Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Англия"

Презентация по английскому языку на тему "Англия"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Англия""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель службы приёма заявок

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •            АнглияСоединенное королевство
Великобритании 
и Северной Ирландии

    1 слайд

    Англия
    Соединенное королевство
    Великобритании
    и Северной Ирландии

  • Территория Великобритании полна природных контрастов - древние и унылые торфя...

    2 слайд

    Территория Великобритании полна природных контрастов - древние и унылые торфяники, вересковые пустоши и неправдоподобно синие озера Шотландии на севере, живописные береговые обрывы и кристально чистые спокойные воды у южного и западного побережий, холмистая окультуренная Центральная Англия с парками и лужайками, величественные горы и зеленые долины Уэльса на западе. Каждый регион страны имеет характерный внешний облик, свои самобытные традиции, культуру и обычаи.

  • Географическое положение Великобритания - государство в Северо-Западной Евро...

    3 слайд

    Географическое
    положение
    Великобритания - государство в Северо-Западной Европе, на Британских островах (остров Великобритания, северо-восточная часть острова Ирландия, остров Мэн, Нормандские острова). 
    Общая площадь - 244,1 тыс.кв.км. 
    Сухопутные границы с Ирландией. 

    Климат - умеренный океанический, мягкий и влажный. Самый холодный месяц - январь, температура от +3 С до +7 С. Самый теплый месяц лета - июль, температура от +11 C до +17 C. Большая часть осадков, в виде дождей, выпадает с сентября по январь, часты туманы.

  • Государственное устройство Столица - Лондон. Форма государственного устройс...

    4 слайд

    Государственное устройство
    Столица - Лондон. 

    Форма государственного устройства - монархия. 

    Административно-территориальное деление - Великобритания состоит из 4 провинции: Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон), Уэльс (8 графств), Шотландия (9 районов и 3 островных территории), Северная Ирландия (26 округов). 

    Глава государства - монарх, передаётся по наследству. 

    Законодательный орган - двухпалатный законодательный орган. состоит из Палата Лордов (количество мест не постоянно, членами являются по наследственному или должностному принципу) и Палата Общин (630 мест). 

    Денежная единица - фунт стерлингов. 

    Государственный язык - английский. В провинции сохраняется употребление национальных языков. 

    Основная религия страны - подавляющее большинство населения принадлежит к английской государственной церкви, одной из крупнейших ветвей протестантского христианства.


  • НаселениеНаселение - 59,1 млн. человек. Национальный состав: англичане - 81,...

    5 слайд

    Население

    Население - 59,1 млн. человек. Национальный состав: англичане - 81,5%, шотландцы - 9,6%, ирландцы 2,4%, валлийцы 1.9%, выходцы из Вест-Индии, Индии, Пакистана и др. - 2,8%.

  • Уэльс - САМОБЫТНЫЙ РАЙОН ВЕЛИКОБРИТАНИИПолуостров Уэльс расположенный на юго-...

    6 слайд

    Уэльс - САМОБЫТНЫЙ РАЙОН ВЕЛИКОБРИТАНИИ
    Полуостров Уэльс расположенный на юго-западе острова Великобритания, — самобыт­ная историческая область, к которой относит­ся и остров Англси на северо-западе от Уэльса. Почти весь Уэльс занимают невысокие Кемб­рийские горы, на северо-западе достигающие тысячи метров высоты — на них даже бывают снежные шапки. На юге же горы похожи на череду высоких холмов, между которыми рас­положены красивые зеленые долины или голу­бые озера. Весной в долинах зацветают дикие бледно-желтые нарциссы, белые лилии, крас­ный ятрышник. В горах много черники и можжевельника.

  • Кембрийские горы очень древние. Именно здесь были найдены остатки трилобитов...

    7 слайд

    Кембрийские горы очень древние. Именно здесь были найдены остатки трилобитов — морских животных, живших около 500 мл
    лет назад. Целая геологическая эпоха Земли была названа кембрийской. В Кембрийских горах, на юге полуострова, находятся большие запасы каменного угля. Здесь живет большинство населения Уэльса. Это в основном шахтеры, металлурги, машиностроители. Уголь кардифф, который здесь добывают, высокого качества и при сгорании дает много тепла.

  • КардиффКардифф, столица Уэльса, - исторический, торговый и культурный центр...

    8 слайд

    Кардифф

    Кардифф, столица Уэльса, - исторический, торговый и культурный центр страны. Стоит обязательно взглянуть на великолепный Кардиффский замок, представляющий собой сочетание римского форта и роскошного особняка XIX в. с прогуливающимися павлинами. Сказочно красив и соседствующий с ним замок Касл-Кох с действующим подъемным мостом и конусообразными башенками, восстановленный из руин XVI в., а также собор Ландаф и церковь Иоанна Крестителя (XV в.).



  • Уэльс - край великолепных пейзажей и величественных средневековых замков - на...

    9 слайд

    Уэльс - край великолепных пейзажей и величественных средневековых замков - на каждый квадратный километр здесь приходится больше замков, чем где-либо в мире. Наиболее известны замки "оборонительного кольца", построенные во времена короля Эдуарда I, завоевавшего Уэльс в XIII в.: замок Харлех, возвышающийся на утесе в центре Уэльса, замок Конви, расположенный в устье реки, замок Боумарис на острове Англси и, конечно, наиболее впечатляющий замок - Кэрнарфон. В 1969 г. именно в этом замке происходила церемония введения Королевой сына Чарльза в звание Принца Уэльского.  


  • Примерно пятая часть территории Уэльса имеет статус Национального Парка - ска...

    10 слайд

    Примерно пятая часть территории Уэльса имеет статус Национального Парка - скалистые вершины и зеркальная гладь озер, песчаные бухты и морские заливы, таинственные подземные пещеры Дан-ир-Огоф - царство сталактитов и сталагмитов. 


  • Сент ДэйвидзСент Дэйвидз - самый маленький кафедральный город страны. Здесь,...

    11 слайд

    Сент Дэйвидз
    Сент Дэйвидз - самый маленький кафедральный город страны. Здесь, в соборе XII в., хранятся мощи Святого Дэйвида, покровителя Уэльса. В районе Солвин-Бэй можно прокатиться над горами в подвесных кабинках или прямо по склонам на старых трамвайчиках. Канаты тянутся настолько высоко в небе, что в ходе поездки можно осмотреть все близлежащее побережье и скалистые окружающие холмы.

  • ВаллийцыВ Уэльсе живут валлийцы — потомки бриттов — древних кельтских племен....

    12 слайд

    Валлийцы
    В Уэльсе живут валлийцы — потомки бриттов — древних кельтских племен. Они со­хранили свою самобытную культуру до наших дней. В судах и административных учрежде­ниях Уэльса говорят не только по-английски, но и по-валлийски. До сих пор любимым наци­ональным инструментом здесь остается арфа — национальный символ Уэльса. Вал­лийцы по давней традиции любят петь хором и устраивают конкурсы хоров, на которые на­девают яркие национальные костюмы.

  • ТрадицииДавние традиции живы и в быту. Вместо фамилии люди здесь носят имя св...

    13 слайд

    Традиции
    Давние традиции живы и в быту. Вместо фамилии люди здесь носят имя своего отца, а раньше вообще упоминались предки пяти или шести поколений.
    До сих пор мастерицы ткут на старинных станках шерстяные одеяла, шали и национальную ткань с высоким ворсом — шерстяную фланель.

  • 




Уэльский национальный музей

    14 слайд






    Уэльский национальный музей

  • СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — ТЕРРИТОРИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Северная Ирландия или Ольстер —...

    15 слайд

    СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — ТЕРРИТОРИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
    Северная Ирландия или Ольстер — самая небольшая по площади историческая область Соединенного Королевства Великобритании.
    Она находится на северо-востоке острова Ир­ландия, отделенного от Шотландии Северным проливом. Живет там всего 1,5 млн. человек.

  • Территория Северной Ирландии находится в кольце невысоких гор, в центре котор...

    16 слайд

    Территория Северной Ирландии находится в кольце невысоких гор, в центре которого — обширная низменность с большим и мелким озером Лох-Ней. На юго-западе есть еще два больших озера: Верхний Лох-Эрн и Нижний Лох-Эрн, к тому же в Ирландии много мелких озер.

  • На острове не бывает жары, часто идет дождь, поэтому вызревают здесь только к...

    17 слайд

    На острове не бывает жары, часто идет дождь, поэтому вызревают здесь только карто­фель и овес. Фермеры предпочитают разводить кур, коров, свиней, которым специально высе­вают на корм травы. Яйца и бекон вывозят в Англию, Шотландию, Уэльс.

  • В городах большинство людей работают на текстильных фабриках, где выпускают т...

    18 слайд

    В городах большинство людей работают на текстильных фабриках, где выпускают тонкое льняное полотно, хлопчатобумажные и шерстяные ткани, и судостроительных верфях. Крупный порт и столица Северной Ирландии — город Белфаст.

  • Северная Ирландия была присоединена к Великобритании       в1922    г. Осталь...

    19 слайд

    Северная Ирландия была присоединена к Великобритании в1922 г. Остальная часть острова доби­лась независимости. Исторически в Север­ной Ирландии сложи­лись три группы насе­ления, которые раз­личаются между собой и религией, и культурой. На восто­ке Северной Ирландии живут переселенцы из Шотландии, центр и север заселили англичане, а на за­паде и на границе с Ирландией — коренные ирландцы, католики по вероисповеданию, в отличие от протестантов англичан и шотландцев.(Протестантизм—одно из направлений
    в христианстве.)

  • К сожалению, на этой земле нет мира. Англичане и шот­ландцы враждебно настрое...

    20 слайд

    К сожалению, на этой земле нет мира. Англичане и шот­ландцы враждебно настроены по отноше­нию к ирландцам, а те, в свою очередь, не могут смириться с зави­симостью от Англии.
    Среди ирландцев больше всего безработ­ных, и работу им дают самую тяжелую и малооплачиваемую. Как правило, католики — это мелкие фермеры или рабочие. Им постоянно приходится бороться за право иметь свою веру, квалифицированную, высокооплачиваемую работу.

  • Ирландцы бережно хранят свои обычаи и традиции. У них традиционно большие сем...

    21 слайд

    Ирландцы бережно хранят свои обычаи и традиции. У них традиционно большие семьи. До сих пор они отмечают старые праздники кельтов. Об одном из них — Белтане — мы уже рассказывали. А вот еще один — Самхеин, праздник конца лета, который отмечают 1 ноября. На вершинах холмов разжигают огромные костры, устраивают веселые процессии ряженых. Самхейн — праздник не только ирландцев, но и всех кельтских народов Британских островов: голов, валлийцев, жителей Корнуолла.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 308 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2016 877
    • PPTX 203.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Станчиц Ирина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Станчиц Ирина Александровна
    Станчиц Ирина Александровна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11404
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 351 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 161 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 394 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 460 человек

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

ЕГЭ по биологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции