Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация на тему "Всероссийская акция Имя Победы"

Презентация на тему "Всероссийская акция Имя Победы"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Всероссийская акция Имя Победы""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Всероссийский мультимедийный
 проект-конкурс 
«Имя Победы»

    1 слайд

    Всероссийский мультимедийный
    проект-конкурс
    «Имя Победы»

  • http://www.nameofvictory.ru/

    2 слайд

    http://www.nameofvictory.ru/

  • С 4 ноября 2013 по 9 мая 2014 Российское военно-историческое общество и Всеро...

    3 слайд

    С 4 ноября 2013 по 9 мая 2014 Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ проводят мультимедийный проект-конкурс «Имя Победы»
    Цель проекта – выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России. Известно, что отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими. Российские военные историки, простые любители и знатоки истории начиная с 9 Мая 2013 года выдвигали в список ста великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. Теперь настало время выбора. 4 ноября, в День народного единства, стартует открытое голосование по проекту «Имя Победы». Кто из списка ста полководцев достоин этого звания? Ответ будет дан 9 мая 2014 года.

    О проекте

  • В финале принимает участие 10 персоналий выдающихся российских полководцев,...

    4 слайд


    В финале принимает участие 10 персоналий выдающихся российских полководцев, отобранных по итогам предварительных туров общенародного голосования. Все голоса, набранные в предварительных турах, обнуляются. Задача финала тура – выбор посредством общенародного голосования из 10 полководцев, отобранных в ходе предварительных туров, победителя конкурса, который получит звание Имя Победы. Голосование проводится только в интернете на сайте проекта http://www.nameofvictory.ru/ Каждый пользователь может в течение суток без регистрации зайти на сайт и отдать 1 голос с одного IP. Для того, чтобы голос был засчитан, пользователь должен выбрать из представленного списка 3 персоналии. Запрещается применение любых способов накрутки голосов (применение скриптов, автоматический ввод capcha, перемена ip, TOR-браузер, proxy-сервера и пр.). Администрация оставляет за собой право аннулировать любые голоса, которые сочтёт набранными с помощью накруток, без дополнительных объяснений.
    Расположение персоналий на странице голосования:
        — с 20 апреля по 4 мая 10 участников финала расположены по порядку убывания количества голосов. При этом количество голосов и места в рейтинге десятки не выводятся пользователям. На странице персоналии видно и количество голосов в текущем этапе, и занимаемое место.
        — с 4 по 9 мая: 10 участников финала выводятся на главной странице сайта в произвольном порядке, без указания количества голосов и текущего места. На странице персоналии количество голосов скрыто и вызывается нажатием кнопки «показать голоса». Занимаемое место не выводится.
    Победителем проекта объявляется полководец, за которого в ходе финала отдано наибольшее количество голосов пользователей.

    Правила проведения финала

  • Проголосовало:8.46%
Всего голосов:36 015

	Советский военачальник и государст...

    5 слайд

    Проголосовало:8.46%
    Всего голосов:36 015

    Советский военачальник и государственный деятель, один из наиболее выдающихся полководцев Второй мировой войны.

    По оценке современника, вряд ли можно назвать другого полководца, который бы так успешно действовал как в оборонительных, так и наступательных операциях.

    Командовал историческим Парадом Победы в Москве.

    Рокоссовский Константин Константинович

  • Проголосовало:10.73%
Всего голосов:45 678
	Великий русский полководец. Граф,...

    6 слайд

    Проголосовало:10.73%
    Всего голосов:45 678
    Великий русский полководец. Граф, светлейший князь Смоленский. Генерал-фельдмаршал. Главнокомандующий Русской армией во время Отечественной войны 1812 года.

    Его жизнь прошла в сражениях. Личная храбрость принесла ему не только множество наград, но и два ранения в голову - оба считались смертельными. То, что он оба раза выжил и вернулся в строй, казалось знаком: Голенищев-Кутузов предназначен к чему-то великому. Ответом на ожидания современников стала победа над Наполеоном, прославление которой потомками возвысило фигуру полководца до былинных величин.

    Кутузов Михаил Илларионович

  • Проголосовало:13.73%
Всего голосов:58 464
	Князь Новгородский, великий князь...

    7 слайд

    Проголосовало:13.73%
    Всего голосов:58 464
    Князь Новгородский, великий князь Киевский, великий князь Владимирский. Выдающийся русский полководец и государственный деятель.

    Его победы в Невской битве и в битве на Чудском озере принесли ему посмертную славу, которая превзошла прижизненную известность князя. Образ святого князя Александра Невского, защитника православной веры, рос от столетия к столетию…

    Невский Александр Ярославич

  • Проголосовало:17.5%
Всего голосов:74 539
	Советский военачальник, четырежды Г...

    8 слайд

    Проголосовало:17.5%
    Всего голосов:74 539
    Советский военачальник, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», великий полководец.
    В ходе Великой Отечественной войны занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. Г.К. Жуков остался в истории как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне.

    Жуков Георгий Константинович

  • Проголосовало:22.58%
Всего голосов:96 211
	Граф Рымникский (1789), князь Ита...

    9 слайд


    Проголосовало:22.58%
    Всего голосов:96 211
    Граф Рымникский (1789), князь Италийский (1799). Генералиссимус (1799). Великий русский полководец и военный теоретик. Полководческий гений Суворова отражен в чеканной формулировке: «не проиграл ни одного сражения, причем все они были выиграны при численном превосходстве неприятеля».

    Яркий во всех отношениях человек, он прославился среди современников не только своими победами, но и своей неординарностью или, как тогда говорили, - чудачествами. Для нас же, потомков, уроки Суворова - это весь его боевой путь, от Берлина и Варшавы до Измаила и Очакова, от Волги и до Альп.

    Суворов Александр Васильевич

  • Проголосовало:3.66%
Всего голосов:15 594
	Выдающийся русский военачальник и г...

    10 слайд

    Проголосовало:3.66%
    Всего голосов:15 594
    Выдающийся русский военачальник и государственный деятель, участник многих войн Российской империи. В отличие от многих друзей-современников, генерал Ермолов не был просто солдатом империи. В этой роли ему было тесно. Он был носителем имперского духа и стал для современников фигурой легендарной.

    Ермолов Алексей Петрович

  • Проголосовало:3.83%
	Всего голосов:16 344
	Выдающийся русский военачальник и...

    11 слайд

    Проголосовало:3.83%
    Всего голосов:16 344
    Выдающийся русский военачальник и стратег, человек огромного личного мужества, генерал от инфантерии (1881), генерал-адъютант (1878). Участник Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободитель Болгарии.

    «Убедите солдат на деле, что вы о них вне боя отечески заботливы, что в бою - сила, и для вас ничего не будет невозможного», - говорил Скобелев. И с этим убеждением побеждал в Средней Азии и на Балканах. Покоритель Хивы и освободитель Болгарии, он вошел в историю под именем «белого генерала».

    Скобелев Михаил Дмитриевич

  • Проголосовало:5.07%
Всего голосов:21 611
	Князь Московский и великий князь Вл...

    12 слайд

    Проголосовало:5.07%
    Всего голосов:21 611
    Князь Московский и великий князь Владимирский, прозванный Донским за победу в битве на Куликовом поле.

    Княжение Дмитрия Донского (1359-1389) оказалось переломной эпохой не только в истории Московского княжества XIV в., но и в истории всей Руси. Князь Дмитрий Иванович первым из московских правителей начал борьбу за освобождение русских земель от ордынской зависимости, под его руководством была одержана первая крупная победа над ордынским войском 8 сентября 1380 г. на Куликовом поле. Причислен к лику святых в 1988 г., в год тысячелетия крещения Руси.

    Донской Дмитрий Иванович

  • Проголосовало:6.46%
Всего голосов:27 554
	Российский адмирал, герой обороны С...

    13 слайд

    Проголосовало:6.46%
    Всего голосов:27 554
    Российский адмирал, герой обороны Севастополя 1854-1855 гг., занимающий среди замечательных русских флотоводцев исключительное место как один из самых ярких представителей школы русского военного искусства.

    Нахимов видел в службе на флоте единственный смысл и цель своей жизни. Никакой жизни, помимо морской службы, он не знал и знать не хотел и просто отказывался признавать для себя возможность существования не на военном корабле или не в военном порту.

    Нахимов Павел Степанович

  • Проголосовало:7.98%
Всего голосов:34 016
	Великий русский флотоводец, адмирал...

    14 слайд

    Проголосовало:7.98%
    Всего голосов:34 016
    Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом. Не знал поражений в морских битвах.

    Уже в наши дни Русская Православная Церковь причислила его к общецерковным святым в лике праведных.

    Ушаков Федор Федорович

  • http://www.nameofvictory.ru/vote.html

    15 слайд

    http://www.nameofvictory.ru/vote.html

  • Предлагаем всем принять участие в голосовании!
http://www.nameofvictory.ru/...

    16 слайд



    Предлагаем всем принять участие в голосовании!

    http://www.nameofvictory.ru/vote.html

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 752 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.08.2016 630
    • PPTX 3.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кострова Светлана Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кострова Светлана Юрьевна
    Кострова Светлана Юрьевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 54580
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 794 человека из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 967 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Управление стрессом и психологическими состояниями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Созависимые отношения и способы их преодоления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Психология развития личности: от мотивации к самопониманию

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 85 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 31 человек