Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Презентация по английскому языку на тему" my favourite food"

Презентация по английскому языку на тему" my favourite food"

Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


СВИДЕТЕЛЬСТВО СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ВЕБИНАРА

Вебинар «Подростковая лень: причины, способы борьбы»

Просмотр и заказ свидетельств доступен только до 22 января! На свидетельстве будет указано 2 академических часа и данные о наличии образовательной лицензии у организатора, что поможет Вам качественно пополнить собственное портфолио для аттестации.

Получить свидетельство за вебинар - https://infourok.ru/webinar/65.html

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Открытый урок по английскому языку «Продукты.Моя любимая еда.» в 4 классе

УМК «Звездный английский»



Задачи:


Образовательные: 1. Повторить все изученные слова по теме “Food”.

2. Тренировать в счёте до 100.

3. Продолжить работу со структурами I likeI dont like… (Does,

doesn’t)

Развивающие: 1. Развивать внимание, память, мышление, воображение

обучающихся.

2. Расширять кругозор обучающихся.

3. Развивать интерес к английскому языку.

4. Закрепить навыки говорения, аудирования, чтения и письма.

5. Воспитывать умение работать коллективно.


Воспитательные: 1. Воспитывать усидчивость, самостоятельность, аккуратность.

2. Воспитывать уважение к изучаемому языку и культуре его народа.

Тип урока: Обобщающий урок.


Оборудование: Картинки с изображением продуктов, телевизор


План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Фонетическая зарядка.

  3. Повторение слов. Введение персонажа.

  4. Здоровая еда.

  5. Физкультминутка.

  6. Вопросы Доктора Хэлса.

  7. Диалоги. Проверка домашнего задания.

  8. Итоги урока. Домашнее задание.


Ход урока:


  1. Оргмомент.

Приветствие. Good morning, boys and girls. How are you? I’m glad to see you.


Объяснение задач урока.

Today at the lesson we` ll speak about food, your favorite products.

  1. Фонетическая зарядка.

Let`s begin our lesson! First of all let`s repeat our tongue-twister (Читают слова с доски).

Whether the weather be fine or whether the weather be not.

Whether the weather be cold O or whether the weather be not

We will walk together Whatever the weather .Whether we like it or not.


  1. Повторение слов (Достают по одной картинке из корзинки и называют продукт).

a tomato

a banana

a carrot

an apple

a potato

………..

  • What poems about food do you know?

(Ребята рассказывают стихи о еде, которые изучались ранее на уроках, посвящённых данной теме.)


Little Robin Redbreast
Came to visit me;
This is what he whistled,
Thank you for my tea.
If all the world was paper,
And all the sea was ink,
If all the trees were bread and cheese,
What should we have to drink?

The Food I Like

On Sunday I like meat and chips.
On Monday bread and cheese.
On Tuesday Coca-Cola.
And pizza...Mmm, yes, please.

On Wednesday it’s spaghetti,
And on Thursday eggs and fish.
On Friday I like sandwiches,
And ice-cream in a dish.

But Saturday is my favourite day.
Oh, yes. It’s very nice!
On Saturday it’s chicken...
Mmm,
Salad, bread and rice.



I like ice-cream.

She likes sweets.

I like cookies

He likes cheese.

I like coffee.

She likes tea.

I love you

Do you love me?


64


96


57

11


А теперь назовите свои любимые и нелюбимые продукты.

I like… I don’t like…

4. Healthy food.

А я знаю что продукты бывают полезные и нет. А знаете ли вы что такое здоровая пища? Давайте проверим. Будем класть в корзинку только полезные продукты. Ребята кладут картинки только с полезными продуктами.

. Is (are) healthy. …. Is(are) not healthy.

Would you like to be healthy?

Eat carrots, apples and cabbage. Have porridge, cheese and milk for breakfast. Drink juice every day.Don’t eat many sandwiches, sweets and cakes. You must wash your face and hands. You must clean your teeth every day. You must run in the morning. You must skate and ski. You must swim, skip and jump.You must play football or tennis. Don’t be lazy! Walk and play with your friends! Be healthy and happy!

5.Физкультминутка.

Hands on the head

Hands on the hips.

Hands on the table,

Hands like this.

Hands on the shoulders,

Hands up and down,

Hands behind the head.

And sit down.

Hands on the chair,

Hands on the head,

Hands on the shoulders,

Hands like that.

6 Дети задают друг другу вопросы

- Are you a good eater?

- What do you usually eat when you are hungry?

- What do you usually drink?

- What do you usually have for breakfast?

7. Диалоги.

Ребята инсценируют заранее подготовленные диалоги «За столом».

1. “Billy and his mother”

Mother: Good morning, Billy!

Billy: Good morning, mum! I’m hungry.

Mother: Would you like some porridge?

Billy: I am sorry, I don’t like porridge. I would like some tea and a sandwich.

Mother: Good. Take your sandwich.

Billy: Thank you.

Mother: Help yourself.

2. “Dino and Pam”

Pam: Dino! Would you like some tea?

Dino: Yes, please.

Pam: Here you are.

Dino: Thank you. May I have some jam, please?

Pam: Of course. Help yourself!

Dino: Thank you.

Pam: You are welcome!

8. Итоги урока. Выставление оценок. Домашнее задание.

Сегодня мы с вами вспомнили названия продуктов на английском языке, научились определять полезные они или нет. А в качестве домашнего задания я хочу предложить вам под руководством мам дома приготовить вкусные блюда по определённым рецептам. А на следующем уроке мы устроим чаепитие. (Раздаю рецепты). Our lesson is over. Thank you for your good work. Good bye, children.

Рецепты блюд для домашнего задания.








Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 27.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров135
Номер материала ДВ-489922
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх