Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация общешкольного родительского собрания на тему "Воспитание учащихся"

Презентация общешкольного родительского собрания на тему "Воспитание учащихся"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация общешкольного родительского собрания на тему "Воспитание учащихся""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ЗДВР ЛОТАРЕВА Т.Ю.

    1 слайд

    ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ЗДВР ЛОТАРЕВА Т.Ю.

  • Одежда диктует поведение. Майя Плисецкая

    2 слайд

    Одежда диктует поведение. Майя Плисецкая

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • Расписание работы кружков ГБОУ СОШ №55 Название кружка/ руководитель Понедель...

    5 слайд

    Расписание работы кружков ГБОУ СОШ №55 Название кружка/ руководитель Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница «ОФП» (ДжафероваЭ.Р.) 1600– 1700(1-4кл.) 1600– 1700(1-4кл.) 1600– 1700(1-4кл.) «Тхэквондо» (ДжафероваЭ.Р.)   1700– 1800(5-8кл.) 1700– 1800(5-8кл.) 1700– 1800(5-8кл.) «Аэробика» (ДжафероваЭ.Р.) 1800– 1900(9-11кл.) 1800– 1900(9-11кл.) 1800– 1900(9-11кл.) «Крымскота-тарскийязык и литература» (УмероваН.Э.) 1325– 1425(1-2кл.) 1415– 1515(3-5кл.) 1415-1515(9-10кл.) 1510-1610(6-8кл.) «Украинский язык и литература» (КондыреваТ.Г.) 1510– 1610(4,8,10кл.) «Занимательная математика» (Золотарева Ю.Н.) 1415-1515(6,7кл.)   «Подготовка к ГВЭ по математике» (Золотарева Ю.Н.) 1510– 1610(9кл.) «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» (Захарова Н.И.) 1510– 1610(11кл.) 1510– 1610(9кл.)

  • СОСТОЯНИЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА С АПРЕЛЯ ПО ИЮЛЬ 2015ГОДА В школах Севастополя...

    6 слайд

    СОСТОЯНИЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА С АПРЕЛЯ ПО ИЮЛЬ 2015ГОДА В школах Севастополя учащимися получено 471 травма. Из них: - предоставлены акты и зарегистрированы в Департаменте образования - 33 (на уроках физкультуры - 12 травм; на переменах - 14 травм; др. уроки - 7 травм.); - травм, не требующих составления акта – 90; - в быту, на улице, дома – 348 травм.

  • ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! При современных скоростях движения...

    7 слайд

    ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! При современных скоростях движения автомобилей большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжким трагическим последствиям. Регулярно повторяйте детям следующие установки: – перед тем как выйти на проезжую часть, остановись и скажи себе: «Будь осторожен»; – никогда не выбегай на дорогу перед приближающимся автомобилем: водитель не может остановить машину сразу; – перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь, что слева, справа и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта; – выйдя из автобуса, троллейбуса, не обходи его спереди или сзади – подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход, а если поблизости его нет, осмотрись по сторонам и при отсутствии машин переходи дорогу, если нет пешеходного перехода. В этом месте водитель не ожидает пешеходов и не может мгновенно остановить автомобиль;

  • – не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, мопеде, санк...

    8 слайд

    – не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, мопеде, санках; – не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор или спортплощадка; – переходи дорогу только поперек, а не наискосок, иначе ты будешь дольше находиться на ней и можешь попасть под машину; – никогда не спеши, знай, что бежать по дороге нельзя; – когда выходишь с другими детьми на проезжую часть, не болтай, сосредоточься и скажи себе и ребятам: «Будьте осторожны». · Не запугивайте детей опасностями на улицах и дорогах. Страх так же вреден, как неосторожность и беспечность. Школьники должны уметь ориентироваться в дорожной обстановке. · Используйте побудительные мотивы безопасного поведения: – нежелание ребенка огорчать родителей неправильными действиями; – осознание возможных последствий неправильного поведения, которое может приводить к несчастным случаям и авариям.

  • Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех ва...

    9 слайд

    Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге. Мы напоминаем, что ездить на велосипедах по улицам города разрешается детям с 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах не моложе 16 лет(согласно пункта 24.1 ПДД РФ). Велосипедист, как и водитель других видов транспорта, должен хорошо знать и постоянно выполнять правила дорожного движения. Если несовершеннолетний водитель, не достигший 16 летнего возраста, совершает административное правонарушение в области дорожного движения (Глава 24 ПДД), несовершеннолетний к административной и уголовной ответственности не привлекается, а в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей...». После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних. Взыскание: - предупреждение или административный штраф в размере до 500 рублей.

  • Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех ва...

    10 слайд

    Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге. Если несовершеннолетний водитель возрастом 16 лет и старше, управляет транспортным средством: мопедом, скутером, легковой, грузовой автомашиной или самоходной техникой, то в соответствии с административным законодательством в отношении такого водителя составляется административный материал по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, либо не имеющий соответственной разрешающей категории на управление данным видом транспортного средства...» в результате чего он подвергается административному наказанию в виде штрафа в размере от 5000 руб. до 15000 руб. Особую заботу проявите о первоклассниках, если нет возможности ежедневно провожать ребенка в школу и встречать его, то несколько раз не спеша пройдите с ним до школы и обратно и объясните ему, как он должен вести себя на улице и какие правила ему надо выполнять. В целях безопасности ваших детей на дороге с детства приучайте ребенка к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Проводите эту работу не от случая к случаю, а последовательно и ежедневно. Сами знайте и выполняйте правила движения, будьте для детей примером дисциплинированности на улице.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 871 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.03.2016 531
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лотарева Татьяна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лотарева Татьяна Юрьевна
    Лотарева Татьяна Юрьевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15569
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой