Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Великие женщины. Принцесса Диана"

Презентация по английскому языку на тему "Великие женщины. Принцесса Диана"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Принцесса Диана.pptx

Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Великие женщины. Принцесса Диана""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер по платежным услугам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Принцесса Диана Одна из величайших женщин Великобритании.

    1 слайд

    Принцесса Диана Одна из величайших женщин Великобритании.

  • Основная информация: Diana, Princess of Wales Годы жизни: 1961 – 1997 (36 лет...

    2 слайд

    Основная информация: Diana, Princess of Wales Годы жизни: 1961 – 1997 (36 лет) с 1981 года по 1996 год первая жена принца Чарльза Диана заняла 3 место в списке ста величайших британцев в истории

  • 3 слайд

  •  7 наглядных поступков Принцессы, за которые её можно назвать «Великой»

    4 слайд

    7 наглядных поступков Принцессы, за которые её можно назвать «Великой»

  • 1. Сняла перчатки и пожала руки двенадцати больным СПИДом

    5 слайд

    1. Сняла перчатки и пожала руки двенадцати больным СПИДом

  • 2. Обняла больных проказой в лепрозории матери Терезы в Индии

    6 слайд

    2. Обняла больных проказой в лепрозории матери Терезы в Индии

  • 3. Прошла по разминированному полю в Анголе

    7 слайд

    3. Прошла по разминированному полю в Анголе

  • 4. Подарила оборудование Тушинской детской больнице в Москве

    8 слайд

    4. Подарила оборудование Тушинской детской больнице в Москве

  • 5. Три раза в неделю ходила к онкобольным детям в больницу

    9 слайд

    5. Три раза в неделю ходила к онкобольным детям в больницу

  • 6. Помогала центру помощи бездомным и учила этому своих сыновей

    10 слайд

    6. Помогала центру помощи бездомным и учила этому своих сыновей

  • 7. Поддерживала театр «Английский национальный балет»

    11 слайд

    7. Поддерживала театр «Английский национальный балет»

  • Заключение Британцы и весь остальной мир любят и до сих пор вспоминают леди Д...

    12 слайд

    Заключение Британцы и весь остальной мир любят и до сих пор вспоминают леди Ди. Принцесса Диана может быть заслужено названа одной из величайших женщин в истории.

  •  Спасибо за внимание!

    13 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ текст презентации.docx

2 слайд
Диа́на, принцесса Уэльская (англ. Diana, Princess of Wales), урождённая Диана Фрэнсис Спенсер — с 1981 года по 1996 год первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола. Широко известна как принцесса Дианаледи Диана или леди Ди. В 2002 году заняла третье место в списке 100 величайших британцев всех времен – телеканал «Би-би-си» поставил ее выше Уильяма Шекспира, Исаака Ньютона, Джона Леннона.


3 слайд
Двадцать-два года назад, 31 августа 1997 года, в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены произошла автокатастрофа, в которой погибла Диана Фрэнсис Спенсер. Принцесса Диана была не просто любимицей публики, но и общественным деятелем и благотворителем. При участии Дианы были созданы сотни благотворительных фондов в разных странах.

4 слайд

Давайте же рассмотрим 7 наглядных поступков, за которые Принцесса заслужила звание Великой.

5 слайд
Сняла перчатки и пожала руки двенадцати больным СПИДом
В 80-х годах росло количество больных СПИДом, считалось, что эта болезнь передается через прикосновение. Люди со СПИДом неизбежно становились изгоями.
Весной 1987 года в Великобритании открылось первое отделение для таких больных. Членов королевской семьи приглашали выступить на церемонии, Чарльз отказался. Узнав об этом, Диана поспешила в больницу, где непринужденно общалась с пациентами и пожимала их руки. С этого момента она всегда выступала в защиту больных, опровергала мифы, старалась поддерживать борьбу со СПИДом, несмотря на неодобрение королевы.


6 слайд
Обняла больных проказой в лепрозории матери Терезы в Индии
В феврале 1992 года принцесса Диана отправилась в Индию, где посетила богоугодные заведения матери Терезы: хоспис, приют для брошенных детей, лепрозорий для больных проказой. Диана пожимала руки пациентам, доказывая, что это не заразно.
Вскоре принцесса Диана стала покровителем организации The Leprosy Mission и посетила больницы Индии, Непала, Зимбабве. Она очень тесно общалась с матерью Терезой, которая умерла через неделю после гибели Дианы.

7 слайд
Прошла по разминированному полю в Анголе

Принцесса Диана поддержала кампанию против производства и использования противопехотных мин. За несколько месяцев до смерти она в рамках миссии Красного Креста отправилась в Анголу, где шла гражданская война и вся земля была утыкана минами.
За несколько дней до приезда принцессы в самом заминированном городе Анголы Куито случилась очередная трагедия: подростки погибли во время игры в футбол на не полностью разминированном поле. Тогда леди Ди надела на себя бронежилет с эмблемой HALO-TRUST и защитную маску от пуль и прошла по разминированному полю. Своим примером она хотела показать опасность этого оружия, хотя сама потом признавалась, что от страха ее челюсть свела судорога. В конце 1997 года международное движение по запрещению противопехотных мин получило Нобелевскую премию мира.

8 слайд
Подарила оборудование Тушинской детской больнице в Москве
В июне 1995 года принцесса Диана на два дня прилетела в Москву. Это был единственный ее приезд в Россию, во время которого она отправилась в Тушинскую детскую больницу. В конце 80-х годов в Великобритании открылся фонд этой больницы: для обмена опытом врачи практиковались в медучреждениях обеих стран, московская больница получила хорошее оборудование.
Врачи до сих пор вспоминают тот приезд: леди Ди зашла в травматологическое отделение, где лежали дети после автодорожных и железнодорожных аварий. При виде ран сопровождавшие принцессу падали в обмороки, а она спокойно шла. В тот приезд принцесса Диана открыла филиал фонда помощи детям-инвалидам «Уэйверли хаус» в школе № 751.16 июня в посольстве Великобритании в Москве принцесса Диана получила Международную Леонардо-премию за вклад в развитие гуманитарной сферы.

9 слайд
Три раза в неделю ходила к онкобольным детям в больницу

Принцесса Диана была покровителем Королевской больницы Бромптона и детской больницы «Грейт Ормонд Стрит Хоспитал». Она очень любила детей и при любой возможности общалась с ними. Так, три раза в неделю леди Ди ходила в отделения больницы Бромптона и проводила там с детьми 3-4 часа. После в интервью она говорила: «Некоторые из них будут жить, кто-то умрет, но они все должны получать любовь здесь и сейчас. Я стараюсь дать им эту любовь».



10 слайд
Помогала центру помощи бездомным и учила этому своих сыновей

В 1992 году принцесса Диана стала попечителем лондонского центра помощи бездомным Centerpoint. Во время визитов в центр леди Ди брала с собой обоих сыновей. В 23 года принц Уильям стал попечителем центра.

11 слайд
Поддерживала театр «Английский национальный балет»

Почти все проекты, которые поддерживала принцесса Диана, были социальными. Но один относился к сфере культуры – театр «Английский национальный балет». Принцесса Ди вместе с сыновьями была частым посетителем театра, она организовывала балы и гала-встречи, собирая средства в поддержку театра.  



После гибели Дианы Кенсингтонский Дворец продолжил получать общественные пожертвования. Так появился Мемориальный фонд принцессы Уэльской. За 15 лет работы (до 2012 года) он перечислил на благотворительность более 112 млн фунтов, поддержав около пятисот организаций.

12 Слайд
Диана Спенсер была мало похожа на любого представителя королевской семьи Великобритании. Достаточно открытая, непосредственная и раскованная, совсем не похожая ни на своего чопорного мужа, ни на Елизавету II, которую воспринимают как государственный символ. Диана очень много сделала для того, чтобы приблизить королевскую семью к народу, и во многом ей это удалось благодаря своей благотворительной деятельности.

Все перечисленное в данной презентации лишь малая доля того, за что Британцы и весь остальной мир любят и до сих пор вспоминают леди Ди. Принцесса Диана может быть заслуженно названа одной из величайших женщин в истории.

13 слайд
Спасибо за внимание.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Великие женщины. Принцесса Диана""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 961 материал в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.04.2020 535
    • ZIP 3.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Меркульева Екатерина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 4 года
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1046
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1547 человек из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 458 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 239 человек

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 288 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 055 человек

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе