Тема:
Животные. Существительные: лес, океан, джунгли.
Дата:12.11.2016
Цель: активизировать знания и умения дошкольников
Задачи:
- закрепить знания по
темам « Животные», «Цвета», « Счет».
- закрепить
употребление лексических выражений
- расширить кругозор
дошкольников.
Оборудование: карточки, ноутбук, магнитофон, игрушки
Ход урока
I.Организационная часть .
Приветствие.
Педагог: Hello, boys and girls.Здравствуйте, мальчики и девочки.
Дети:Hello, Здравствуйте
(Педагог кидает
каждому ученику мячик и спрашивает)
Педагог: How are you? Как поживаете?
Дети: I’m fine, thank you.Хорошо, спасибо.
Педагог: Ребята, давайте начнем наш урок с песни « Hello». So, stand up and come in a circle.встанем
в круг ( педагог включает песню и дети выполняют движения под музыку)
Фонетическая
разминка:
[ k] cat, kitten, cow
[m] my, monkey
[s ] snake, squirell
II. Основная часть.
Педагог: Ребята, мы сегодня немного попутешествуем.
Чтобы отправится в путешествие надо закрыть глаза и сосчитать до 3.. Close your eyes and count to 3. Ready? (дети
закрывают глаза, педагог включает аудиозапись звуков леса)
Open your eyes Откройте глазки. Как вы думаете где мы?
Дети: В лесу
Педагог: Правильно (слайд 1).We are in the forest Мы в лес. Forest-
лес Repeat Повторим вместе. In the forest- в лесу
Что вы видите?
По-английски мы будет WE
Дети: We see animals . мы видим животных.
Педагог: What animals do you see? Каких животных вы видите?
(дети отвечают на
вопрос используя структуру I see a…)
Педагог: Эти животные дикие и опасные, поэтому мы
должны вести себя тихо.
What animals do you like? Какие животные вам нравятся?
(дети отвечают на
вопрос, используя структуру I like)
Педагог: What animals
don’t like? А какие не
нравятся?
(дети отвечают на
вопрос, используя структуру I don’t like)
Педагог незаметно
включат запись рычание медведя
Педагог: Кажется, ребята, наc
заметил A bear. Чтобы отправится дальше close your eyes and count to 3 .Закрываем глазки и считаем до 3х.( педагог включает запись шума
океана) Где же мы теперь? Как вы думаете?
Дети: В океане.
Педагог: We are in the ocean Мы с вами в океане.( Слайд 2) Repeat together Повторим вместе океан- ocean,
в океане- in the ocean . Кого мы можем видеть в океане?( слайды
3,4)
Дети: I can see
a whale. Я вижу кита
I can see a fish Я вижу рыбу.
Педагог: What animal
has got many colours?
Дети: A fish has got many colours
Педагог: What animal is a red colour?
Дети: It’s a
crab
Педагог: What
colour is a seahorse? Какого
цвета морской конек?
Дети: It’s green. Он
зеленый
Педагог: Посмотрите, а что это за тень нам
приближается,( слайд5)
Дети: Акула, акула
Педагог: Давайте споем песенку про малыша акулы и тогда
она не съест нас
( педагог включает
видеозапись песни Baby shark. Когда дети поют песню, изображают акул))
Педагог: Вот, кажется, акуле понравилась эта песня. Let’s say good bye to the sea creatures.Давайте
попрощаемся с морскими обитателями.
Дети: Good bye. До свидания.
Физкульминутка.
It’s snowy. It’s cold.
Обхватить себя
руками, как будто холодно.
It’s sunny. It’s hot
Развести руки в
стороны, как будто жарко.
Take umbrella,
Изобразить,как
будто в руках зонтик.
It’s rainy
Постучать
пальчиками рук по коленям.
And go to your Granny.
Потопать ножками.
Педагог: Ребята, где мы с вами побывали?
Дети: In the
forest – в лесу, in the ocean- в океане
Педагог: Готовы к еще одному путешествии? Close your
eyes and count to 3.
Где это мы?( слайд 6)
Дети: В лесу.
Педагог: Но это очень странный лес. Тут и лианы, и
пальмы. Наверно, это не просто лес( запись рева тигра, обезьян) Кто издает эти
звуки?
Дети: A tiger Тигр, monkeys обезьяны
Педагог: Так где мы ,
Дети: В джунглях
Педагог: Правильно In the jungle. Repeat
Повторим Jungle,
in the jungle. В джунглях очень
опасно. Здесь много опасных не только животных, но и насекомых и даже растения.
What animals can we see in the jungle?( слайд 7)
Каких животных мы
можем видеть в джунглях?
Дети: I can
see a tiger.
I can see an
elephant
I can see a
parrot
Педагог: Look,
Dasha, how many elephants do you see? Посмотрите . Даша, сколько слонов ты видишь?
Дети: I see 1
elephant .Я вижу 1 слона
Педагог: How many
zebras do you see? Сколько
зебр ты видишь?
Дети: I see 3 zebras Я вижу 3 зебры
Педагог: how many
giraffes do you see? Сколько
жирафов ты видишь?
Дети: I see 4 giraffes.Я
вижу 4 жирафа.
Педагог: Ребята, нам пора возвращаться . Close
your eyes and count to 3. вот мы и вернулись.
Let’ s play a game Сыграем с вами в игру «Пантомима». Кто – то изображает животное, а
остальные угадывают. Но назвать животное надо на английском языке.
Игра «Собери
картинку» ( раздаются картинки с изображением животных, разделенные на части)
Игра « Определи
чья тень» ( одним
ученикам раздаются картинки с изображением животного, другим - изображение тени
животного. Ребенок с картинкой животного выходит к доске и говорит Where is my shadow? Где
моя тень?. Выходит ребенок у которого подходящая тень и говорит I am your shadow, I am here Я твоя тень, я здесь)
III. Заключительный этап
Педагог: Ну, что ж, ребята где мы бы
In the forest В лесу,in the
ocean в океане,in the jungle в
джунглях.
Педагог: What
animals did we see? Каких
животных мы с вами видели?
(дети перечисляют
животных)
Педагог: Our lesson is over.На
сегодня наш урок закончен. Good bye До свидания
Дети: Good bye. До
свидания