Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Роль игры в обучении иностранному языку
Жайсанбаева Галина Николаевна,
учитель английского языка ВВСОШ №1 им. И. Барахова
2 слайд
Предмет «Иностранный язык» занимает одно из основных мест
в современной школе
Использование
игровых приемов
с учетом возрастных особенностей учащихся влияет на успешность усвоения иностранного языка
3 слайд
Наша страна Россия, а вместе с ней и наша Республика Саха, постоянно расширяют горизонты сотрудничества с миром,
с зарубежными
государствами.
Роль
иностранных языков
резко возрастает и становится
необходимостью в разных
сферах общественной жизни.
4 слайд
В контексте новой языковой
политики изучение иностранных языков оказывает
положительное влияние
на формирование речевой
культуры, интеллектуальных способностей и воспитание международно ориентированной личности.
5 слайд
Каждый возраст – это качественно особый этап психического развития учеников.
Формированию прочной мотивации учения способствует игра.
6 слайд
Игры способствуют выполнению важных методических задач:
- создание психологической готовности учащихся к речевому общению;
- обеспечение естественной необходимости многократного повторения ими изученного материала;
- тренировка учащихся в выборе нужного речевого варианта, что является подготовкой к ситуационной спонтанной речи.
7 слайд
Игра – естественный вид
деятельности,
свойственный школьникам
Игра посильна всем, даже слабо подготовленным учащимся;
Игра, как организованное действие в классе, вызывает напряжение эмоций и умственных усилий учащихся, предполагает принятие быстрого решения, мгновенной реакции;
В игре дети усваивают нормы поведения, общественные функции.
8 слайд
Таким образом, использование игровых упражнений на уроках английского языка помогает учащимся усвоить учебный материал, дает возможность избежать перегрузки учащихся и способствует усвоению темы в обстановке, максимально приближенной к естественной, создает учебно-речевые ситуации, помогает
снять синдром
«ошибкобоязни».
9 слайд
Игра – это:
-деятельность;
-мотивированность;
-индивидуальность;
-развитие способностей;
-учение с увлечением
10 слайд
Путешествие в зоопарк
Итоговый урок по темам
«Животные», «Я и моя семья».
Цели и задачи:
1. Обобщение пройденного грамматического и лексического материала.
2. Совершенствование навыков монологической речи.
3. Развитие памяти и внимания.
4. Развитие умения работать в команде.
Ход урока
Приветствие
С детьми по-английски здоровается Майк. Прошу поприветствовать его стихотворением Good Morning.
- Good morning, boys and girls. Nice to meet you. I’m going to the Zoo. Will you come with me?
Майк собирается…. Куда?....правильно, в зоопарк. И приглашает вас пойти с ним. Пойдем?
- But the road is long.
Майк говорит, что дорога длинная.
11 слайд
Путешествие
- Here is a map.
Это карта нашего пути.
Река – лес – дом – сад – зоопарк.
Кто может назвать, через что нам надо пройти, чтобы попасть в зоопарк? А теперь один назовет все этапы.
Сперва нам надо пройти через что? Правильно, a river. Как обычно переходят через реку? По мосту, но мост сломан.
Что нам делать?
- I can help you. I can make a road from stones.
Майк может сделать переправу из камней. Только вы ему тоже помогите, для переправы маленькие камни не годятся.
Майк будет показывать камни, а вы говорите, большие они или маленькие. Но только по-английски,
по-русски Майк не понимает. Сколько камней у нас получилось?
Физминутка
Устали? Давайте разомнемся.
Stand up! Clap! Clap!
Hands up! Clap! Clap!
Step, step! Hands down!
Clap! Clap! Please, sit down!
12 слайд
Теперь мы с вами подходим к дверям зоопарка. Но здесь стоят 2 стражника. Если вы прочтете, кто они, они вас впустят. Cat & Dog.
Вот и пришли мы to the Zoo,
Кто живет там? Покажу.
Это – tiger, грозный lion,
Это – Гена crocodile,
Мышка mouse, кошка cat,
Вот и giraffe, их сосед,
Elephant, a bear, frog,
Крошка fish и носорог.
Вам понравилось наше путешествие в зоопарк? А кто из зверей вам нравится? (I like …)
А теперь от лица понравившегося животного расскажите мне его историю, то есть, что это за животное, как его зовут и сколько ему лет.
Итог
-Thank you, children, for going with me.
Майк благодарит вас, что вы сходили вместе с ним в зоопарк. Вы уже замечательно знаете английский и смогли ему помочь, а также заработать оценки.
13 слайд
Teacher: You task is: take the cards and name the pictures. Choose the food for Winnie and the food for Piglet.
На магнитной доске изображено дерево, листья которого заменяют рисунки продуктов питания. Ребята из каждой команды по очереди подбегают и украшают дерево, называя продукты питания.
Some puzzles for you.
1)The rabbit likes.......
a) meat b)fish c) carrot
2)The fox likes
a) sweets b) hen c) cabbage
3)The bear likes
a) honey b) lemon c) ice-cream
( Задание может быть таким : буквы перепутаны , помогите составить правильные слова по теме:" Продукты")
14 слайд
3 Form
Цель: коммуникативно-речевое развитие учащихся через обобщение знаний о продуктах питания с использованием средств ИКТ и новаторских форм работы.
Задачи:
1)систематизировать материал по теме:" Продукты";
2) обобщить лексический и грамматический материал 2 полугодия;
3)закрепить знания по теме.
15 слайд
Карточка № 1
1. What do the English like to eat for lunch?
2. Do they like to drink a lot of tea?
Карточка № 2
1. What do the English eat for
Christmas?
2. Do they like vegetables?
16 слайд
17 слайд
18 слайд
What
subjects do you study at school?
Art
Russian language
Music
English
Literature
Math
Computing
Computing
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
6 654 989 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Жайсанбаева Галина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Мини-курс
6 ч.