Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Составитель:
Соколова Надежда Владимировна,
учитель начальных классов
Г. Калязин 2017 г.
МОУ Городская основная общеобразовательная школа школа
«Технология созидания кроссенса как инструмент формирования УУД»
2 слайд
«Человек может стать умным тремя путями: путем подражания – это самый легкий путь, путем опыта – это самый трудный путь и путем размышления – это самый благородный путь».
3 слайд
КРОССЕНС – ассоциативная головоломка нового поколения. Слово «Кроссенс» означает «пересечение смыслов» и придумано по аналогии со словом «Кроссворд», которое в переводе с английского языка означает «пересечение слов».
4 слайд
Журнал «Наука и жизнь»
2002 год
Сергей Федин
Владимир Бусленко
5 слайд
Чтение кроссенса
6 слайд
Алгоритм создания кроссенса.
шаг: определение тематики, общей идеи
шаг: поиск и подбор изображений, иллюстрирующих элементы
шаг: определение 9 элементов-изображений, имеющих отношение к идее, теме
шаг: поиск связи меду элементами, определение последовательности
шаг: концентрация смысла в одном элементе (9-й квадрат)
шаг: выделение отличительной черты, особенности каждого элемента
7 слайд
Использование Кроссенсов
На уроке (создание проблемной ситуации, открытие новых знаний, обобщение знаний, подведение итогов, выполнение домашнего задания и т.д.).
В проектной деятельности.
В научно-исследовательской деятельности.
В рамках проведения классного часа с учетом возрастных особенностей учащихся;
В рамках любого праздничного мероприятия
8 слайд
Кроссенс «Путь к успеху»
6 364 309 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Соколова Надежда Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
600 ч.
Понятие «мертвой матери», эмоционально мертвой холодной матери. Как это влияет на ребёнка и на его взрослую жизнь
Стыд: нормальный и токсичный
Особенности организации подготовки аспирантов в научной организации
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.