Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Легенды Англии."

Презентация по английскому языку на тему "Легенды Англии."

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Легенды Англии.""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • The legends of England

    1 слайд

    The legends of England

  • The legend of the king ArthurПроисхождение и первые годы жизни Артура
Битвы к...

    2 слайд

    The legend of the king Arthur
    Происхождение и первые годы жизни Артура
    Битвы короля Артура и Рыцарей Круглого Стола
    Смерть короля Артура

  • Артур был сыном британского короля Утера Пендрагона и Игрейны. Незаконнорожде...

    3 слайд

    Артур был сыном британского короля Утера Пендрагона и Игрейны. Незаконнорожденного ребенка тайно вынес из замка волшебник Мерлин и отдал мальчика, нареченного Артуром, славному рыцарю Автору, который как раз лишился своего младшего сына. Артур рос, не ведая о своем происхождении. По одной из версий, после смерти могущественного Утера Пендрагона Мерлин поведал знати, что наследником короля станет тот, кто вытащит чудесный меч из камня, который таинственным образом появился на главной площади столицы. Многие рыцари пытались извлечь оружие, но меч даже не шелохнулся. В это время шестнадцатилетний Артур случайно увидел торчавшую из камня рукоять. Он взялся за нее и вытащил меч. Так объявился наследник королевства Логрес, обладатель чудесного Экскалибура, меча, "разящего железо и камень"
    Происхождение и первые годы жизни Артура

  • Битвы короля Артура и Рыцарей Круглого СтолаАртур разгромил англосаксов и пом...

    4 слайд

    Битвы короля Артура и Рыцарей Круглого Стола
    Артур разгромил англосаксов и помог шотландскому королю Леодегронсу в войне против ирландцев, а в благодарность за помощь получил в жены его дочь Гвиневру. Мерлин благословил чету и, по одной версии, подарил Артуру к свадьбе знаменитый Круглый стол, вокруг которого стояли сто пятьдесят стульев с именами рыцарей на спинках. Чудесный стол предотвращал ссоры из-за места, символизировал единство и напоминал стол Тайной вечери со священным Граалем посередине. Слава и могущество короля Артура с годами возросли. Он по-прежнему был крепок телом, а теперь обрел мудрость. Королева Гвиневра оставалась все такой же прекрасной, а рыцари Круглого стола совершали свои подвиги — искали Грааль, воевали и спасали красавиц.

  • Смерть короля АртураУзнав о смуте в Британии, Артур вернулся из-за моря. Войс...

    5 слайд

    Смерть короля Артура
    Узнав о смуте в Британии, Артур вернулся из-за моря. Войска короля и его предателя встретились на Каммланском поле для переговоров. Но во время встречи змея укусила одного из рыцарей, и он выхватил меч, что стало сигналом для атаки обеим сторонам. В грандиозной битве, разразившейся в Каммлане, погибло всё воинство Британии. Предатель Мордред пал, пронзённый копьём Артура, но и сам смертельно ранил короля.
    Умирающий король попросил сэра Бедивера отдать меч Экскалибур Владычице Озера. Затем его самого на лодке печальные леди увезли на остров Авалон. По преданию, Артур дремлет на Авалоне в ожидании дня великой нужды, когда он воспрянет ото сна, чтобы спасти Британию.

  • Замки с привидениями Покупка замка в Англии расценивается инвестиционными ком...

    6 слайд

    Замки с привидениями
    Покупка замка в Англии расценивается инвестиционными компаниями мира как весьма привлекательное долговременное вложение денег. Как показывает практика, если в комплекте с обветшалыми руинами замка продаётся фамильное привидение, это существенно повышает его цену.
    Blickling Hall
    Hughenden Manor
    Chillingham

  • Blickling Hall         Фавориткой в рейтинге английских привидений считаетс...

    7 слайд

    Blickling Hall

    Фавориткой в рейтинге английских привидений считается призрак Анны Болейн, второй жены Генриха VIII, обитающий в замке Бликлинт-холл в графстве Норфолк. Королева, обвиненная в супружеской и государственной измене, была обезглавлена 19 мая 1536 года.
    Призрак Анны Болейн часто видят сидящим в одной из спален ее родового замка, при этом отрубленная голова лежит у нее на коленях. Иногда королева прогуливается по комнатам, держа голову в руках. Бывают и более жуткие видения: обезглавленная Анна мчится в карете…
    Кстати, призрак Анны вообще любит бродить по памятным для королевы местам. Так, например, его нередко видят и в Тауэре, куда Болейн заточили перед казнью. В этом нет ничего удивительного: для привидений не существует ни времени, ни расстояний, ни стен…

  • Hughenden ManorЗамок Hughenden Manor, графство Бакингемшир. Призрак политика...

    8 слайд

    Hughenden Manor
    Замок Hughenden Manor, графство Бакингемшир. Призрак политика и писателя Бенджамина Дизраэли, лорда Биконсфилда, иногда встречает гостей на парадной лестнице. В петлице у него неизменно торчит белоснежный подснежник. 19 апреля - день смерти лорда - отмечается в Англии как «день подснежника» (при жизни подснежник был его любимым цветком).

  • Chillingham      Замок когда-то был монастырем, оборонным пунктом, армейским...

    9 слайд

    Chillingham
    Замок когда-то был монастырем, оборонным пунктом, армейским бараком и частным владением. Во времена Уильяма Уоллеса и войны за независимость Шотландии замок сыграл решающую роль для обороны английской стороны. Говорят, в его стенах врагов Англии страшно пытали. Очевидцы говорят, что в помещениях замка до сих пор можно ощутить гнетущее присутствие замученных людей и даже услышать их предсмертные крики

  • Хэллоуин

    10 слайд

    Хэллоуин

  • «Trik or trak»В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей — «пред...

    11 слайд

    «Trik or trak»
    В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей — «представителей» другой нечистой силы, пугали и разыгрывали друг друга, носили с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечой внутри, символизирующие мятущиеся грешные души. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов. Непременный атрибут Хэллоуина — обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»).

  • 31 октября — Хэллоуин. Праздник «Хэллоуин», имеющий кельтское происхождение и...

    12 слайд

    31 октября — Хэллоуин. Праздник «Хэллоуин», имеющий кельтское происхождение и означающий «канун Дня всех святых», отмечается 31 октября. Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых и тени усопших в прошедшем году навещают землю.
    Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее — в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу. Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. А сами жители собирались у костров, которые разводили друиды, кельтские священники. В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.

    Хэллоуин

  • Однако в конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить,...

    13 слайд

    Однако в конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить, превратив его в общественный праздник. Городским властям предписывали устраивать вечеринки с играми и угощениями, а газеты убеждали родителей «поменьше пугать детей». Поэтому многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация Легенды Англии содержит интересный для обучающихся материал о истории и мифах страны "туманного Альбиона". Эту презентацию можно использовать на различных внеклассных мероприятиях по страноведению. В данной презентации можно найти информацию о легендарно короле Артуре, о призраке Анны Бойлен в одной из спален её родового замка и естественно о самом мистическом празднике Англии - Хэллоуине.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 985 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.06.2015 4585
    • PPTX 809.5 кбайт
    • 27 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Греховодова Нина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Греховодова Нина Николаевна
    Греховодова Нина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 108495
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Теория и методика билингвального обучения иностранным языкам

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 27 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 235 человек из 54 регионов

Мини-курс

Современные направления в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология расстройств пищевого поведения

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 38 регионов