Инфоурок Иностранные языки Научные работыПрезентация по английскому языку на тему "Достопримечательности Лондона".

Презентация по английскому языку на тему "Достопримечательности Лондона".

Скачать материал

Тема моего проекта «Путешествие по Лондону».

Изучая английский язык со второго класса, мы всегда знали, что Лондон – это столица Великобритании, это большой и интересный город, в котором есть много красивых зданий, парков и памятников. В прошлом году на уроках мы познакомились с некоторыми интересными фактами о жизни этого города. А в этом году мы будем изучать исторические факты. Но что же есть интересного в английской столице? Почему ежегодно тысячи туристов стремятся посетить этот город? Именно эти вопросы вызвали у  меня желание узнать больше о Лондоне и затем рассказать об этом своим одноклассникам.

 

   В начале проекта я поставила следующую цель изучить различные источники, познакомиться более подробно с достопримечательностями Лондона, узнать названия известных улиц, мостов, парков, найти интересные факты.

     Таким образом мне необходимо было решить ряд следующих задач:

1.    Изучить литературу, позволяющую получить представление о Лондоне.

2.    Узнать, что обучающиеся 6-х классов знают о Лондоне.

3.    Познакомить своих одноклассников с интересными фактами о Лондоне и рассказать о его достопримечательностях.

4. Создать игру под названием «Путешествие по Лондону», которая может быть в дальнейшем использована на уроках английского языка в качестве наглядного пособия, а также для отработки страноведческого материала.

   Тема моего проекта «Путешествие по Лондону». Нужно сказать, что Лондон – это столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

     Название Лондона восходит к названию римского города Лондиниума, происхождение которого остаётся неясным.

 

Население составляет 8,4 млн человек (2013 год), второй по величине город Европы и крупнейший в Евросоюзе.

Лондон был основан римлянами 43 года.  В 1707 году Лондон приобрёл статус столицы Великобритании.

Лондон разделён на 33 самоуправляемых района. Наиболее известные это районы Сити, Вестминстер, Вест Энд и Ист Энд.

  В городе действует разнообразный транспорт. Это автобусы (знаметые даблдэкеры, такси (кебы), метрополитен (один из старейших в мире, а также водный транспорт).

В городе протекает река Темза. Именно над ней и расположились уникальные и абсолютно непохожие друг на друга мосты, которые стали украшением города. Всего можно насчитать в Лондоне 30 мостов. Мне бы хотелось рассказать о трёх мостах.

Вестминстерский мост

Он был сооружен еще в 1862 году и в настоящее время является старейшим мостом столицы Великобритании. Он популярен тем, что с него открывается отличный вид на другие достопримечательности. Например, с него можно увидеть знаменитый Биг Бен, а ещё Вестминстерское аббатство.  

Воксхолл
 Это Первый железный мост с трамвайным движением, который появился в 1816 году. Мост выделяется своей красно-желтой окраской, на его опорах стоят интересные скульптуры. 
Ватерлоо 

Открытие этого каменного моста произошло в 1945 году, а это название дано ему в честь битвы при Ватерлоо, которая стала победной для Англии. 
Если вы хотите увидеть весь центр столицы, то вам нужно именно на этот мост! С него откроется великолепный вид на Сити – являющейся деловым центром города, и на Вестминстерское аббатство. Также можно увидеть колесо обозрения, которое еще называется London Eye. 

Что касается улиц Лондона, то их в городе более тысячи. Интересно , что названия улиц Лондона происходят и от известных зданий города, которые на них располагались или к которым вели улицы. Например, Greet Tower Street в Сити ведет к Тауэру. А London Wall проходит вдоль древней стены, окружавшей когда-то город.

 Многим улицам британской столицы дали названия географических объектов. Так, Fleet Street названа по имени речки Флит, которая здесь протекала до XVIII века, а затем была заключена в трубу. Water Street ведет на берег Темзы.

Названия улиц Лондона состоят, как и у нас, из двух слов. Первое слово — собственно название, а второе может означать:

1.     Мощеную дорогу (street),

2.     Спуск с возвышенности (hill, rise),

3.     Низменное место (vale) и т д

Мне бы хотелось рассказать об Оксфорд-стрит.

Оксфорд-стрит — это излюбленное и самое распространенное место не только лондонских, но и европейских ценителей моды. Каждый день тысячи туристов и местных жителей приезжают на самую оживленную улицу, дабы приобрести себе модные вещички. На Оксфорд-стрит представлены не только несколько десятков самых распространенных во всем мире торговых марок, но и сотни менее известных, но достаточно модных магазинов. Цены очень доступные.

     Кроме улиц с интересными названиями в Лондоне есть очень красивые парки. Основу «Зеленого Лондона» составляют Королевские парки. Всего их восемь, а самые известные и крупные из них, расположены в центре города. Это – Гайд Парк, Грин Парк, Сент-Джеймс Парк, Риджентс-Парк и Сады Кенсингтона.

Королевскими они называются не только потому, что по-королевски роскошны, ухожены и красивы, но еще и из-за своего исторического происхождения. 

Лондон - удивительный и загадочный город, издавна завоевавший славу одной из крупнейших европейских столиц. Неудивительно, что за столь продолжительную историю накопилось множество интересных фактов о Лондоне.

И так: 1. Машины ездят по левой стороне дороги.

2. Существует ветка метро, по которой поезда едут без водителей. Они управляются электроникой. 3. Все общественные автобусы – двухэтажные. 4.

Общественные автобусы и почтовые ящики имеют красный цвет, так как      в Лондоне часто бывают туманы, а красный цвет легче найти. 5. В городе прекрасно организованы системные туристические экскурсии. На любой из остановок вы можете выйти, осмотреться, пофотографироваться, и сесть в следующий такой же автобус.

       В течении столетий Лондон был и остается одним из главных центров культуры и искусства. Какие же достопримечательности можно посетить в Лондоне?

Средоточием лондонских музеев является район Южного Кенсингтона, котором находятся:

Музей естествознания (англ. Natural History Museum)  экспонатов по ботанике зоологииминералогии и палеонтологии .

Музей науки (англ. The Science Museum)  посвящён различным разделам науки викторианской эпохи. Например здесь можно увидеть  паровую машину, локомотив «Ракета Стефенсона», первый паровоз «Пыхтящий Билли».

Лондонский музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum) – это самый крупный в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна, музей имеет одну из самых больших и полных мировых коллекций керамики, стекла, текстиля, костюмов, серебра, железных изделий, драгоценностей, мебели, средневековых предметов, скульптуры.

Лондонская национальная галерея (National Gallery) — одна из крупнейших картинных галерей столицы Великобритании. В ней выставлено более двух тысяч шедевров живописи Западной Европы за период с XII по XX вв., причём все картины в экспозиции расположены в хронологической последовательности.

Так же экскурсии проводятся в Музее мадам Тюссо (фр. Madame Tussauds), Букинге́мском дворе́це (англ. Buckingham Palace [ˈbʌkɪŋəm ˈpælɪs]), Лондонском Тауэре  (Tower of London).

В Лондоне находится более 100 театров. Из классических театров следует отметить.

Новый театр «Глобус» (англ. «Globe»), один из старейших лондонских театров, расположен на южном берегу Темзы. Основной репертуар театра – пьесы Шекспира, поэтому и называют Глобус театром Шекспира.

Королевский Национальный театр (Royal National Theatre) — один из лучших и самых авторитетных театров Великобритании, крупный международный театральный центр. Он был создан в 1963 году усилиями прославленного английского актера сэра Лоуренса Оливье.

Кроме музеев, театров, в Лондоне много различных памятников архитектуры такие как Трафальгарская площадь (англ. «Trafalgar Square»), названа в 1830 году в память о Трафальгарском сражении. Над площадью возвышается колонна из гранита высотою 44 метра со статуей адмирала Нельсона. У основания колонны расположены скульптуры львов. По сторонам площади сооружено два фонтана.

Разводной Тауэрский мост (англ. «Tower Bridge»), с башнями в неоготическом стиле был построен в 1894 году. Своё название мост получил благодаря соседству с Тауэром.

Лондоский Глаз (англ. «London Eye»),  одно из крупнейших колёс обозрения в мире, его высота 135 метров (приблизительно 45 этажей) Колесо обозрения — семейный проект супругов-архитекторов Дэвида Маркса и Джулии Барфилд.

Наряду с известными достопримечательностями Лондона, хотелось отметить, что существуют много современных зданий, которые так же отличаются своей красотой. Например:

The Cherkin , архитектор Норман Фостер, 2004

Конструкция 40-этажного небоскрёба спроектирована в виде сетчатой оболочки из треугольников. Благодаря этому здание приобрело дополнительную устойчивость и одновременно изящный вид. Из-за зеленоватого цвета стекла и характерной формы лондонцы называют здание "огурцом". Оно не имеет углов, благодаря чему ветровые потоки не стекают вниз.

Вывод

В ходе нашей работы, мне удалось узнать много интересной информации о Лондоне. В частности, год основания, кем был основан, где расположен, из каких районов состоит, какие есть там знаменитые улицы, парки, мосты и конечно достопримечательности. А так же мне было любопытно узнать интересные факты о Лондоне. Путешествие по Лондону удалось, хоть оно и было виртуальном. Но я надеюсь, что в будущем смогу пройтись по улицам Лондона и восхититься его красотой наяву.

    Как выяснилось ученики шестых классов мало знают о особенностях достопримечательностей и о городе в целом, о чем свидетельствуют результаты моего опроса, поэтому наша игра «Путешествие по Лондону» станет полезной и познавательной.

(Здесь ещё нужно указать результаты анкетирования)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Достопримечательности Лондона"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 900 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.06.2016 963
    • DOCX 25.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Истомина Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 11333
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение иностранным языкам как современный формат преподавания

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Курс повышения квалификации

Особенности билингвального обучения иностранным языкам

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Современное инвестирование: углубленное изучение инвестиций и финансовых рынков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Комплексный подход к работе с детьми с тяжелыми нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инклюзивное образование: нормативное регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе