Инфоурок Обществознание ПрезентацииПрезентация .Оформление исследовательской работы учащегося

Презентация .Оформление исследовательской работы учащегося

Скачать материал
Скачать материал "Презентация .Оформление исследовательской работы учащегося"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыковед

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Оформление исследовательской работы и подготовка приложений. «Если в конце ис...

    1 слайд

    Оформление исследовательской работы и подготовка приложений. «Если в конце исследования не видно следующего- значит, исследование не доведено до конца.» Д. Лихачев

  • Этапы работы: Традиционно сложилась следующая структура проектных и исследова...

    2 слайд

    Этапы работы: Традиционно сложилась следующая структура проектных и исследовательских работ: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, список источников, приложения.

  • Образец титульного листа МБОУ « Краснощековская средняя(полная) общеобразоват...

    3 слайд

    Образец титульного листа МБОУ « Краснощековская средняя(полная) общеобразовательная школа №1»       Повышение правовой культуры участников избирательного процесса как один из способов обеспечения избирательных прав и свобод гражданина Российской Федерации    Исследовательская работа     Автор:  Бухтоярова Ольга, 11 «б» класс Научный руководитель: Кошелева Е.Г., учитель обществознания     Краснощеково 2013 Оглавление следует за титульным листом. Оно включает в себя указание на основные элементы работы: введение, главы, параг­рафы, заключение, список источников, приложения. Введение должно включать в себя: формулировку темы, проблему иссле­дования, актуальность исследования, объект, предмет, цель, гипотезы, задачи, методы исследования, этапы исследования, структуру исследования, его практическую значимость. Объем введения по отношению ко всей работе небольшой и обычно составляет 2-3 страницы. Основная (содержательная) часть работы может содержать 2—3 главы, в которых рассматриваются ведущие вопросы темы.

  •   Содержание     1) Введение 2) Повышение правовой культуры участников избир...

    4 слайд

      Содержание     1) Введение 2) Повышение правовой культуры участников избирательного процесса как один из способов обеспечения избирательных прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации 2.1) Высокая правовая культура – как главное условие, влияющее на электоральную активность молодежи Краснощековского района 2.2) Формы и методы привлечения молодежи Краснощековского района к участию в выборах 2.3) Факторы повышения электоральной активности 3) Заключение 4) Список литературы 5) Приложения  

  • Активное и сознательное участие граждан в политической жизни провозглашается...

    5 слайд

    Активное и сознательное участие граждан в политической жизни провозглашается идеалом большинства политических партий и движений. Однако современная политическая практика весь далека от этого идеала. В своей работе я попыталась изучить проблемы, влияющие на электоральную активность молодежи, в том числе молодежи нашего района, изучить формы и методы повышение электоральной активности, и те механизмы, при помощи которых молодежь можно привлечь к участию в выборах. Формирование правового сознания и поведения тех, кто будет определять будущее России, происходит в условиях неуважения к закону, представления о нем как о факторе второстепенной важности, низкой электоральной активности, и неверие в то что выборы могут что – то изменить, правового нигилизма, снижения нравственных и правовых барьеров, отделяющих молодежь от криминального мира.

  • Объект исследования – правовая культура участников избирательного процесса Пр...

    6 слайд

    Объект исследования – правовая культура участников избирательного процесса Предмет исследования - повышение правовой культуры участников избирательного процесса Цель моего исследования – показать на примере молодежи Краснощековского района как уровень правовой культуры может влиять на уровень гражданской активности и обеспечивать избирательные права и свободы Для достижения цели, я поставила перед собой следующие задачи: - Определить уровень правовой грамотности среди молодежи Краснощековского района - Выявить Формы и методы привлечения молодежи Краснощековского района к участию в выборах - Выявить факторы повышения электоральной активности молодежи Краснощековского района Гипотезы исследования: - Низкий уровень правовой культуры не может в полной мере гарантировать осуществление всех избирательных прав и свобод личности, а значительная часть молодежи имеет низкий уровень правовой культуры и отличается правовым нигилизмом

  • Новизна исследования: Научная новизна работы заключается в выявлении и анализ...

    7 слайд

    Новизна исследования: Научная новизна работы заключается в выявлении и анализе факторов, влияющих на электоральную активность молодежи -показано, что высокий уровень правовой культуры влияет на уровень электоральной активности среди молодежи - выделен механизм привлечения молодежи Краснощековского района к участию в выборах Научно-практическая значимость работы: Результаты исследования могут быть использованы в процессе изучения проблемы низкого уровня правовой культуры и ее влияния на электоральную активность молодежи на уроках обществознания, при написании исследовательских работ о проблемах правовой культуры и низкой электоральной активности среди молодежи. Методы моей работы: 1)Социологический опрос 2) Интервьюирование 3) Анализ источников 4) Привлечение дополнительных ресурсов  

  • Глава I обычно содержит итоги анализа литературы по теме исследования, ее тео...

    8 слайд

    Глава I обычно содержит итоги анализа литературы по теме исследования, ее теоретическое обоснование; главы 2-3 описывают практические этапы работы, анализ полученных данных, выявление определенных закономерностей в изучаемых явлениях в ходе эксперимента или исследования. В конце каждой главы пишутся выводы. Заключение обычно составляет не больше 1-2 страниц. Важным требованием к заключению является то, что оно не должно повторять выводы по главам. В заключении формулируются наиболее общие выводы по результатам исследования и предлагаются рекомендации. Отмечается степень достижения цели, обозначаются перспективы дальнейших исследований.

  • Особой точности требует составление списка источников информации. Список лит...

    9 слайд

    Особой точности требует составление списка источников информации. Список литературы — это список изученной по теме литературы, представленный специальным образом. Наиболее удобен в исследовательской работе алфавитный (по алфавиту фамилий авторов или заглавий) способ группировки литературных источников. В список литературы входят все использованные в работе источники. Сведения о книгах (монографиях, учебниках, справочниках и т.д.) должны включать следующие необходимые элементы: фамилию, инициалы автора; заглавие; данные о последующих изданиях; место издания, издательство; год издания и объем в страницах.

  • Приложение — это часть текста научного исследования, имеющая дополнительное...

    10 слайд

    Приложение — это часть текста научного исследования, имеющая дополнительное (обычно справочное) значение, необходимое для более полного освещения темы. Оно размещается после списка литературы. К приложениям относятся копии докумен­тов, статистические материалы, и т.п. По форме они представляют собой тексты, графики, карты, таблицы и др. К приложениям тоже предъявляются определенные требования: в оглавлении приложение оформляется в виде самостоя­тельной рубрики, со сквозной нумерацией страниц всего текста (Приложение 1, Приложение 2,...); каждое приложение оформляется на отдельном листе и должно иметь заголовок в правом верхнем углу.

  • Примечания содержат разъяснения, уточнения, дополнения, размещаемые внутри т...

    11 слайд

    Примечания содержат разъяснения, уточнения, дополнения, размещаемые внутри текста различным образом: а)в круглых скобках; б)подстрочно (оформляются как сноски); в)после параграфов или глав. Примечанием может быть: библиографическая ссылка; определение терминов или устаревших слов; справочная информация о лицах, событиях, произведениях; перевод иностранных слов и предложений; пояснения основного текста. После сведения частей работы в единое целое рекомендуется провести сплошную нумерацию сносок.

  • В целях придания излагаемому материалу ясности, конкретности, образности в и...

    12 слайд

    В целях придания излагаемому материалу ясности, конкретности, образности в исследовательской работе размешаются иллюстрации: рисунки, таблицы, фотографии, схемы и др.

  • Общие требования и правила оформления текстов (исследовательских работ, рефер...

    13 слайд

    Общие требования и правила оформления текстов (исследовательских работ, рефератов и т. п.). Объем реферата колеблется от 20 до 25 страниц печатного текста (без приложений), доклада — 1-5 страниц (в зависимости от номера класса и степени готовности ученика к такого рода деятельности). Для текста, выполненного на компьютере, — раз­мер шрифта 12-14, Times New Roman, обычный; интервал между строк — 1,5-2; размер полей: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20мм, нижнего — 20 мм . Текст печатается на одной стороне страницы; сноски и примечания печатаются на той же странице, к которой они относятся (через 1 интервал, более мелким шрифтом, чем текст). Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа. на титульном листе номер страницы не ставится. Каждый новый раздел (введение, главы, параграфы, заключение, список источников, приложения) начинается с новой страницы. Расстояние между названием раздела (заголовками главы или параграфа) и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Заголовок располагается посередине строки, точку в конце заголовка не ставят.

  • Основные подходы к составлению защитной речи. Стендовый доклад «Толпа... боль...

    14 слайд

    Основные подходы к составлению защитной речи. Стендовый доклад «Толпа... большой ребенок, у нее нет ни малейших убеждений, и она всегда кончает тем, что признает людей, которые умеют за себя постоять.» Золя Эмиль, «Эдуард Мане»

  • Принципы и правила написания защитной речи. Первая часть, по сути, кратко пов...

    15 слайд

    Принципы и правила написания защитной речи. Первая часть, по сути, кратко повторяет введение исследовательской работы. Во второй части, самой большой по объему, необходимо представить содержание глав. После краткого изложения содержания глав реферата отдельно подчеркнуть, в чем состоит новизна предлагаемой вами работы. При изложении основных результатов можно использовать заранее подготовленные схемы, чертежи, графики, таблицы, видеоролики, слайды, видеофильмы.

  • ТЕЗИСЫ И РЕЦЕНЗИЯ «Чему-нибудь да научила Детей своих природа-мать: Кто ничег...

    16 слайд

    ТЕЗИСЫ И РЕЦЕНЗИЯ «Чему-нибудь да научила Детей своих природа-мать: Кто ничего создать не может, Умеет тот критиковать.» Лоуэлл Джеймс Рассел

  • Структура тезисов 1.	Информационная характеристика проекта (оформляется справ...

    17 слайд

    Структура тезисов 1.Информационная характеристика проекта (оформляется справа) Тема Научный руководитель 2.Общая характеристика работы Актуальность исследования обусловлена... (или состоит в том, что...) Цель исследования состоит в том, что... Объектом исследования является... Предметом исследования является... Гипотеза исследования заключается... Задачи исследования (для решения проблемы... и до­казательства гипотезы были поставлены следующие задачи...) 3. Базой исследования является...

  • 4. Методологическую основу исследования составляют... 5. Теоретической осново...

    18 слайд

    4. Методологическую основу исследования составляют... 5. Теоретической основой исследования являются... 6. Для решения поставленных задач использовались следу­ющие методы:...   7. Аргументация, доказательства и факты, подтверждающие выдвинутый тезис 8. Основные выводы

  • План написания рецензии Предмет анализа Актуальность темы. Формулировка основ...

    19 слайд

    План написания рецензии Предмет анализа Актуальность темы. Формулировка основного тезиса. (Центральным вопросом работы, где автор добился наиболее существенных (заметных, ощутимых...) результатов, является...) Краткое содержание работы. Недостатки, недочеты. Выводы. (Работа заслуживает высокой (положительной, позитивной, отличной) оценки

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 802 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 2971
    • PPTX 377 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кошелева Елена Григорьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кошелева Елена Григорьевна
    Кошелева Елена Григорьевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11590
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 141 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 911 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Обществознание")

Учитель обществознания

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

История и обществознание: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель истории и обществознания

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 115 человек

Мини-курс

Современные информационные технологии и информационная безопасность

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Басня как педагогическая технология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Институциональные основы современного инвестирования

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе