Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация на тему "Занятия фитнесом в домашних условиях"

Презентация на тему "Занятия фитнесом в домашних условиях"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Занятия фитнесом в домашних условиях""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Занятия фитнесом в домашних условиях.

    1 слайд

    Занятия фитнесом в домашних условиях.

  • Фитнес дома выбирают те, кто по каким-то причинам не может или не хочет ход...

    2 слайд




    Фитнес дома выбирают те, кто по каким-то причинам не может или не хочет ходить в спортзал. Некоторые ограничиваются несложными упражнениями, разминкой и растяжкой, но такой подход к домашнему фитнесу вряд ли поможет создать фигуру своей мечты, хотя самочувствие, несомненно, улучшит.
    Для чего заниматься фитнесом дома?

  • Посещать фитнес-зал могут далеко не все. Это недешевое удовольствие. К тому ж...

    3 слайд

    Посещать фитнес-зал могут далеко не все. Это недешевое удовольствие. К тому же многие крупные фитнес-клубы продают только полугодовые и годовые абонементы, а выложить такую сумму единовременно могут только состоятельные люди. Но даже если есть деньги, на занятия в фитнес-клубе может просто не быть времени. Кто-то работает допоздна, а кто-то сидит с маленьким ребенком и не может позволить себе отлучиться на несколько часов.
    Но если регулярно ходить в спортивный клуб нет возможности, не стоит отказываться от занятий, ведь можно организовать фитнес-зал у себя дома!При правильном подходе фитнес дома может дать такие же хорошие результаты, как занятия в клубе. К тому же фитнес дома, по сравнению с занятиями в спортзале, имеет целый ряд преимуществ.

  • Дело не только в стоимости самого абонемента. При многих фитнес-центрах рабо...

    4 слайд



    Дело не только в стоимости самого абонемента. При многих фитнес-центрах работают фито-бары и спа-салоны. Очень сложно удержаться и не вознаградить себя за тренировку какой-нибудь приятной, но ненужной процедурой. Дома такого искушения нет. К тому же многим, особенно женщинам, хочется и в спортзале выглядеть «на все сто», а для этого нужна красивая и дорогая спортивная форма. Дома же можно заниматься в любимой футболке, не уделяя дополнительного внимания внешнему виду и концентрируясь только на процессе занятий.
    Экономия денег

  • Тем, у кого есть домашний спортзал, не нужно ехать на другой конец города и...

    5 слайд



    Тем, у кого есть домашний спортзал, не нужно ехать на другой конец города и стоять в бесконечных пробках, не нужно выкраивать время в плотном рабочем графике. Дома можно заниматься фитнесом в любое время – перед работой, вечером или даже ночью. На график тренировок не влияют ни расписание работы спортзала, ни расписание работы тренера.
    Экономия времени

  • Тренируясь дома, вы сами выбираете продолжительность и ритм занятий. Кроме т...

    6 слайд



    Тренируясь дома, вы сами выбираете продолжительность и ритм занятий. Кроме того, вы сами решаете, какие упражнения вы хотите выполнять и по какой программе заниматься. Если выбранный курс тренировок покажется вам скучным или малоэффективным, вы в любой момент можете поменять его на другой.
    Свобода действий

  • Фитнес в домашних условиях – это удобноЗанимаясь фитнесом на дому, можно не...

    7 слайд

    Фитнес в домашних условиях – это удобно

    Занимаясь фитнесом на дому, можно не беспокоиться о том, как вы выглядите и не стесняться несовершенств своей фигуры. Никто не отвлекает вас, не нужно ждать, пока освободится необходимый вам тренажер. Играет именно та музыка, под которую вам комфортнее тренироваться. Во время занятий можно смотреть любимый сериал или фильм. Кроме того, после тренировки ничто не мешает сразу же принять расслабляющую ванну.

  • Однако у домашних тренировок есть и минус – отсутствие тренера. Заниматься бе...

    8 слайд

    Однако у домашних тренировок есть и минус – отсутствие тренера. Заниматься без программы бессмысленно. Чтобы фитнес дома был эффективным, нужно выполнять упражнения не как попало, а по четко разработанной схеме. В хорошей программе тренировок силовые и кардиоупражнения сбалансированы, все группы мышц прорабатываются равномерно, и результат от таких упражнений проявляется быстро. Но где взять такую программу?
    Поскольку фитнес дома становится все более распространенным способом поддерживать себя в форме, многие тренеры откликаются на эту тенденцию и разрабатывают специальные авторские видео-курсы. Они могут быть специализированными – для похудения, набора мышечной массы, проработки отдельных групп мышц – или простыми, предназначенными для сохранения подтянутой фигуры. Как правило, авторы таких видео-уроков – настоящие звезды фитнеса, тренирующие знаменитостей. Для них именные курсы – своеобразная реклама, возможность показать все лучшее и самое эффективное из своей методики.
    Выбрать подходящую систему тренировок несложно. В интернете есть много отзывов на разные курсы, можно даже найти фотографии, иллюстрирующие достижения тех, кто по ним занимался.
    Некоторые любители домашнего фитнеса идут другим путем – они берут несколько занятий в спортклубе с персональным тренером, а потом занимаются по составленной им программе дома. Это обойдется дороже покупки диска с видео-курсом. Но зато программа будет индивидуальной, разработанной лично для вас и учитывающей все особенности вашей фигуры.
    И, наконец, на помощь могут прийти различные журналы о фитнесе, которые регулярно публикуют описания упражнений. Кроме того, сейчас существуют целые мультимедийные проекты, посвященные велнессу, где можно найти не только видео уроки по определенным направлениям фитнеса, но и массу полезной информации о здоровом питании, психологии, красоте.

    Как разработать программу тренировок?

  • Для того чтобы программа тренировок была полноценной, она должна включать в с...

    9 слайд

    Для того чтобы программа тренировок была полноценной, она должна включать в себя как силовые, так и кардиоупражнения. Но обычно в городской квартире нет возможности установить сразу два тренажера. Поэтому сперва нужно определиться – чего вы хотите добиться в первую очередь? Стройности или рельефных мускулов? Для тех, кто мечтает похудеть, больше подойдут кардиотренажеры – беговые дорожки, велотренажеры, степперы или эллипсоидные тренажеры. Силовые упражнения можно выполнять с гантелями или гирями. Если же ваша цель – наращивание мышечной массы – остановитесь на силовом тренажере, а для кардиотренировок приобретите скакалку.
    Выбирая тренажер, обращайте внимание на известные марки – например, CYBEX. Эта компания разрабатывает и выпускает тренажеры около 40 лет и считается одним из лидеров в производстве спортивного оборудования. Именно поэтому тренажеры CYBEX стоят в самых известных фитнес-клубах мира. Все тренажеры CYBEX производятся в США под строгим контролем инженеров. Они удобны, эргономичны, долговечны и безопасны. Это очень важно, ведь получить травму на неисправном тренажере очень просто. Не тратьте деньги на оборудование от неизвестных фирм – некачественные тренажеры, произведенные с нарушениями технологий, не прослужат долго, а гарантия на них, как правило, не предоставляется.
    Серьезные производители предлагают как профессиональные, так и домашние тренажеры. Для домашнего фитнес-зала нужны именно последние – они дешевле, у них не так много функций, при этом они компактны и ничуть не менее эффективны.

    Какие тренажеры выбрать для домашнего фитнеса?

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 309 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.06.2016 3242
    • PPTX 418.5 кбайт
    • 56 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Алехина Людмила Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Алехина Людмила Викторовна
    Алехина Людмила Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7752
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организационные, правовые и методические аспекты деятельности инструктора по гандболу

Инструктор по гандболу

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные аспекты профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция и современное состояние искусства

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Практические аспекты работы логопеда: методы и приемы в логоритмике

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе