Инфоурок География ПрезентацииПрезентация "ОАЭ - чудо пустыни"

Презентация "ОАЭ - чудо пустыни"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "ОАЭ - чудо пустыни""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация 
 подготовлена учителем географии

МБОУ лицея № 6  Козиной Л.А.
О...

    1 слайд

    Презентация
    подготовлена учителем географии

    МБОУ лицея № 6 Козиной Л.А.

    Объединенные Арабские Эмираты

  • Географическое  положение    ОАЭ — федеративное  государство, состоящее...

    2 слайд

    Географическое положение
    ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией. Президентом является Халифа аль-Нахайян. Столицей ОАЭ город Абу-Даби. ОАЭ расположено в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, Оманом. Омывается водами Персидского и Оманского заливов. Население  — 4,8 млн человек. Территория – 83,600 км². Большую часть территории ОАЭ занимает пустыня (Руб-эль-Хали) — самая большая в мире область, покрытая песком. Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Температура летом 35—40°С, часто достигает 50°.

  • Официальный флаг и герб

    3 слайд

    Официальный флаг и герб

  • ЭкономикаОснова экономики ОАЭ —экспорт, торговля, добыча и экспорт сырой неф...

    4 слайд

    Экономика
    Основа экономики ОАЭ —экспорт, торговля, добыча и экспорт сырой нефти и газа. Текущее производство нефти — приблизительно 2,2 миллиона баррелей в день. Нефть обеспечила быстрый рост экономики ОАЭ всего за несколько десятилетий, однако и другие сектора экономики также развивались достаточно быстро, особенно внешняя торговля. Важные нефтяные производители : Дубай, Шарджа и Рас аль-Хайма. Член ОПЕК с 1967 года.

  • Транспорт   В настоящее время основным видом транспорта являются автомобили,...

    5 слайд

    Транспорт
    В настоящее время основным видом транспорта являются автомобили, большинство дорог здесь асфальтировано. В стране действуют крупные международные аэропорты, порты. 9 сентября 2009 года открыта первая линия метрополитена в Дубае, 26 станций. Из общественного транспорта также есть автобусное сообщение.

  • Население ОАЭ составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнически...

    6 слайд

    Население ОАЭ составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из стран южной Азии и Филиппин. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами. 88 % населения Эмиратов сосредоточено в городах. Крупнейший и наиболее динамично развивающийся город — Дубай. Другие крупные города — Абу-Даби (столица), Шарджа, Эль-Айн и Фуджейра.
    Население

  • Официальный язык ОАЭ - арабский. Английский язык распространен в качеств...

    7 слайд

    Официальный язык ОАЭ - арабский. Английский язык распространен в качестве языка делового общения. Сотрудники отелей свободно владеют французским и немецким языками. 
    Официальная государственная религия - ислам. К другим религиям относятся с уважением. Во время Рамадана гостям страны не рекомендуется есть, пить или курить в общественных местах от восхода до заката солнца. Алкогольные напитки в этот период подаются только в номера отелей лицам, не исповедующим ислам.
    Язык и религия

  • Национальные особенности   Одежда женщин должна быть просторной, мужчин приве...

    8 слайд

    Национальные особенности
    Одежда женщин должна быть просторной, мужчин приветствуют легким поклоном, не подавая руки.
    В дом араба нельзя входить в обуви. Арабы долго помнят обиды. Отмщение возведено в род искусства. Еду и напитки надо давать и брать правой рукой. Если вилки отсутствуют, то надо ополоснуть водой правую руку и брать еду щепотью. Категорически не рекомендуется предлагать местным жителям спиртные напитки как подарки или сувениры. Нельзя проходить перед молящимися.

  • Кухня ОАЭ практически полностью заимствована у Ливана. Наиболее распростр...

    9 слайд

    Кухня ОАЭ практически полностью заимствована у Ливана. Наиболее распространенные блюда: аль харрис (запеченная с зернами пшеницы баранина), люля-кебаб, аль маджбус (тушеная баранина с рисом, помидорами и картофелем), шаурма и др. Из сладостей очень популярен творожный кекс с кремом — эш асарайа. Нехватку собственных деликатесов в ОАЭ с лихвой компенсируют огромное количество иностранных ресторанов и фаст-фудов — от итальянских тратторий до японских суши-баров
    Кухня

  • Достопримечательности  ОАЭ

    10 слайд

    Достопримечательности ОАЭ

  • Мечеть «Джумейра»     Одна из наиболее известных мечетей города Дубай - Мечет...

    11 слайд

    Мечеть «Джумейра»
    Одна из наиболее известных мечетей города Дубай - Мечеть Джумейра. Она является великолепным образцом современной исламской архитектуры и пользуется большой популярностью среди фотографов. Построенная в средневековом фатимидском стиле, она со своими двумя минаретами и величественным куполом является одной из архитектурных достопримечательностей города. Мечеть особенно привлекательна ночью благодаря искусной подсветке, подчеркивающей ее изящество.

  • Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке. 22,5 тысячи квадра...

    12 слайд

    Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке. 22,5 тысячи квадратных метров, круглый год покрытые настоящим снегом. Высота здания 85 метров (примерно с 25-этажный дом), ширина – 80 м. Поддерживается температура -1 -2 градуса. Самый длинный спуск - 400 метров.
    Вам не придется беспокоиться об одежде или оборудовании. Ski Dubai позаботился об этом, и предлагает гостям воспользоваться зимней одеждой, лыжами или сноубордом.
    Ski Dubai – лыжный курорт

  •  
     The Dubai Mall – самый большой в мире торгово-развлекательный центр. О...

    13 слайд

     
    The Dubai Mall – самый большой в мире торгово-развлекательный центр. Открытый в 2008 году, он занимает площадь в 1,2 млн.м2. На территории размещается золотой рынок, конечно, самый большой в мире, включающий в себя 220 магазинов. Кроме торговли центр предлагает следующие развлечения: тематический парк SEGA, 22 кинотеатра, олимпийских размеров ледовый каток, крытый океанариум, внесённый в книгу рекордов Гиннеса как самый большой.
    The Dubai Mall

  • Аквариум (Дубай)         В самом большом в мире торговом центре Dubai Mall от...

    14 слайд

    Аквариум (Дубай)
    В самом большом в мире торговом центре Dubai Mall открылся огромный аквариум. Высотой с трехэтажный дом и длиною в 50 метров. Более 33000 морских животных 85 видов соседствуют здесь друг с другом. Огромная прозрачная панель, вошедшая в Книгу Рекордов Гиннеса за свои размеры, cдерживает тысячи тонн воды и позволяет любоваться удивительным зрелищем. По центру аквариума во всю его длину проложен туннель, обеспечивающий потрясающий неискаженный обзор, практически всего (270 градусов справа налево),что проживает в аквариуме. Особенно эффектно выглядят зубастые акулы и жизнерадостные скаты.

  • Бурдж аль-Араб - отель 7 звезд. Бурдж аль-Араб— роскошный отель в Дуба...

    15 слайд



    Бурдж аль-Араб - отель 7 звезд. Бурдж аль-Араб— роскошный отель в Дубае, столице ОАЭ. Имея высоту 321 метр, это здание является самым высоким, используемым исключительно как отель. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.
    Сверхчудо отель «Бурдж аль-Араб»

  • «Бурдж аль-Араб»

    16 слайд

    «Бурдж аль-Араб»

  • Проект «Пальмы»            Пальмовые острова - это второе рукотворное сооруже...

    17 слайд

    Проект «Пальмы»

    Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом. Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км . Их строительство обошлось в $ 7 млрд. Острова разместят роскошные отели, жилые апартаменты с уровнем обслуживания пятизвёздочных отелей, водные аттракционы, рестораны, торговые центры, спортивные клубы и т .д.

  • Проект «Мир»   Проект « Мир » представляет собой 300 искусственных остр...

    18 слайд



    Проект «Мир»
    Проект « Мир » представляет собой 300 искусственных островов в виде 7 континентов земного шара. Форма и расположение островов повторяет контуры континентов на карте мира, причём особенности архитектурных решений застройки каждого из островов соответствуют национальному колориту и традициям той страны, которую он символизирует. Проект «Мир» станет миниатюрной копией всей нашей планеты.

  • Бурдж-Халифа       Бурдж-Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит,...

    19 слайд

    Бурдж-Халифа
    Бурдж-Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит, который открылся в 2010 году в Дубае. Бурдж Дубай является самым высоким зданием в мире с 2007 года, и по сей день. Высота сооружения 828 метров, количество этажей составляет 162. Автор проекта является американский архитектор по имени Эдриан Смит. Внутри этого огромного по своим размерам комплекса разместятся отели, квартиры, офисы различных типов а также торговые центры, и прочие развлекательные центры.

  • Отдых         Отдых в ОАЭ - это прекрасная возможность получить незабываемые...

    20 слайд

    Отдых
    Отдых в ОАЭ - это прекрасная возможность получить незабываемые впечатления и эмоции, которые останутся на всю жизнь. ОАЭ - страна, славящаяся обеспеченностью своих граждан и прекрасными условиями для туристов и иностранных гостей.

  • Type Guggenheim museumHotel Abu Dhabi 5 звездPalm Island DubaiВид на город

    21 слайд

    Type Guggenheim museum
    Hotel Abu Dhabi 5 звезд
    Palm Island Dubai
    Вид на город

  • Небоскреб Capital GateМечеть шейха Зайда в Абу-ДабиОтели

    22 слайд

    Небоскреб Capital Gate
    Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби
    Отели

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 839 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.06.2020 712
    • PPTX 36.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Козина Любовь Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Козина Любовь Александровна
    Козина Любовь Александровна
    • На сайте: 6 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 83032
    • Всего материалов: 101

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технологии географического образования

Педагог в сфере географического образования (учитель географии)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 70 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 760 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания географии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 245 человек

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии B2C маркетинга: от анализа до взаимодействия с клиентом

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические основы профессиональной деятельности педагога-психолога

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе