Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Halloween"

Презентация по английскому языку на тему "Halloween"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Halloween""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист контроля качества

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • October 31
Halloween

    1 слайд

    October 31
    Halloween

  • ‘It’s Halloween‘It’s Halloween! It’s Halloween!
The moon is full bright. 
An...

    2 слайд

    ‘It’s Halloween‘

    It’s Halloween! It’s Halloween!
    The moon is full bright.
    And we will see what can’t be seen
    Skeletons,ghosts,ghouls.

  • Let’s start our Halloween party! We begin our Halloween Party!

    3 слайд

    Let’s start our Halloween party! We begin our Halloween Party!

  • Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — совре...

    4 слайд

    Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.
     

  • We’ve gathered together for our Halloween Party. It is a merry holiday for ch...

    5 слайд

    We’ve gathered together for our Halloween Party. It is a merry holiday for children. But many years ago it was a day for fear. People believed that on a certain autumn night spirits came back to earth. This idea was held by the Celts, who lived In England, Wales, Ireland and France. 
    Много-много лет назад люди верили, что в определенную осеннюю ночь все духи возвращаются на землю. Так считали древние кельты – люди, населявшие территорию современной Англии, Ирландии, Уэльса и Франции. 


    October 31
    Halloween

  • Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи...

    6 слайд

    Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый – зимний сезон.

  • Over 3000 years ago, the Celts held a festival that was probably the start of...

    7 слайд

    Over 3000 years ago, the Celts held a festival that was probably the start of Halloween. The Celts festival was held on October, 31. It was the last day of a year: a new year started on November,1. This festival was called Samhain, after the Celts' lord of the dead.
    Более 3000лет назад древние кельты праздновали 31 октября фестиваль Самхейн, названный так в честь кельтского бога мертвых. Считалось, что вся нечистая сила в этот день спускается на землю по приказу Самхейна. 

  • ИсторияПразднование Нового года происходило в ночью на первое ноября. В эту н...

    8 слайд

    История
    Празднование Нового года происходило в ночью на первое ноября. В эту ночь по древнему поверью кельтов миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Кельты называли эту ночь Самайном или Самхэйном. Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами друидами, и приносил в жертву животных. После жертвоприношения люди брали священный огонь, чтобы внести его к себе в дом.

  • Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора...

    9 слайд

    Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.
    Согласно приказу Папы Григория III в девятом веке праздник День всех святых был перенесен на первое ноября. Этим христианская церковь хотела искоренить языческие традиции, однако случилось обратное - Самайн начал праздноваться вновь. Предпраздничная ночь, в староанглийском языке, звучала как All Hallows Even (Вечер всех святых), или сокращенно - Hallowe'en, еще короче - Halloween. Так и появилось современное название этого праздника.

  • Интересные фактыThe Celts made fires on hilltops to scare off the ghosts. The...

    10 слайд

    Интересные факты
    The Celts made fires on hilltops to scare off the ghosts. They also scared the ghosts away by wearing costumes. Halloween's colors - orange and black have come from the Samhain festival.


    Чтобы отпугнуть злых духов, кельты разжигали ночью костры на вершинах холмов и одевались в костюмы, сделанные из шкуры животных. Именно оттуда пришли к нам и традиционные цвета Хеллоуина – оранжевый и черный. (оранжевые искры костра пронзали черноту ночи)

  • Интересные фактыТрадиционно Хеллоуин отмечается вокруг костра, с песнями и т...

    11 слайд

    Интересные факты

    Традиционно Хеллоуин отмечается вокруг костра, с песнями и танцами, а также со страшными историями и легендами о духах, колдунах, ведьмах и всякой другой нечисти. В настоящее время коммерческий подход к празднованию любого торжества привел к тому, что во многих странах Хеллоуин превратился в праздник сладостей, которые дети выпрашивают у своих соседей, переодеваясь в карнавальные костюмы. По статистике каждый год на Хеллоуин продается конфет и других сладостей более чем на 2 миллиарда долларов.

  • Интересные фактыВ некоторых странах специально к Хеллоуину выращиваются гига...

    12 слайд

    Интересные факты

    В некоторых странах специально к Хеллоуину выращиваются гигантские сорта тыкв, так как спрос на этот огородный овощ в праздник очень велик, ведь каждый хочет собственными руками вырезать самый оригинальный фонарь из тыквы и выставить его за своим окном, чтобы он отгонял от жилища злых духов.
    За традицию празднования Хеллоуина в Северной Америке несут ответственность европейские эмигранты, которые в свою очередь переняли ее у кельтов.

  • Самыми «главными» цветами на празднике Хеллоуин считаются черный – который пр...

    13 слайд

    Самыми «главными» цветами на празднике Хеллоуин считаются черный – который представляет смерть и тьму ночи, а также оранжевый – который символизирует сбор урожая в уходящем году.
    Ежегодно только в Америке простые граждане тратят на подготовку к празднику (помимо покупки сладостей), более 2,5 миллиардов долларов, точную цифру по всему миру затрудняются сказать даже эксперты. Этот факт делает Хеллоуин международным фестивалем и ставит его на первые позиции в списке самых коммерческих фестивалей мира.

  • Ежегодно устроители праздника Хеллоуин на престижных курортах и в дорогих оте...

    14 слайд

    Ежегодно устроители праздника Хеллоуин на престижных курортах и в дорогих отелях тратят огромные суммы на проведение праздника и на вручение призов. Например, самый большой денежный приз в 25 тысяч долларов все в той же Америке дается тому, кто вырежет самый оригинальный Джек-фонарь из тыквы.
    Несмотря на то, что шоколад стоит гораздо дороже карамели, по процентам продаж на Хеллоуин этот продукт составляет 80% от общих продаж сладостей. Видимо таким образом соседи хотят показать свое материальное благополучие или стремятся наладить отношения с соседскими сорванцами на улице.
     

  • Крупнейшей тыквой в мире к Хеллоуину считается плод весом 1446 фунтов, выраще...

    15 слайд

    Крупнейшей тыквой в мире к Хеллоуину считается плод весом 1446 фунтов, выращенный фермером из Канады, штата Онтарио.
    Недавно праздник Хеллоуин был включен в список самых распространенных фобий среди детей, поэтому родителям стоит позаботиться о своих малышах в этот день и всегда сопровождать их в походе за сбором сладостей.
    Самым мрачным Хеллоуином во всем мире считается этот день в Мексике, так как мексиканцы в это время празднуют День мертвых, они посещают могилы своих предков и ни о каком веселье думать не могут.
    Первые Джек-фонари в древности вырезали не из тыквы, а из репы, они были небольших размеров и их выставляли по нескольку штук на каждое окно, а также подвешивали к воротам и крыше.

  • Самым распространенным суеверием на Хеллоуин считается то, что, заглянув в зе...

    16 слайд

    Самым распространенным суеверием на Хеллоуин считается то, что, заглянув в зеркало в полночь, можно увидеть свою смерть. Хотя в некоторых странах, молодые девушки пытаются таким образом разглядеть все в том же зеркале своего суженого.
    Крупнейшей тыквой в мире к Хеллоуину считается плод весом 1446 фунтов, выращенный фермером из Канады, штата Онтарио.

  • Недавно праздник Хеллоуин был включен в список самых распространенных фобий с...

    17 слайд

    Недавно праздник Хеллоуин был включен в список самых распространенных фобий среди детей, поэтому родителям стоит позаботиться о своих малышах в этот день и всегда сопровождать их в походе за сбором сладостей.
    Самым мрачным Хеллоуином во всем мире считается этот день в Мексике, так как мексиканцы в это время празднуют День мертвых, они посещают могилы своих предков и ни о каком веселье думать не могут.
    Первые Джек-фонари в древности вырезали не из тыквы, а из репы, они были небольших размеров и их выставляли по нескольку штук на каждое окно, а также подвешивали к воротам и крыше.

  • Nowadays Halloween is a day for fun. Boys and girls wear masks and colorful c...

    18 слайд

    Nowadays Halloween is a day for fun. Boys and girls wear masks and colorful costumes of ghosts and monsters, witches and skeletons. They walk from house to house and ask “Trick or treat!” 

  • Guess some riddles (отгадайте загадки)She rides on her broomstick
     She’...

    19 слайд

    Guess some riddles
    (отгадайте загадки)
    She rides on her broomstick
         She’s got a black cat.
         She doesn't like children
         And wears a pointed hat.  (a witch).
    It's black and fat,
         It’s a witch’s pet. (a black cat).

  • It is often white
     It scares people at night.
     It says: "Boo!" and fl...

    20 слайд

    It is often white
         It scares people at night.
         It says: "Boo!" and flies. (a ghost).
     
    : It’s a symbol of Halloween – everybody knows.
         It’s big, orange and round – in America grows.  (a pumpkin).

  • “Say a tongue-twister” (скажи скороговорку)

Hickety – pickety my black cat...

    21 слайд

    “Say a tongue-twister”
    (скажи скороговорку)


    Hickety – pickety my black cat
    Likes to sit in my blue hat.

  • Happy Halloween!  Thank you. Goodbye.

    22 слайд

    Happy Halloween!  Thank you. Goodbye.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 838 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.09.2018 3565
    • PPTX 1.5 мбайт
    • 121 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ходина Светлана Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ходина Светлана Вячеславовна
    Ходина Светлана Вячеславовна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 63112
    • Всего материалов: 50

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 167 человек из 45 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 133 человека из 44 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов

Мини-курс

Искусство и техника: совершенствование в художественной гимнастике

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Электронный архив: нормативно-правовые требования и основы оцифровки

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, психология

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе