Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация на тему : "Определитель современных марок автомобилей"

Презентация на тему : "Определитель современных марок автомобилей"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему : "Определитель современных марок автомобилей""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Автор : мастер производственного обучения  Дяченко Валентина Николае...

    1 слайд








    Автор : мастер производственного обучения Дяченко Валентина Николаевна

    Тема презентации: «Определитель современных марок автомобилей»»
    Цель презентации:

    Расширить кругозор учащихся, повысить интерес к изучаемым предметам и научить применять полученные знания на уроках производственного обучения
    Описание и краткие рекомендации к использованию :Презентация предназначена для учащихся, получающих профессию «Слесарь по ремонту автомобиля; водитель автотранспортных средств»».Она может быть использована для проведения воспитательных мероприятий, профориентационной работы , позволит оживить процесс изучения предметов . Презентация включает подборку эмблем и логотипов известных автомобильных марок ,подобранных по странам производителям и краткое описание наиболее известных логотипов.

  • Луганский колледж автосервиса   Определитель современных марок 
автомобилей

    2 слайд

    Луганский колледж автосервиса

    Определитель современных марок
    автомобилей

  • Каких только марок машин нет на свете!
На улице вам встретился  незнакомый ав...

    3 слайд

    Каких только марок машин нет на свете!
    На улице вам встретился незнакомый автомобиль. Как он называется? По эмблеме его имя можно узнать и даже запомнить.
    Многие коллекционируют эмблемы. Одни их фотографируют, другие даже зарисовывают. Но иногда правильно назвать завод или фирму не могут. И тем более, какие машины и где делают.
    Здесь помещен определитель современных марок автомобилей. И легковых, и грузовых, и автобусов. Конечно, список этот далеко не полный. Однако, истинный коллекционер и знаток автомобилей не остановится на этом

  •                 Германия

    4 слайд

    Германия

  • История создания логотипа AudiВ 1909 году, покинув компанию, носящую его им...

    5 слайд

    История создания логотипа Audi

    В 1909 году, покинув компанию, носящую его имя, Август Хорх (August Horch) основал вторую автомобильную компанию в Цвикау, Германия. Но поскольку его имя уже использовалось, у Хорха возникли серьезные проблемы. Но не мог по закону назвать свое новое предприятие в честь себя. Но после того, как он перевел свою фамилию на латынь, она стала легальной. «Horch» означает «слушать», или «audi» на латыни. Четыре связанных между собой кольца появились в 1932 году, когда четыре борящихся за выживание автопроизводителя объединились под корпоративным флагом Auto Union. Этими производителями были Audi, DKW, Wanderer и, оцените иронию, Horch.
    В 1910 году четыре компании Audi, DKW, Horch и Wanderer объединились в один концерн Audiwerke GmbH. Логотипом объединения стали четыре связанных в цепь кольца, в каждом из которых помещался логотип одной из компаний. Однако этот логотип оказался слишком нагруженным, и в результате от него остались только четыре кольца. Интересно, что на современном логотипе четыре кольца как бы выплавлены из одного куска, а не связаны в цепь.
    В августе 2009 года знаменитый логотип, состоящий из четырех колец, подвергся легкому рестайлингу. Измененился и шрифт логотипа и традиционные металлические кольца: новый логотип стал более объемным, хромированным и более фотографическим.



  • История логотипа BMW BMW (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Бавар...

    6 слайд

    История логотипа BMW
    BMW (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы»)
    Логотип BMW, круг, поделенный на четыре сектора – не что иное, как стилизованное изображение крутящегося пропеллера, ведь концерн начинал с выпуска авиамоторов.
    Компания Bayerische Motoren Werke AG ("Баварские моторные заводы") основана в 1916 г. в Мюнхене путем объединения двух небольших предприятий - Rapp-Flugmotoren Werke и Otto-Werke, выпускавших с 1913 г. моторы для аэропланов. Слияние компаний произошло из-за возросшего спроса на двигатели, причиной которого стала Первая мировая война. Изначально на эмблеме изображали пропеллер, но она была мелкой, сложной, и тогда (в 1920 году) изображение было максимально стилизовано. Получился круг, разделенный на серебристо-белые и синие сектора. Это не просто сталь и небо: баварский герб окрашен в серебро и лазурь. Герб Баварии принадлежал графскому семейству фон Богенов, жившему до 1242 года под Регенсбургом. После исчезновения этого графского рода герб перешел к фамилии Виттельсбахов, а затем стал символом Баварии. Символика цветов до конца не ясна, но белые и синие ромбы до сих пор украшают бутылки со знаменитым баварским пивом. Итак, логотип BMW стал простым, легко запоминается, а серый, синий и черный цвета теперь являются корпоративными цветами компании. 



  •             Англия

    7 слайд

    Англия

  • Логотип BentleyЛоготип Bentley – это символ крыльев, что значит...

    8 слайд

    Логотип Bentley
    Логотип Bentley – это символ крыльев, что значит силу, скорость и независимость с буквой «Б» в честь Walterа Bentley. Эту идею с крыльями на эмблеме марки машины позаимствовала у компании Бентли производитель гоночных автомобилей компания Астон Мартин (Aston Martin) В 1931 году эмблема имела другой вид, буква «Б» увенчалась лавровыми листьями на зеленом фоне. Цвет на эмблеме Бентле не маловажен, зеленый фон логотипа присваивается машинам гоночного типа, красный – утонченным моделям, черный – мощным.





  • Италия

    9 слайд

    Италия

  • Самые  «кровожадные» логотипыСвое название Maserati получила по фамилии своих...

    10 слайд

    Самые «кровожадные» логотипы
    Свое название Maserati получила по фамилии своих создателей — братьев Мазерати. Их было шесть человек.  Согласно официальной легенде знаменитый трезубец-логотип был позаимствовал у статуи Нептуна, что и по сей день стоит на одной из площадей Болоньи.
    Эмблема Альфы насчитывает почти сто лет со дня своего появления…Логотип придумал Романо Каттанео. Он соединил красный крест на белом фоне, который изображен на флаге Милана и коронованную змею, которая была на фамильном гербе семьи Висконти. По легенде родоначальник знатной ломбардийской семьи Висконти во время Первого Крестового похода убил в поединке сарацина, у которого на щите был изображен змей, пожирающий человека, а красный крест на белом поле напоминает о героическом поступке жителя Милана Джованни ди Ро, первым установившего крест на стене Иерусалима по время Первого Крестового похода.

  • Франция

    11 слайд

    Франция

  • Голландия,Бельгия,ШвецияНазвание Volvo имеет латинские корни. Оно озна...

    12 слайд

    Голландия,Бельгия,Швеция
    Название Volvo имеет латинские корни. Оно означает «я качусь» и взято от имени бренда мячей, которое тот носил до момента, когда был присоединен к шведскому автопроизводителю в 1924 году. Логотип Volvo — это римский символ бога Марса, шит и копье. 

  • Румыния.Чехия,Польша

    13 слайд

    Румыния.Чехия,Польша

  • Япония,Южная Корея

    14 слайд

    Япония,Южная Корея

  • Самые таинственные логотипы«Hyundai» – это популярный бренд южнокорейской авт...

    15 слайд

    Самые таинственные логотипы
    «Hyundai» – это популярный бренд южнокорейской автомобилестроительной компании, который занял не последнее место в ряду автомобильных брендов. Логотипом является буква «H», которая обозначает доброжелательного продавца и покупателя пожимающие друг другу руки.


    Японская компания под названием «Toyota» известна каждому, как всемирный автопроизводитель. Логотип компании похож на ковбоя в большой шляпе, но на самом деле это все буквы слова «Toyota», кроящиеся в одном значке. Также существует версия, что перехлестывающиеся два овала означают сердце автомобиля и водителя, а объединяющий их центральный овал подразумевает о перспективах и широких возможностях компании.


    Слово «субару»  — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца

  • Логотип Мицубиши является комбинацией фамильного герба Ивасаки — трех сложенн...

    16 слайд

    Логотип Мицубиши является комбинацией фамильного герба Ивасаки — трех сложенных друг на друге бриллиантов и трехлистового герба клана Тоса, бизнес которого и прикупил Ятаро и переименовал на Мицубиши. Mitsubishi в переводе с японского означает "три бриллианта", "мицу" означает три, а "биши" - ромб (как форма бриллианта).

    Логотип Мазды разработан Рей Йошимара. Символизирует крыло, солнце и круг света. Символ с обновленным дизайном был представлен в 1997 году; Он представляет собой стилизованную букву «М», изображающую расправленные крылья.

  • КитайGreat WallЛегковые автомобили,внедорожники,
микроавтобусы...

    17 слайд

    Китай
    Great Wall
    Легковые автомобили,внедорожники,
    микроавтобусы
    Легковые автомобили,внедорожники
    Lifan
    Легковые автомобили,
    микроавтобусы
    Легковые автомобили,внедорожники,
    микроавтобусы
    Changan
    Легковые автомобили,внедорожники,
    микроавтобусы
    FAW
    Легковые автомобили,внедорожники,
    микроавтобусы
    Логотип стилизован под «Китайскую стену»
    Логотип это треугольник из основных ценностей компании: разработки, качества и технологий

  •                   Турция,Индия

    18 слайд

    Турция,Индия

  •                 Соединенные Штаты Америки

    19 слайд

    Соединенные Штаты Америки

  • В 1903 году господин Чарльз Гарольд Виллз (Childe Harold Wills), главный инже...

    20 слайд

    В 1903 году господин Чарльз Гарольд Виллз (Childe Harold Wills), главный инженер и дизайнер Ford придумал логотип в виде голубого овала. Первым автомобилем, на котором использовался придуманный логотип стала модель 1927 года с незамысловатым названием “A”. С тех пор “голубой овал” так и сохранился и олицетворяет мощную американскую автомобильную компанию и по сей день.
    В 1701 году Сир Антуан де ля Мот Кадийяк основал город Детройт, будущую автомобильную столицу США.
    Когда с 1906 года завод CADILLAC начал производить автомобили класса Premium, за основу логотипа автомобилей был взят фамильный герб Сира Антуана де ля Мот Кадийяка.Испанское написание фамилии англоязычное население читало как «Кадиллак», что в дальнейшем и закрепи-
    лось за названием.

    Первый логотип компании Додж был в виде земного шара, помещенного в центр Маген Давид (Звезды Давида.После этого логотип неоднократно менялся, но постоянно в нем фигурировала баранья голова. Говорят, что причиной тому была выхлопная труба одного из автомобилей, которая напоминала форму бараньих рогов. Также, по одной из версий это не баран, а архар (горный баран). 

  •                     Россия,Украина,Белоруссия

    21 слайд

    Россия,Украина,Белоруссия

  • Логотип ВАЗ  означает стилизованную под букву «В» древнерусскую ладью. Э...

    22 слайд

    Логотип ВАЗ означает стилизованную под букву «В» древнерусскую ладью. 
    Эмблема с изображением коня была выбрана не случайно. Это не просто конь, а степной конь — аргамак. Издавна известно об их красоте, уме и преданности хозяину. С другой стороны, конь — символ скорости, мощи и целеустремленности. Предки нынешних аргамаков несли на себе всадников отрядов Дария и Александра Македонского. Из-за необычных качеств этих коней китайские императоры затевали войны, считая их одним из сокровищ шелкового пути. Предприятие было построено с нуля в камских степях. Эмблема КАМАЗа — это своего рода дань татарским традициям и одновременно удачный символ, характеризующий отличные технические характеристики самого автомобиля.

    Это начальная буква слова — названия города, где находился завод,Ульяновск.

  • 23 слайд

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Описание и краткие рекомендации к использованию :Презентация предназначена для учащихся, получающих профессию «Слесарь по ремонту автомобиля; водитель автотранспортных средств»».Она может быть использована для проведения воспитательных мероприятий, профориентационной работы , позволит оживить процесс изучения предметов . Презентация включает подборку эмблем и логотипов известных автомобильных марок ,подобранных по странам производителям и краткое описание наиболее известных логотипов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 508 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.10.2016 4868
    • PPTX 4.9 мбайт
    • 86 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дяченко Валентина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дяченко Валентина Николаевна
    Дяченко Валентина Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20550
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 983 человека из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 571 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 241 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 071 человек

Мини-курс

Основы классической механики

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в экономическую теорию и практику

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе