Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему " Профессиональная ориентация. Провизор. Аптека №245"

Презентация на тему " Профессиональная ориентация. Провизор. Аптека №245"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему " Профессиональная ориентация. Провизор. Аптека №245""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-перинатолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • АПТЕКА № 245 История ООО « Аптека 245» начинается в 1972 году, когда приказом...

    1 слайд

    АПТЕКА № 245
     История ООО « Аптека 245» начинается в 1972 году, когда приказом по межрайонной конторе Куйбышевского областного аптечного управления была открыта первая аптека в Автозаводском районе г. Тольятти. В 1993 году аптека приобрела статус юридического лица.

  • Янкина Лариса ИвановнаЗа 33 года, прошедших со дня открытия, коллективом апте...

    2 слайд

    Янкина Лариса Ивановна
    За 33 года, прошедших со дня открытия, коллективом аптеки проделана большая работа по улучшению лекарственного обеспечения населения Автозаводского района г. Тольятти. На протяжении последних 21 года руководит коллективом аптеки Янкина Лариса Ивановна, провизор высшей квалификационной категории, Заслуженный Работник Здравоохранения РФ, в 1999 году избранная президентом Самарской областной фармацевтической ассоциации. Успех дела сотрудники аптеки связывают во многом с личными и профессиональными качествами своего руководителя.

  • О профессии фармацевтаНедавно я с удивлением узнал, что фармацевтическая про...

    3 слайд

    О профессии фармацевта

    Недавно я с удивлением узнал, что фармацевтическая профессия сегодня считается одной из самых престижных и привлекательных специальностей. Оказывается, вместе с увеличением продолжительности жизни и ростом благосостояния людей увеличиваются и расходы на здравоохранение, в том числе затраты на лекарственные препараты.

  • НЕМНОГО О ФАРМАКОЛОГИИНачнем с того, что фармакология – одна из первых...

    4 слайд


    НЕМНОГО О ФАРМАКОЛОГИИ

    Начнем с того, что фармакология – одна из первых появившихся в мире наук. Знаете ли вы, что древние египтяне составили первый систематизированный курс сведений о лекарствах более 3700 лет назад, почти за 17 веков до нашей эры? В свое время потрясающим открытием для меня стало, что созданная еще I веке н.э. Диоскоридом Materia medica – наука о лекарствах – благополучно просуществовала до XIX века. Более того, она продолжает использоваться и сегодня в качестве названия гомеопатических лекарственных справочников.

  • НЕМНОГО О ФАРМАКОЛОГИИКак видите, фармакология имеет древнейшую историю, и...

    5 слайд


    НЕМНОГО О ФАРМАКОЛОГИИ

    Как видите, фармакология имеет древнейшую историю, и поскольку арсенал используемых препаратов сегодня неизмеримо шире по сравнению даже с XIX веком, выучиться по данной дисциплине не слишком просто. Иногда я ужасаюсь, вспоминая, какой груз знаний по биологии, химии и медицине мне пришлось усвоить во время обучения по курсу фармакологии.

  • Обучение профессии провизораНеугомонные статистики доказали: заболевая, 9 че...

    6 слайд

    Обучение профессии провизора

    Неугомонные статистики доказали: заболевая, 9 человек из 10 не идут за спасением от недуга к лечащему врачу, а отправляются прямиком в аптечный киоск. Как будто мы это раньше не знали! Приходят к нам с верой, что добрый и всезнающий аптекарь продаст им, желательно недорого, чудодейственную таблетку, которая спасет их и от радикулита пятки, и от загадочной инфлюенции. И им повезет, если за прилавком опытный специалист, а не новичок, еще вчера получавший образование за студенческой скамьей. Ведь провизорами не рождаются, ими становятся.

  • ПРОВИЗОРВ переводе с латинского провизор – это человек «заранее заботящийся,...

    7 слайд

    ПРОВИЗОР
    В переводе с латинского провизор – это человек «заранее заботящийся, заготовляющий», т. е. золото, а не человек: лекарства всегда под рукой, если что можно и изготовить. Как же стать таким чудо-героем? Достаточно ли просто получить образование в вузе по специальности «Фармация»? Что нам дает профессия провизора, кроме права на самостоятельную фармацевтическую деятельность и управление аптекой? Могу сказать, что сам являюсь аптекарем высшей квалификации. И меня пугают специалисты, которые получили средне-специальное образование в медучилище или колледже, встали за прилавок и раздают всем советы, как вылечить ту или иную болезнь. Я считаю, что должна быть хотя бы «корочка» вуза или богатый опыт работы, а лучше и то и другое. Ведь специальность провизор приравнена по своей значимости к профессии врача.

  • Чистота – залог здоровья

    8 слайд

    Чистота – залог здоровья

  • Работа провизора

    9 слайд

    Работа провизора

  • Добрые традиции «Аптеки №245»В аптеке № 245 сохранены добрые традиции классич...

    10 слайд

    Добрые традиции «Аптеки №245»
    В аптеке № 245 сохранены добрые традиции классического аптечного учреждения прошлых лет. К последним следует отнести продуктивную работу рецептурно-производственного отдела. А ведь многие аптеки от таких отделов отказались по причине их рыночной нерентабельности и неконкурентоспособности. Отдел, конечно, не приносит аптеке большой прибыли, но зато дает возможность населению по доступным ценам делать заказы на изготовление всех видов лекарственных форм по индивидуальным рецептам врачей (инъекционные растворы, глазные капли, мази, детские лекарственные формы, микстуры, порошки., суппозитории, настои, отвары и т.д.), в том числе назначаемых онкологическим больным и новорожденным детям; и требованиям ЛПУ, занимается расфасовкой и серийным производством лекарств.
         Отдел является надежным партнером врачей-дерматологов, косметологов, которые «адресуют» сюда индивидуальные рецепты для своих пациентов.

  • Ужасно интересно- всё то, что неизвестно

    11 слайд

    Ужасно интересно- всё то, что неизвестно

  • ГИРУДОТЕРАПИЯАптека обеспечивает лекарствами лечебно-профилактические учрежде...

    12 слайд

    ГИРУДОТЕРАПИЯ
    Аптека обеспечивает лекарствами лечебно-профилактические учреждения, санатории-профилактории, здравпункты, ясли-сады, школы, медицинские центры, а также Тольяттинский гарнизонный военный госпиталь. Центральная дежурная аптека сети стала первой аптекой в городе, где в ночные часы работает торговый зал, а также единственной тольяттинской аптекой, снабжающей пиявками врачей, занимающихся гирудотерапией.

  • Главное- любить свою профессию

    13 слайд

    Главное- любить свою профессию

  • СПРАВКА «АПТЕКИ № 245»Нельзя не упомянуть и о справочно-информационном центре...

    14 слайд

    СПРАВКА «АПТЕКИ № 245»
    Нельзя не упомянуть и о справочно-информационном центре ООО «Аптека 245», в котором работают высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы :
         Текушева Нина Васильевна (36лет), Бажмина Вера Михайловна (23года), Богачёва Елена Витальевна (16 лет), Заборникова Ольга Николаевна (8 лет). Справочное бюро центра оснащено установкой оперативной телефонной связи СОС –30, позволяющий одномоментную связь с 30 абонентами.

  • Нам понравилось!

    15 слайд

    Нам понравилось!

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 650 449 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.10.2016 1351
    • PPTX 5.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Батаева Галина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Батаева Галина Александровна
    Батаева Галина Александровна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 74927
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой