Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыПрезентация образовательные обрасти ДО

Презентация образовательные обрасти ДО

Скачать материал
Скачать материал "Презентация образовательные обрасти ДО"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДО

    1 слайд

    ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДО

  • ЗДОРОВЬЕ Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Медицинский пер...

    2 слайд

    ЗДОРОВЬЕ Образовательные области Педагогические сотрудники Медицинский персонал Администрация Родители Адаптация Оказывают эмоциональную поддержку ребенку. Способствуют постепенному привыканию к ДО. Узнают как можно больше об особенностях воспитания в семье.Предварительно узнают как можно больше об особенностях физического здоровья ребенка. Оказывают консультативную помощь педагогам по состоянию здоровья ребенка, родителям – по адаптации к условиям ДО. Координирует работу медицинской и психологической служб ДО с целью обеспечения щадящей адаптации. Эмоционально поддерживают ребенка. Оказывает педагогам помощь адаптации малыша в детском саду. Максимально подробно и точно отвечают на все вопросы педагогов о ребенке. Продумывают, какие любимые вещи, игрушки, книги возьмет собой малыш в группу Создание условий для физического и психологического комфорта ребенка в ДО Вырабатывают систему проведения режимных мероприятий. Создают благоприятный психологический климат в группе. Осуществляют личностно-ориетированный способ взаимодействия воспитателя с ребенком. Оказывают консультативную помощь родителям по выработке единых требований к ребенку. Обеспечивают рациональный режим сна и питания и выполнение требований СанПиНа Обеспечивают руководство и контроль по созданию условий для физического и психологического комфорта ребенка в детском садуСоблюдают дома режим сна и питания, принятые в детском саду.

  • ЗДОРОВЬЕ Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Медицинский пер...

    3 слайд

    ЗДОРОВЬЕ Образовательные области Педагогические сотрудники Медицинский персонал Администрация Родители Соблюдения режима самостоятельной двигательной активности ребенкаСоздают условия для спонтанной двигательной активности в группах и на территории детского сада для переживания «мышечной радости». Проводят двигательные пятиминутки после интенсивной интеллектуальной нагрузки в течение дня.Осуществляют медико-педагогический контроль за соблюдением режима в течение дня.Соблюдают режим прогулок, дают возможность ребенку во время прогулок свободно двигаться. Формирование культурно-гигиенических навыков и здорового образа жизниУчат детей: умываться, летом мыть ноги перед дневным сном, следить за состоянием рук, мыть руки после прогулки, пользоваться унитазом и туалетной бумагой, правильно применять предметы индивидуального пользования – расческу, полотенце, носовой платок и.т.п. формирует привычку к ЗОЖ на занятиях. Осуществляют контроль над работой сотрудников ДО по формированию культурно-гигиенических навыков Создают условия для безопасного труда и безопасности жизнедеятельности детей в ДО. Контролирует соблюдение культурно-гигиенических норм и правил на занятиях. В домашних условиях поддерживают привычки, вырабатываемые в детском саду. Эмоционально поощряют ребенка за проявления самостоятельности и правильное выполнение гигиенических процедур.

  • ПОЗНАНИЕ Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Медицинский пер...

    4 слайд

    ПОЗНАНИЕ Образовательные области Педагогические сотрудники Медицинский персонал Администрация Родители Развитие познавательных процессов у детей: воображения, внимания, восприятия, мышления, речи, познания самого себя.Организует различные виды деятельности с учетом возрастных особенностей детей. Используют экспериментирование, моделирование, поисково-исследовательскую деятельность в учебном процессе. Ведут учет индивидуальных особенностей развития детей при организации учебно-воспитательную деятельность.Соблюдают санитарно гигиенические нормы и требования при организации учебно-воспитательную деятельность. Обеспечивает развивающее образовательное пространство ДО, и методическое обеспечение.Стремятся быть информированными о жизни ребенка в группе, поддерживают его интерес к познанию нового. Информируют воспитателя об интересах своего ребенка. Осуществляют контроль за соблюдением безопасной жизнедеятельности детей в учебно-воспитательной деятельности. Координирует программы обучения и воспитания в детском саду и начальной школе с целью обеспечения непрерывности образования. Развитие ребенка как субъекта познания: его любознательности, инициативности, самостоятельности Поддерживают у ребенка интерес к поиску новых впечатлений, применяют разные способы действий в поиске ответов на возникающие у ребенка вопросы, решают проблемные ситуации.Осуществляет переход ребенка из объекта в субъект воспитания через реализацию программы «Біз мектепке барамыз» Поддерживают ребенка в проявлении его любознательности. Воспитание бережного отношения к природеФормируют детскую любознательность к природным проявлениям. Учат понимать причинно-следственные связи и взаимозависимости в природе. Закладывают основы экологической культурыКонсультируют родителей по экологии одежды, питания, жилищаКоординирует работу педагогического коллектива по формированию экологических навыков.Демонстрируют ребенку образцы экологически ориентированного поведения.

  • СОЦИУМ Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Медицинский персо...

    5 слайд

    СОЦИУМ Образовательные области Педагогические сотрудники Медицинский персонал Администрация Родители Освоение взаимосвязей в социальном мире, представление о нравственных нормахЗнакомят детей с нормами поведения в общественных местах, обучает правилам обращения к старшим. Формируют основы соблюдения этикета.Поддерживают в семье основы этикета. Учат ребенка этикету общения со взрослым в непосредственной беседе. Воспитание заинтересованного и уважительного отношения к взросломуПридерживаются психологически-корректного стиля общения, добиваются уважения и доверия детей, стараются быть партнером по ситуативно-деловому и внеситуативно-личностному общению. Являются источником интересной информации, заботливыми помощниками и защитниками.Выступают для ребенка примером для подражания. Стараются всегда отзываются на проявляемую им инициативу в общении, дают ребенку возможность встречаться и общаться с широким миром взрослых, которые окружают семью. Выработка навыков общения со сверстникамиУчат детей вести конструктивный диалог – договариваться, планировать действия, распределять роли и.т.д. Приучают использовать нормативные способы разрешения конфликтов. Формируют психологическую устойчивость в случае неуспеха Создают и обеспечивают условия для дальнейшего внедрения в практику учебно-воспитательного процесса социоигровых подходов. Продолжают воспитывать умения подчинятся общему правилу, контролируют проявления эмоций и поведения. Формирование представлении о жизни взрослыхРассказывают о различных профессиях, обсуждают особенности жизни человека в семье, семейные роли мужчины и женщиныОбеспечивают содержательное общение взрослого с ребенком. Организует экскурсии, походы, посещение музеев и театров.Рассказывают о своей работе, об отношениях людей, берут ребенка с собой в магазин, на почту и.т.д.

  • КОММУНИКАЦИЯ Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Мед. персона...

    6 слайд

    КОММУНИКАЦИЯ Образовательные области Педагогические сотрудники Мед. персонал Администрация Родители Формирования положительного самоощущенияРазвивают чувства собственного достоинства, осознание своих прав и свобод (наличие собственного мнения, право выбирать друзей, игрушки, виды деятельности, иметь личные вещи, по собственному усмотрению использовать личное время) Организует изучение нормативно-правовых по защите прав ребенка с педагогами и родителями. Ведет контроль за их соблюдением Художественная литература, связанная речьПриобщают детей к высокохудожественной литературе, формирует запас литературных, художественных впечатлений. Развивают литературную, художественную речь.Организовывает для детей и родителей библиотеку с книгами для семейного чтения. Осуществляет контроль за уровнем усвоения программного материала.Интересуются тем, что читали в детском саду. Проявляют уважение к процессу чтения и относятся к нему как к серьезному, очень важному и нужному занятию. Пополняют семейный фонд детской литературы Культура общения, закладывание основ доброжелательного отношения к сверстникамОбеспечивают потребность ребенка в общении со сверстниками. Побуждают детей проявлять сочувствие, оказывать помощь друг другу. Формируют положительный образ группы как носителя моральных норм. Рассказывают родителям о поведении ребенка в группе. Побуждают старших детей заботиться о младших. Воспитывают терпимость и уважение к детям, независимо от их физических особенностей. Исследует взаимоотношение детей в группе, уровень благополучия ребенка в коллективе.Разговаривают с ребенком о его друзьях, жизни в коллективе сверстников в детском саду. Обсуждают с педагогами статус ребенка в группе, его поведение в коллективе. Порицают любые проявления негативного отношения к человеку с физическими недостатками.

  • ТВОРЧЕСТВО Образовательные области 	Педагогические сотрудники 	Медицинский п...

    7 слайд

    ТВОРЧЕСТВО Образовательные области Педагогические сотрудники Медицинский персонал Администрация Родители Музыкальная деятельностьПоддерживают у детей желание слушать музыку, эмоционально откликаться на нее, рассказывать о ней. Продолжают формировать запас музыкальных способностей, мышления, воображения, желание и умение детей воплощать в творческом движении настроение, характер и процесс развития музыкального образа. Выявляют одаренных детей и организуют индивидуальную работу с ними.-Осуществляет обеспечение материально-техническими условиями для музыкального воспитания в ДО. Пополняет фонотеки детских музыкальных произведений. Осуществляет контроль за качеством музыкального воспитания.Прослушивание детских музыкальных произведений в семье. Продуктивная деятельностьФормируют у детей интерес к произведениям народного, декоротивно-прикладного и изобразительного искусства. Создают предпосылки для постепенного осознания детьми разных видов искусства как специфического продукта человеческой культуры. Содействуют проникновению детей в мир отношений, переживаний произведений изобразительного и декоротивно-прикладного искусства. Организуют индивидуальную работу с одаренными детьми.-Организуют работу методического обеспечения. Пополняет предметно-пространственную среду ДО произведениями народно-прикладного искусства. Организуют выставки детского творчества, посещение воспитанниками ДО музеев. Осуществляет контроль за формированием программных навыков и умений детей.Вместе с ребенком рассматривают иллюстрации к детским книгам репродукции и картинки.

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 917 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 533
    • PPTX 519 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жакупова Алтынай Сангалиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жакупова Алтынай Сангалиевна
    Жакупова Алтынай Сангалиевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7393
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс профессиональной переподготовки

Управление дошкольной образовательной организацией

Заведующий детским садом (детскими яслями, яслями-садом)

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 81 человек

Курс повышения квалификации

Теория и методика воспитательной работы в дошкольном образовательном учреждении

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 69 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 280 человек

Мини-курс

История классической музыки от античности до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы классической механики

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические исследования и поддержка психического здоровья

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции