно приобрести китайскую, совсем недорого, и выбросить ее через три стрижки. Но лучше выбрать хорошую машинку в специальном магазине – она со временем окупится. Обычно к машинке прилагается стандартный комплект насадок, с помощью которых можно делать большое количество различных стрижек.

  • Естественно, что в работе парикмахера понадобятся вспомогательные материалы -...

    11 слайд

    Естественно, что в работе парикмахера понадобятся вспомогательные материалы - салфетки, пелерины, фартук, пластиковые емкости для растворов и красок, опрыскиватель, заколки, коклюшки разного диаметра для химической завивки, шапочки и тому подобный инвентарь.
    Нельзя забывать о таком важном моменте, как обработка инструментов. Пластмассовые инструменты обрабатывают раствором хлорамина Б (1 ч. л. хлорамина Б на 1 л воды),
    погружая их в раствор на 15–20 мин. Можно использовать специальные дезинфектанты.
    Рабочий стол протирают тем же раствором. Металлические инструментылучше обрабатывать спиртом, поскольку другие растворы плохо реагируют с металлом и ускоряют его коррозию.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 210 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.02.2016 2106
    • PPTX 942 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аствацатурова Анжела Арменаковна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16748
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой