Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПрезентация по английскому языку на тему

Презентация по английскому языку на тему:" Грамматика английского языка для начинающих"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
3957
85
06.02.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Кочеткова Галина Викторовна

учитель

Об авторе

Место работы: МАОУ СОШ №20 поселка Псебай
Здравствуйте! Позвольте представиться. Я учитель английского языка, страстный лингвистический исследователь, на миссии открыть для детей волшебный мир слов и историй. Меня зовут Галина. Представьте себе мир, где каждое предложение — это заклинание, каждый абзац — зелье, а каждая книга — портал в другое измерение. Это мир, в котором я живу, и я здесь, чтобы провести своих учеников через него. На моих уроках процветает креативность, а любопытство детей — компас, ведущий в мир знаний. Мы не просто учим грамматику и лексику; мы погружаемся в глубины классических романов, разгадываем тайны литературных произведений и даже создаём свои собственные истории. Проводим оживленные дискуссии, создаем интерактивные проекты и даже к нам приходят неожиданные гости из литературного мира (благодаря применению возможностей искусственного интеллекта). Вне школы вы можете застать меня за чашкой чая с хорошей книгой, записывающей идеи для моего следующего рассказа или путешествующим в места, которые вдохновляют мое воображение. Я также любитель фокусов — да, действительно! — так что не удивляйтесь, если я вытащу кролика из шляпы во время одного из моих уроков (метафорически говоря, конечно). Мои ученики всегда готовы отправиться в волшебное путешествие по миру английского языка! Мы берем с собой наше любопытство, воображение и чувство приключения. Вместе мы переворачиваем страницы возможностей и пишем свою главу в книге обучения. Давайте творить магию с помощью слов! С наилучшими пожеланиями, Галина
Подробнее об авторе
В этом курсе вы познакомитесь с основами английской грамматики, изучите базовые части речи, времена глагола и структуру предложения. Мы также рассмотрим правила согласования и построения отрицательных и вопросительных предложений. В конце курса вас ждет практическая часть с упражнениями для закрепления пройденного материала.

Краткое описание методической разработки

В этом курсе вы познакомитесь с основами английской грамматики, изучите базовые части речи, времена глагола и структуру предложения. Мы также рассмотрим правила согласования и построения отрицательных и вопросительных предложений. В конце курса вас ждет практическая часть с упражнениями для закрепления пройденного материала.

Презентация по английскому языку на тему

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему" Смотреть ещё 5 937 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • Party hatcakecandlepresentBirthday cardballoons

    3 слайд

    Party hat
    cake
    candle
    present
    Birthday card
    balloons

  • На Дни рождения Тед,                    
Надевает - party hat. 
Даже сытый че...

    4 слайд

    На Дни рождения Тед,                    
    Надевает - party hat. 
    Даже сытый человек
    Съест кусочек торта - cake.
    Сказала сыну Эндл,                         
    Задуй праздничные - candle!   
    На именины Мэтт
    Получил большой - present.
    На празднике шалун,                      
    Лопает воздушный - balloon.  
    Получить каждый рад,
    На день рожденья - birthday card

  • This Thatcakecake

    5 слайд

    This
    That
    cake
    cake

  • 6 слайд

  • These  Thoseballoonsballoons

    7 слайд

    These
    Those
    balloons
    balloons

  • Listen and circle.1. These / Those are my presents.2. These / Those are my gu...

    8 слайд

    Listen and circle.
    1. These / Those are my presents.
    2. These / Those are my guests.
    3. These / Those are my cakes.
    4. These / Those are my balloons.
    5. These / Those are my hats.

  • Write “This/That”.___ is my birthday card.

___ is my candle. 

___ is my par...

    9 слайд

    Write “This/That”.
    ___ is my birthday card.

    ___ is my candle.

    ___ is my party hat.

    ___ is my cake.

  • Party hatcakecandlepresentBirthday cardballoons

    10 слайд

    Party hat
    cake
    candle
    present
    Birthday card
    balloons

  • Ademy’s birthday!

    11 слайд

    Ademy’s birthday!

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

   Презентация используется к уроку английского языка во 2 классе по теме «Ademy's Birthday». Разработка составлена по учебнику для 2 класса общеобразовательной школы Т.Д. Кузнецова, К.С. Бобровская, О.П. Трофимова. - Алматы: "Атамұра", 2014 год.

   Презентация содержит материал для изучения указательных местоимений this/that, these/those, картинки для изучения лексики по теме день рождения, песню "Happy Birthday", песню для физминутки, запись песни "Ademy's Birthday". Упражнения для закрепления указательных местоимений this/that, these/those. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 352 839 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 07.01.2015 593
    • PPTX 1.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Камелина Юлия Витальевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Камелина Юлия Витальевна
    Камелина Юлия Витальевна

    учитель

    • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 5512
    • Всего материалов: 5

    Об авторе

    Образование – высшее педагогическое, Кокшетауский Государственный Университет, факультет иностранных языков по специальности английский язык Место работы – Государственное Учреждение «Средняя школа №8» Общий трудовой стаж – 20 лет, педагогический стаж – 16 лет, педагогический стаж в данном образовательном учреждении – 15 лет. Квалификация – учитель английского языка. Предметы преподавания – английский язык 1, 2, 5, 6, 8 классы. Квалификационная категория – вторая.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 330 056 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Перинатальная психология: сопровождение в послеродовом периоде и кризисных ситуациях

2 ч.

999 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Коучинговое сопровождение руководителей государственных организаций: от планирования до результата

4 ч.

999 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Ключевые аспекты управления и организационной культуры в современных компаниях

2 ч.

999 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 937 курсов