Инфоурок ОБЖ ПрезентацииПрезентация на тему: "Современные молодёжные хобби".

Презентация на тему: "Современные молодёжные хобби".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему: "Современные молодёжные хобби"."

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ГБПОУ «КАИТ20»Современные молодёжные хобби Марилов Никита Михайлович

    1 слайд

    ГБПОУ «КАИТ20»

    Современные молодёжные хобби
    Марилов Никита Михайлович

  • Что такое хобби? Это любимое дело или увлечение — вид человеческой деятельнос...

    2 слайд

    Что такое хобби?
    Это любимое дело или увлечение — вид человеческой деятельности, некое увлечение, которым занимаются на досуге, для наслаждения.
    1. Хобби приносит радость и хорошее настроение, оно излечивает от депрессии и дарит оптимизм.
    2. Хобби развивает творческий потенциал, а он есть у каждого. Наши таланты – это как маленькие зернышки, которые ждут, пока мы польем их, удобрим и они взрастут.
    3. Хобби сближает. Оно сближает вас с теми, кто увлечен тем же, что увлекло вас. Это могут быть родные или новые друзья. Человек – существо социальное и общение нам необходимо.
    4. Хобби полезно для здоровья. Очевидная польза будет от танцев, плаванья, езды на велосипеде и прочих видов физической активности. Но даже такие хобби, как оригами и разгадывание кроссвордов полезны для нашего разума и являются профилактикой болезни Альцгеймера. Они поддерживают мозг на высоком уровне, улучшают концентрацию внимания и память.


  • 5. Хобби развивает наши способности. В начале пути наши способности невелики...

    3 слайд


    5. Хобби развивает наши способности. В начале пути наши способности невелики, мы – ученики неопытные, совершающие множество ошибок. Но со временем, проявив настойчивость, мы можем освоить ремесло гончара или краснодеревщика, выучить танец или научиться играть в шахматы. Вместе с ростом способностей растет уверенность в себе.
    6. Хобби развивает усидчивость у любого человека. Это полезно как детям, так и взрослым, тем более людям, находящимся в стрессе. И неважно, чем вы будете заниматься – рисованием, вышивкой, пчеловодством или выжигание по дереву – суета здесь ни к чему, и чтобы достичь успеха, вам придется внутренне успокоиться. Постепенно придет и душевный покой и терпение.
    7. Хобби делает человека более организованным. Многие живут в режиме «дом-работа». Чтобы выкроить время на хобби, нужно научиться делать свою работу быстро – профессиональные и бытовые обязанности. Нужно рационально спланировать свой день, продумать наиболее удобный маршрут перемещения, например, узнать график работы общественного транспорта, чтобы на стоять лишние 20 минут на остановке. Многие даже отказываются от вредных привычек, ведь тот же час, который тратится в день на курение, можно потратить на что-то более радостное и интересное. Укрепляется ваш внутренний стержень, который является вашей опорой. И да, появляется время на хобби.
    8. Хобби наполняет жизнь особым смыслом. Конечно, можно растить детей, строить дом и карьеру, и многим есть для чего и кого жить. Но иногда жизнь становится серой, превращается в какой-то беспробудный День сурка. Когда же есть любимое дело – пусть даже играть в бильярд по субботам, определенно внутри загорается какая-то искра. Особенно важно это для одиноких, пожилых людей, людей в состоянии депрессии.

  • 9. Хобби делает вас интересным и притягательным для окружающих. 
10. Хобби по...

    4 слайд

    9. Хобби делает вас интересным и притягательным для окружающих.
    10. Хобби подчеркивает ваш авторитет и значимость. Вы можете заняться танцами или бисероплетением, рисованием или изучением языков, но чем больше вы будете погружаться в эту деятельность, тем больше будете выделяться от среднестатистического человека, автоматически будет расти ваш авторитет. К вам будут относиться с уважением, о вас будут говорить, к вам будут обращаться за советом и помощью. Родителям очень полезно иметь хобби – это повышает их авторитет в глазах детей, дети гордятся родителями, которые умеют и могут больше, чем другие взрослые. Как результат – меньше проблем в воспитании и больше послушания.
    11. Хобби может приносить доход. Вы можете заняться выращиванием комнатных растений на продажу, разведением аквариумных рыб, раскрашивать пряники, делать свечи или заниматься ремонтом чего-либо. Если это приносит радость – отлично, продолжайте и не бросайте. Но не всегда и не у всех хобби приносит доход. С другой стороны, вы не должны забывать, что хобби для удовольствия и отдыха. Когда вы начали заниматься этим, ЭТО было главной целью, вы же не искали себе вторую работу. В конце концов, никто же не ожидает, что чтение книг будет приносить деньги, но это не повод бросать читать.
    Напоследок пару слов. Не всегда хобби требует большого количества времени или финансовых вложений. Не всегда нужны и единомышленники. Если вы хотите рисовать – рисуйте, если вы хотите сделать ажурные блины – сделайте. И не думайте о том «А кому это надо?», «А зачем?». Это надо вам, чтобы быть счастливым.

  • Какие вы знаете экстремальные хобби ? - Скайдайвинг
- Глубоководный дайвинг
-...

    5 слайд

    Какие вы знаете экстремальные хобби ?
    - Скайдайвинг
    - Глубоководный дайвинг
    - Бейсджампинг
    - Рафтинг
    - Альпинизм
    - Скалолазание
    - Паркур
    - Клиффдайвинг
    - Спелеология
    - Бокинг


  • СкайдайвингСкайдайвинг или прыжки с парашютом - популярный вид спорта, которы...

    6 слайд

    Скайдайвинг
    Скайдайвинг или прыжки с парашютом - популярный вид спорта, который обеспечивает массу адреналина. В современные дни большинство парашютистов должны иметь при себе два парашюта (на случай, если первый не раскроется), но смертельные исходы встречаются в этом виде спорта до сих пор (примерно 1 смерть на 150 000 прыжков). Также очень нередкими являются травмы, даже в случае полностью функционального парашюта.

  • Глубоководный дайвингОпределение глубоководных погружений может меняться в...

    7 слайд

    Глубоководный дайвинг


    Определение глубоководных погружений может меняться в зависимости от определенных категорий, но с точки зрения рекреационного дайвинга, глубина ниже 30 метров, как правило, считается "глубоководным погружением". Именно с такой глубины для некоторых дайверов возникает опасность азотного наркоза. Кроме того, всегда есть риск нападения некоторых морских хищников.


  • БейсджампингОдин из самых экстремальных видов спорта - прыжки с парашютом...

    8 слайд

    Бейсджампинг


    Один из самых экстремальных видов спорта - прыжки с парашютом или костюмом-крылом с фиксированных структур. Чаще всего бейсджамперы прыгают с зданий, антенн, пролетов мостов и возвышенностей на земле. Из-за более низкой высоты прыжка (по сравнению с обычным парашютным спортом) бейсджампинг значительно более опасен, чем прыжки с парашютом с самолета. Более того, бейсджампинг запрещен во многих местах.

  • РафтингНесмотря на то, что он считается крайне опасным видом спорта, рафти...

    9 слайд

    Рафтинг


    Несмотря на то, что он считается крайне опасным видом спорта, рафтинг становится все более популярным во многих странах по всему миру. С ним связаны многочисленные опасности, такие как риск утонуть, получить травму камнями и ветвями, скрытыми под водой, а также проблемы с сердцем, вызванные выбросом адреналина.

  •  Альпинизм

    10 слайд

    Альпинизм




  •  Скалолазание

    11 слайд

    Скалолазание




  • КлиффдайвингНаиболее опасной формой дайвинга и прыжков в воду является клиф...

    12 слайд

    Клиффдайвинг


    Наиболее опасной формой дайвинга и прыжков в воду является клиффдайвинг — прыжки в воду со скал в природных условиях. Они считаются чрезвычайно трудными и опасными для исполнения. Клиффдайверы часто сталкиваются со скрытыми под водой мусором и камнями во время прыжков.

  • Спелеология

    13 слайд

    Спелеология


  • БокингБокинг – экстремальный вид спорта, в котором используются специальные...

    14 слайд

    Бокинг


    Бокинг – экстремальный вид спорта, в котором используются специальные пружинящие ходули – джамперы. Джамперы состоят из рессоры, расположенной на специальной раме, которая закрепляется на ноге человека. Такие пружины-ходули позволяют развивать скорость до 40кмч и подпрыгивать в высоту до 2м.

  • А существуют ли более опасные хобби?

    15 слайд

    А существуют ли более опасные хобби?


  • Зацепинг (трейнсерфинг) В России зацепинг является правонарушением и наказыв...

    16 слайд

    Зацепинг (трейнсерфинг)
    В России зацепинг является правонарушением и наказывается штрафом.

  • Руфинг – передвижение по высоким крышам.

    17 слайд

    Руфинг – передвижение по высоким крышам.

  • ПаркурПаркур в основном практикуется в больших городах. Это экстремальный...

    18 слайд

    Паркур


    Паркур в основном практикуется в больших городах. Это экстремальный вид спорта, в котором человек непрерывно движется сквозь разнообразные препятствия. Этот вид спорта (а, как считают многие, стиль жизни) изначально развился с военной подготовки по преодолению препятствий. Большинство травм, которые случаются во время занятия паркуром, только поверхностные, выполнение более рискованных трюков грозит даже смертью.

  • Диггерство – исследование искусственных подземных сооружений.

    19 слайд

    Диггерство – исследование искусственных подземных сооружений.

  • Акрострит - уличная акробатика, предполагающая выполнение довольно сложных и...

    20 слайд

    Акрострит - уличная акробатика, предполагающая выполнение довольно сложных и опасных трюков: стойка на голове, прыжки с возвышенностей, сальто.
    .

  • Скайуокинг («хождение по небу»). — ради всплеска адреналина молодые люди взби...

    21 слайд

    Скайуокинг («хождение по небу»). — ради всплеска адреналина молодые люди взбираются на самые высокие крыши.
    .

  • Социальная сеть– это многопользовательская интернет-система, позволяющая об...

    22 слайд

    Социальная сеть

    – это многопользовательская интернет-система, позволяющая общаться, размещать, просматривать, и оценивать разного рода файлы, искать старых знакомых и заводить друзей.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 169 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.06.2023 1868
    • PPTX 2.7 мбайт
    • 54 скачивания
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марилов Никита Михайлович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марилов Никита Михайлович
    Марилов Никита Михайлович
    • На сайте: 1 год и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2146
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Экология и основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель, преподаватель экологии и основ безопасности жизнедеятельности

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 110 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 349 человек

Курс повышения квалификации

Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности

36 ч. — 144 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 337 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности")

Учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Мини-курс

Интерактивные материалы на печатной основе

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 31 человек

Мини-курс

Творческие возможности в мире фотографии и медиа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 416 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 47 человек

Мини-курс

Музыка в мире: народные и культурные аспекты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе