Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Праздники" (9 класс)

Презентация по английскому языку на тему "Праздники" (9 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Праздники" (9 класс)"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Крупнейшие ежегодные фестивали мира9 классы 2019
СПб ГБ ПОУ «УОР № 1»
Учитель...

    1 слайд

    Крупнейшие ежегодные фестивали мира
    9 классы 2019
    СПб ГБ ПОУ «УОР № 1»
    Учитель Пантелеева Ю.В.

  • Октоберфест в ГерманииЗнаменитый фестиваль пива и одновременно крупнейшее на...

    2 слайд

    Октоберфест в Германии

    Знаменитый фестиваль пива и одновременно крупнейшее народное гуляние в мире — Октоберфест, проходит в конце сентября — начале октябре, причем не только в Мюнхене, но уже и далеко за его пределами. Праздник продолжается 16 дней, во время которых пиво льется рекой, а музыка не смолкает круглые сутки.

  • Диа де лос Муэртос — День Мертвых в МексикеФестиваль Día de los Muertos пров...

    3 слайд

    Диа де лос Муэртос — День Мертвых в Мексике

    Фестиваль Día de los Muertos проводится не только в Мексике, но и ряде других латиноамериканских странах. В начале ноября люди собираются, чтобы почтить память своих умерших родственников и друзей. Самому празднику сотни лет, его корни уходят к ацтекскому фестивалю. Ко Дню Усопших жители городов готовят сладости, устраивают карнавалы и разрисовывают друг друга в виде скелетов.

  • Фестиваль света в ЯпонииУдивительный фестиваль огней в городе Кувана проводи...

    4 слайд

    Фестиваль света в Японии

    Удивительный фестиваль огней в городе Кувана проводится с ноября по март. Ежегодно ботанический сад Nabana no Sato, украшается миллионами LED-лампочек. Из них создают различные рисунки и картины, которые поражают даже самого искушенного ценителя красоты. Все лампочки питаются за счет солнечных батарей, которые заряжаются в течение всего дня.

  • Фестиваль солнца Инти Райми в ПеруВ основе праздника Инти Райми лежат древни...

    5 слайд

    Фестиваль солнца Инти Райми в Перу

    В основе праздника Инти Райми лежат древние церемонии инков и других индейских народов, входящих в империю. В дни империи инков фестиваль солнца был одним из важнейших в году. Церемония проводится в честь Инти — бога солнца. С 1944 года в Перу каждый июнь проходит театральное воспроизведение процессии в честь древних инков. Фестиваль каждый год проводится в период зимнего солнцестояния, соблюдая традиции предков.Это привлекает тысячи участников.

  • Снежный фестиваль в Саппоро — Япония.Каждый февраль в течение 7 дней миллионы...

    6 слайд

    Снежный фестиваль в Саппоро — Япония.
    Каждый февраль в течение 7 дней миллионы людей посещают сотни огромных скульптур. Снежный фестиваль возобновился в 1950 году, когда шесть старшеклассников построили шесть снежных статуй в парке Одори после того, как предыдущие фестивали отменяли во время и после Второй мировой войны. В 1955 году местная армия присоединилась к веселью и создала первые масштабные снежные скульптуры. С тех пор фестиваль приобрел эпические масштабы.

  • Фестиваль слонов — Джайпур, Индия.Слоны — важная часть индийской культуры, и...

    7 слайд

    Фестиваль слонов — Джайпур, Индия.
    Слоны — важная часть индийской культуры, и в марте каждого года им посвящают отдельный фестиваль. Все начинается с процессии слонов, одетых в потрясающие костюмы и покрытых экстравагантными украшениями. Среди прочих мероприятий фестиваля есть слоновье поло, скачки и перетягивание каната. Это определенно праздник для любителей животных.

  • Праздник фонарей Юаньсяоцзе в КитаеТаинственный и прекрасный фестиваль фонар...

    8 слайд

    Праздник фонарей Юаньсяоцзе в Китае

    Таинственный и прекрасный фестиваль фонарей Юаньсяоцзе китайцы празднуют каждый год в январе. Праздник имеет древние корни и берет свое начало в 15 веке. Фестиваль фонарей отмечается еще с древних времен на 15-й день первого месяца лунного календаря. Как правило, в этот день жители Китая зажигают небесные фонарики и отпускают их в ночное небо, что символизирует процесс отпускания частички самого себя. Выходцы из Китая и Вьетнама приходят в храмы, которые украшают тысячи фонарей самых разнообразных видов. В конце ночи фонари улетают в небо,

  • Фестиваль Ап Хелли Аа (Up Helly Aa) в ШотландииГрандиозный фестиваль викинго...

    9 слайд

    Фестиваль Ап Хелли Аа (Up Helly Aa) в Шотландии

    Грандиозный фестиваль викингов  Up Helly Aa — это фестиваль огня, знаменующий окончание сезона святок, который проводится в Шотландии в последний вторник января, позволит гостям заглянуть в легендарное прошлое этих бесстрашных воинов. Каждый год в Леруике — столице Шетландских островов — тысячи людей выходят на улицы в тематических костюмах. Праздник завершается сожжением большой ладьи, копией корабля викингов,и знакомит гостей с далекой историей Шотландии.

  • Праздник красок Холи в ИндииВремя проведения древнего индуистского праздника...

    10 слайд

    Праздник красок Холи в Индии

    Время проведения древнего индуистского праздника Холи приходится на конец февраля — начало марта. Каждый год, это красочное действо символизирует победу добра над злом. Все начинается с костра, священное пламя которого «сжигает» зло, после чего начинается веселье. Невероятная энергия радости и счастья, царящие на фестивале, настолько заразительны, что сегодня его отмечают во многих странах мира.

  • Венецианский карнавал в ИталииВ 1162 году Венецианская Республика преодолела...

    11 слайд

    Венецианский карнавал в Италии

    В 1162 году Венецианская Республика преодолела попытку вторжения. В честь этой победы люди Венеции вышли на площадь святого Марка, чтобы как следует повеселиться. Сейчас Венецианский карнавал знаменует начало Великого Поста. Каждый год с конца февраля по начало марта, самый романтичный город Италии, Венеция, наполняется яркими красками и звуками музыки. Жители и гости города облачаются в пышные костюмы средневековья и закрывают лица масками, которые уже давно стали традиционным символом Венецианского карнавала.

  • Фестиваль томатов Ла Томатина в ИспанииВ самые последние дни уходящего лета,...

    12 слайд

    Фестиваль томатов Ла Томатина в Испании

    В самые последние дни уходящего лета, в Испании проводится удивительный томатный фестиваль Ла Томатина. Целых семь дней устраиваются музыкальные представления, танцы, парады и салюты. Все это сопровождается безжалостными сражениями, главным оружием которых являются миллионы спелых томатов. По легенде, традиция швыряния помидоров началась в 1945 году, когда местные жители отпугивали диких животных, бросая в них помидоры, но промахивались и попадали друг в друга. Сейчас во время этого фестиваля более 20 000 человек со всего мира бросают более 150 000 томатов друг в друга всего за один день.

  • Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке, США.На крупнейшем фести...

    13 слайд

    Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке, США.
    На крупнейшем фестивале воздушных шаров в мире вы встретите более 750 воздушных шаров. Фестиваль длится 9 дней. Эта фиеста началась в 1972 году, когда было запущено 13 воздушных шаров в честь дня рождения радиостанции 770 KOB Radio. К моменту окончания фестиваля шея у вас наверняка затечет.

  • Фестиваль Burning Man в СШАПожалуй, фестиваль Горящий человек не поддается н...

    14 слайд

    Фестиваль Burning Man в США

    Пожалуй, фестиваль Горящий человек не поддается никаким описаниям. Проводится он с последнего понедельника августа по первый понедельник сентября. Странный и шокирующий праздник Burning Man не имеет четкой программы действий. Неповторимую атмосферу ему придают не только организаторы и пустыня, где проходит праздник, но и участники. Никто не знает, чем они будут удивлять публику и друг друга: безумными танцами, нудистскими поездками на велосипедах или парадом космических пришельцев. Это ежегодное мероприятие в честь культуры и искусства. Художники строят дюжины огромных инсталляций, пока музыканты развлекают толпу более чем из 50 000 человек. Все заканчивается сжиганием огромного деревянного человека высотой более 30 м.

  • Фестиваль Гарма — Австралия.Фестиваль Гарма — это праздник народа йолнгу, кор...

    15 слайд

    Фестиваль Гарма — Австралия.
    Фестиваль Гарма — это праздник народа йолнгу, коренных австралийцев. Фестиваль создан в поддержку сохранения традиционного танца, песен, искусства и церемоний этого самобытного народа. Он также призван разделить знания и культуру народа йолнгу с теми, кому посчастливилось быть приглашенным.

  • Белые ночи — Санкт-Петербург, Россия.Белые ночи — международный фестиваль иск...

    16 слайд

    Белые ночи — Санкт-Петербург, Россия.
    Белые ночи — международный фестиваль искусства, который проводится в Северной столице России в июне. Частью этого события являются Алые Паруса, плывущие по Неве. Естественно, все это сопровождается салютом, выступлениями артистов и сотнями зрителей. Эта традиция началась после Второй мировой войны, когда студенты объединились, чтобы отпраздновать окончание учебного года. Вскоре событие стало демонстрацией свободы.

  • Музыкальный фестиваль «Электрический лес» — Ротбери, Мичиган, США.Это четырех...

    17 слайд

    Музыкальный фестиваль «Электрический лес» — Ротбери, Мичиган, США.
    Это четырехдневный музыкальный праздник, посвященный электронной музыке. Его проводят в июне: природа и восхитительное световое шоу объединяются, создавая сюрреалистическую атмосферу. Часть всех вырученных средств уходит в соседний городок, где живет всего несколько тысяч человек.

  •  Международный фестиваль песчаных скульптур — Португалия.Это крупнейший фести...

    18 слайд

     Международный фестиваль песчаных скульптур — Португалия.
    Это крупнейший фестиваль скульптур из песка в мире. Он занимает территорию в 1 393 кв. м. Каждый год 60 художников используют более 35 000 тонн песка для создания 50 удивительных произведений искусства.

  • Международный музыкальный фестиваль в тропическом лесу — Кучинг, Борнео.В цен...

    19 слайд

    Международный музыкальный фестиваль в тропическом лесу — Кучинг, Борнео.
    В центре тропического леса тысячи участников фестиваля собираются, чтобы послушать мировую музыку. Каждый год десятки групп со всего света и самых разных жанров играют для толпы в 30 000 человек.

  • Каскаморрас — Испания.Гуадис и База — два города, расположенных в Гранаде в Ю...

    20 слайд

    Каскаморрас — Испания.
    Гуадис и База — два города, расположенных в Гранаде в Южной Испании. Эти города — братья-соседи, но в то же время соперники. Более 500 лет назад рабочий из Гуадиса нашел икону Девы Марии. Группа из Базы украла лик прежде, чем он был возвращен в Гуадис. Разразилась битва, однако сегодня люди превратили это в фестиваль. Каждый год они устраивают своеобразную битву краской, чтобы завладеть статуей.

  • Гластонбери — Англия.С 1970 года Гластонбери является одним из крупнейших и л...

    21 слайд

    Гластонбери — Англия.
    С 1970 года Гластонбери является одним из крупнейших и лучших музыкальных фестивалей в мире. В 2014 году его посетило 135 000 человек. Здесь играли сотни групп — от Arctic Monkeys до Rolling Stones. Кроме того, здесь есть место танцевальным, комедийным, театральным и цирковым представлениям.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация написана на русском языке. В нее включена информация о 20 крупнейших фестивалях мира. Информация изложена сжато для того, чтобы у ученика была возможность дополнить свой доклад. Каждый слайд содержит текст и фото, передающее яркость и особенности праздника.Можно использовать в качестве материала для домашних заданий, при подготовке докладов, проектов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 620 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.09.2019 1444
    • PPTX 5.7 мбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пантелеева Юлия Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пантелеева Юлия Владимировна
    Пантелеева Юлия Владимировна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 11981
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 386 человек из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 456 человек

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 178 человек из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 809 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Методы анализа и прогнозирования по финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии клиентоориентированного бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Литературные пути: от биографий к жанрам

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции