Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему "Военная техника во время ВОВ"

Презентация на тему "Военная техника во время ВОВ"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Военная техника во время ВОВ""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Садовод-декоратор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • День   ПобедыС 7 мая по 9 мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечест...

    2 слайд

    День Победы
    С 7 мая по 9 мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Рязанский филиал ОАО "Ростелеком" предоставит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Рязани и области, возможность бесплатно звонить с домашнего телефона, а также отправлять телеграммы не только по России, но и в страны СНГ и Балтии.

  • 3 слайд

  • первые дни Великой ОтечественнойВ первые дни Великой Отечественной войны фаши...

    4 слайд

    первые дни Великой Отечественной
    В первые дни Великой Отечественной войны фашистские войска громили Красную Армию по всем фронтам. Причиной этому являлся человеческий фактор – уверенность Сталина и высшего командования в том, что Гитлер не нарушит договор.

  • Начало Великой Отечественной ВойныДата: 22 июня 1941 — 8-9 мая 1945         ...

    5 слайд

    Начало Великой Отечественной Войны
    Дата: 22 июня 1941 — 8-9 мая 1945

                                 
                                                                              

  • ТАНКИ СССР

    6 слайд

    ТАНКИ СССР

  • Т-28 Средний танк Т-28 был поставлен на производство на заводе "Красный пут...

    7 слайд

    Т-28


    Средний танк Т-28 был поставлен на производство на заводе "Красный путиловец" и с 1933 года выпускался серийно. Этот танк предназначен для преодоления сильно укрепленных оборонительных полос противника и состоял на вооружении отдельных танковых бригад. 


  • 8 слайд

  • Ар-2 — советский двухмоторный пикирующий бомбардировщик цельнометаллической к...

    9 слайд

    Ар-2 — советский двухмоторный пикирующий бомбардировщик цельнометаллической конструкции. Разработан в ЦАГИ на базе бомбардировщика СБ под руководством А. А. Архангельского. Ар-2 создавался как попытка модернизировать самолет СБ путем его переделки в пикирующий бомбардировщик. На самолёте были установлены два двигателя М-105Р. Первый полет опытный СБ-РК совершил в 1939 году

  • Би-1БИ (БИ — Березняк — Исаев, также известен под именем «БИ-1») — ракетный с...

    10 слайд

    Би-1
    БИ (БИ — Березняк — Исаев, также известен под именем «БИ-1») — ракетный самолёт, первый советский самолёт с жидкостным ракетным двигателем. Моноплан с низкорасположенным крылом, стартовая масса 1,5 т при запасе топлива (азотная кислота и керосин) 500 кг. Размах крыльев 7,5 м. Тип:ракетный истребитель Главный конструктор: А. Я. Березняк,А. М. Исаев Первый полёт:15 мая 1942

  • ДБ-3ДБ-3 (ЦКБ-30) — дальний бомбардировщик, разработанный в ОКБ-39 под руково...

    11 слайд

    ДБ-3
    ДБ-3 (ЦКБ-30) — дальний бомбардировщик, разработанный в ОКБ-39 под руководством С. В. Ильюшина. Первый полёт опытной машины БДД (ЦКБ-26) выполнен летом 1935 года лётчиком-испытателем В. К. Коккинаки. В 1936 году на самолёте установлено пять мировых рекордов. В серии самолёт получил обозначение ЦКБ-30, или ДБ-3. До начала Великой Отечественной войны началось массовое серийное производство самолётов, а также доработки и постройка опытных машин ЦКБ-30Н-1 и ЦКБ-30Н-2 для выполнения рекордных перелётов.

  • Ми-8МТВ-5

    12 слайд

    Ми-8МТВ-5

  • Ан-26АН-26 Военно-транспортный самолет12 марта 1968 г. вышло совместное решен...

    13 слайд

    Ан-26
    АН-26 Военно-транспортный самолет12 марта 1968 г. вышло совместное решение МАП и ВВС о разработке Ан-26. Взлетную массу машины предстояло довести до 24 т, в связи с этим создателям самолета пришлось усилить крыло и применить двигатели АИ-24ВТ с взлетной мощностью 2820 э.л.с. Для повышения проходимости использовали опытные колеса КТ-157 с высокопрофильными шинами.Новая хвостовая часть фюзеляжа увеличивала аэродинамическое сопротивление самолета, и предстояло найти пути его снижения. Аэродинамики фирмы, возглавляемые Ю.Ф. Красонтовичем, предложили установить в районе хвостового люка гребни.

  • Ми-8АМТШ.

    14 слайд

    Ми-8АМТШ.

  • Як-130

    15 слайд

    Як-130

  • ЕР-2 (ДБ-240) — дальний бомбардировщик, двухмоторный моноплан с крылом типа «...

    16 слайд

    ЕР-2 (ДБ-240) — дальний бомбардировщик, двухмоторный моноплан с крылом типа «обратная чайка». Самолёт спроектирован в ОКБ-240 под руководством В. Г. Ермолаева. Бомбардировщик стал развитием пассажирского самолёта «Сталь-7», сконструированного в НИИ ГВФ авиаконструктором Р. Л. Бартини Опытный ДБ-240 впервые поднялся в воздух 14 мая 1940 года. Серийное производство начато в октябре 1940 года. Ер-2 выпускался на заводах № 18 в Воронеже и № 125 (39) в Иркутске. Производство было прервано в сентябре 1941 и возобновлено в 1944 году. Всего было построено 462 экземпляра.

  • И-153 «Чайка» — советский поршневой истребитель 30-х — 40-х годов. Создан в О...

    17 слайд

    И-153 «Чайка» — советский поршневой истребитель 30-х — 40-х годов. Создан в ОКБ Поликарпова в 1938 году. Является непосредственным развитием (третьей версией, что и отражено в названии) самолёта И-15. Основное отличие — убираемые колеса (лыжи). Кроме того, многое в конструкции было пересмотрено. Введена бронеспинка. Считался наиболее совершенным серийным истребителем такой схемы.

  • И-16 (ЦКБ-12), прозвища ишачок, rata (исп. крыса) — советский одномоторный по...

    18 слайд

    И-16 (ЦКБ-12), прозвища ишачок, rata (исп. крыса) — советский одномоторный поршневой истребитель-моноплан 30-х годов, созданный в ОКБ Поликарпова.Основные материалы — дерево, алюминий, конструкционная сталь. Деревянный монококовый фюзеляж (обшивка из берёзового шпона) из двух половин, выклеивался из фанеры и на клею (костный или казеиновый) крепился к силовому каркасу (сосна или ясень) состоящему из 11 шпангоутов, 4 лонжеронов и 11 стрингеров. Каркас усиливался стальными уголками.

  • Ла-5
Лавочкин Ла-5 — одномоторный истребитель созданный ОКБ-21 под руководств...

    19 слайд

    Ла-5
    Лавочкин Ла-5 — одномоторный истребитель созданный ОКБ-21 под руководством С.А.Лавочкина в 1942 г. в г. Горьком. Самолёт представлял собой одноместный моноплан, с закрытой кабиной, деревянным каркасом с матерчатой обшивкой и деревянными лонжеронами крыла. Первоначальное название - ЛаГГ-5.Первые Ла-5 стали поступать в строевые авиачасти во второй половине 1942 года. Лётчики быстро оценили новый самолёт как очень хороший, а техники были довольны отсутствием системы водяного охлаждения, которая причиняла много неудобств в полевых условиях. Боевое крещение Ла-5 получил под Сталинградом. Несмотря на то, что из-за отсутствия достаточного количества опытных пилотов потери были большие, Ла-5 сразу же хорошо зарекомендовал себя. Для немецких лётчиков появление нового самолёта стало очень неприятной неожиданностью. После Сталинградской битвы Ла-5 перестал быть неожиданностью для немцев, самолёты этого типа стали появляться на всех участках советско-германского фронта.

  • Ла-7
 
Лавочкин Ла-7 — советский одномоторный одноместный истребитель-монопла...

    20 слайд

    Ла-7

    Лавочкин Ла-7 — советский одномоторный одноместный истребитель-моноплан. Ла-7 является дальнейшим развитием самолёта Ла-5ФН. Разработан ОКБ-21 (г. Горький) под руководством С. А. Лавочкина.В октябре 1943 года был выпущен первый прототип Ла-7 (Ла-120). В ноябре он поднялся в воздух, 16 февраля поступил на государственные испытания. Весной 1944 года новый истребитель под именем Ла-7 появился на фронте (первоначально в гвардейских полках, например, в 176-м) и к ноябрю полностью вытеснил с конвейера Ла-5ФН.

  • ЛаГГ-3ЛаГГ-3 (прозвища: «рояль», «Лакированный Авиационный Гарантированный Гр...

    21 слайд

    ЛаГГ-3
    ЛаГГ-3 (прозвища: «рояль», «Лакированный Авиационный Гарантированный Гроб» или просто «ЛАкированный Гарантированный Гроб») — одноместный одномоторный поршневой истребитель-моноплан, стоявший на вооружении ВВС РККА перед и во время Великой Отечественной войны. Использовался в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, истребителя-бомбардировщика, самолёта-разведчика, производился в 1941—1944 гг. Один из трёх истребителей нового поколения, принятых на вооружение перед самой войной (Другие два — МиГ-3 и Як-1).

  • Су-34

    22 слайд

    Су-34

  • Су-35

    23 слайд

    Су-35

  • хризантема-с

    24 слайд

    хризантема-с

  • Первая Хризантема-СПервая «Хризантема-С» была разработана ещё в середине вось...

    25 слайд

    Первая Хризантема-С
    Первая «Хризантема-С» была разработана ещё в середине восьмидесятых годов. Разработками занималось коломенское конструкторское бюро. Генеральный конструктор, руководивший проектом, - С.П. Непобедимый. Что ж, может, это отдает какой-то мистикой, однако специалистам удалось создать действительно непобедимое оружие, с которым не могло сравниться ничто из того, что было создано человечеством на тот момент. Июль 1996 года в полной мере доказал это. Ведь именно тогда широкой общественности была продемонстрирована «Хризантема-С». Под скромным цветочным названием скрывалось действительно грозное оружие – многоцелевой ракетный комплекс, способный поражать цель в любое время дня и при любой погоде.

  • Современная Хризантема-СНикакая, даже самая современная танковая броня, не мо...

    26 слайд

    Современная Хризантема-С
    Никакая, даже самая современная танковая броня, не могла противостоять страшной ударной силе ракет «Хризантемы-С». Не являлись исключением и танки с динамической броней, которая до этого показывала неплохие результаты при испытаниях. Разумеется, целью ракетного комплекса могли стать не только танки, начиная от легких и скоростных и заканчивая тяжелыми, снабженными мощнейшей броней. Также «Хризантема-С» способна уничтожать низколетящие воздушные цели и малотоннажные надводные. Любые железобетонные сооружения, в которых скрывались солдаты противника, также оказались совершенно беззащитными перед разрушительной мощью этого оружия. 



  • Т-34

    27 слайд

    Т-34

  • белый тигр

    28 слайд

    белый тигр

  • Тополь-ММодернизированный ракетный комплекс "Тополь-М" - первый ракетный комп...

    29 слайд

    Тополь-М
    Модернизированный ракетный комплекс "Тополь-М" - первый ракетный комплекс, созданный только российскими предприятиями, составляет ядро всей группировки Ракетных войск стратегического назначения. Именно на него возлагаются большие надежды в сохранении и поддержании ядерного потенциала на необходимом уровне для гарантированного сохранения безопасности страны.

  • 30 слайд

  • 31 слайд

  • 32 слайд

  • 33 слайд

  • ЗенитоСоздание зенитно-ракетной системы, предназначенной для замены ЗРС С-75,...

    34 слайд

    Зенито
    Создание зенитно-ракетной системы, предназначенной для замены ЗРС С-75, началось в середине 60-х годов. По инициативе командования войск ПВО страны и КБ-1 Министерства радиопромышленности развернулась разработка унифицированной для трех родов войск — ПВО, сухопутных войск флота — противосамолетной зенитно-ракетной системы С-500У с дальней границей зоны поражения целей порядка 100 км. 

  • C-300По его словам, поставка Казахстану С-300 обусловлена политическими аспек...

    35 слайд

    C-300
    По его словам, поставка Казахстану С-300 обусловлена политическими аспектами. "Этим мы укрепляем не только Казахстан, но и ПВО ОДКБ (противовоздушную оборону Организации Договора о коллективной безопасности)", - пояснил Антонов.


    "Это очень важно с учетом новых вызовов и угроз, которые появляются по периметру наших границ", - сказал замминистра. "Нас сейчас больше всего беспокоит то, что будет после вывода Сил содействия безопасности (ISAF) из Афганистана", - добавил Антонов.


  •  С-400ВЛАДИВОСТОК, 18 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Воздушную...

    36 слайд

     С-400

    ВЛАДИВОСТОК, 18 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Воздушную безопасность саммита АТЭС-2012, который пройдет в начале сентября во Владивостоке, обеспечит зенитно-ракетная система "Триумф" С-400, готовящаяся заступить на боевое дежурство в районе города-порта Находка. Сюда в ракетный дивизион доставлены все компоненты системы, сегодня она была продемонстрирована журналистам.
    Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС командир дивизиона полковник Алексей Щеголь, на сегодняшний день "Триумф" С-400 значительно превосходит аналогичные системы различных государств и может поражать цели на больших расстояниях от охраняемого объекта.

  • Торнадо-г

    37 слайд

    Торнадо-г

  • Понирь  -с

    38 слайд

    Понирь -с

  • Тор-М1-2У

    39 слайд

    Тор-М1-2У

  • Гамма-С1

    40 слайд

    Гамма-С1

  • ТОС-1А

    41 слайд

    ТОС-1А

  • Т-80

    42 слайд

    Т-80

  • Т-80 Т-80 — основной боевой танк, производимый СССР. Первый в мире серийный т...

    43 слайд

    Т-80 
    Т-80 — основной боевой танк, производимый СССР. Первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой[5]. На вооружении армии СССР с 1976 года. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64, выпускались на Кировском заводе в Ленинграде. Кроме России находится на вооружении: Украины, Белоруссии, Южной Кореи, Узбекистана, Кипра и Пакистана. Танк Т-80У выпускался на заводе «Омсктрансмаш» в Омске, а танк Т-80УД выпускался на заводе имени Малышева в Харькове, модификация которого танк Т-84 и БМ «Оплот».

  • Т-90

    44 слайд

    Т-90

  • Т-64

    45 слайд

    Т-64

  • АН-70

    46 слайд

    АН-70

  • Тайфун

    47 слайд

    Тайфун

  • ТайфунУ корабля 2 прочных корпуса расположенных параллельно и несколько прочн...

    48 слайд

    Тайфун
    У корабля 2 прочных корпуса расположенных параллельно и несколько прочных модулей связанных единым наружным корпусом. Он несет 20 твердотопливных БР расположенных между прочными корпусами. В прочных модулях за пределами ПК находиться торпедное вооружение на носу лодки и также ЦП и аппаратура РЭВ. Благодаря такой компоновке у этого корабля получено самое большое из всех отечественных и импортных АПЛ подводное и надводное водоизмещение и ширина корпуса. Надводное: 23200 т, подводное: 48000т. Длина: 172 м, ширина: 23.3 м, осадка: 11 м. Экипаж 160 человек. В настоящее время из 6 выпущенных кораблей в строю только 3 да и те находятся в каком то хитром резерве. Они стоят на приколе и у них по договоренности МС Горбачева с американцами вырванно оборудование управления БР. Все остальное на месте ,но без этих шкафов они очень мирные:-))) Удалось побывать на одной из этих подводных лодок и сделать фотографии. Делались плохонькими фотоаппаратами, поэтому не пинайте сильно ногами. Было это в 2004 году.


  • 49 слайд

  • 50 слайд

  • 51 слайд

  • 52 слайд

  • 53 слайд

  • ...

    54 слайд





































































































































  • 55 слайд

  • Спасибо  за   внимание

    56 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 021 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.03.2016 1370
    • PPTX 6.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Масюкова Наталья Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Масюкова Наталья Михайловна
    Масюкова Наталья Михайловна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9552
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой