Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему "Спорт в Британии"

Презентация по английскому языку на тему "Спорт в Британии"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему "Спорт в Британии""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Спорт в БританииФутбол. Каждую неделю в Соединенном Королевстве от одного до...

    1 слайд

    Спорт в Британии
    Футбол.
    Каждую неделю в Соединенном Королевстве от одного до двух миллионов человек посещают спортивные мероприятия того или иного вида, и гораздо большая аудитория охвачена радио и телевидением. Вероятно самым популярным видом спорта является футбол, объединенный в ассоциации; в Англии и Уэльсе имеется 360 клубов. Существует также Шотландская футбольная ассоциация и Ирландская футбольная ассоциация. Команды участвуют в еженедельных матчах, проводимых в рамках каждого дивизиона; чемпионаты Лиги разыгрываются в конце сезона. Финальные кубковые матчи проводятся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, вмещающем 100 тыс. зрителей. Около 7500 игроков считаются профессионалами; около 30 тыс. любителей занимаются спортом и борются за кубок Ассоциации любительского спорта.

  • ПанкиПоявление панка в Британии
После того, как панк начал завоевывать все бо...

    2 слайд

    Панки
    Появление панка в Британии
    После того, как панк начал завоевывать все большие аудитории, его влияние охватило и такую чопорную страну, как Великобритания. В центре страны, в Лондоне, создавали музыкальные группы, играющие музыку в стиле панк, а так же целые общественные движения, идеологией которых являлся протест против устоев общества, его консерватизма.
    В принципе музыка панк выражала просто протест, но при этом протест мог быть против чего угодно. Панки, которые являлись последователями движения музыки панк, протестовали именно против старинных устоев общества, против диктата со стороны родителей, против недостатка информации по интересующим их темам. Предметом протеста могла быть любая мелочь, но главное было получить такой толчок. В это время все, кто следовал движению панка, начали так же устанавливать определенные критерии моды.
    Считалось недопустимым в кругах Панков появиться в костюме или в новой одежде. Все, кто считал себя панками, должны были одеваться так, как одевались их кумиры – исполнители музыки панк. Это должны были быть порванные джинсы, мятые, неопрятные и вытертые. Майка, футболка или рубашка с определенным логотипом или рисунком, который символизировал одну из самых известных на то время панк-групп.


  • РегбиРегби – играется по правилам ассоциации Регби; этот вид отличается от фу...

    3 слайд

    Регби
    Регби – играется по правилам ассоциации Регби; этот вид отличается от футбола тем, что команды состоят из 15 игроков, а мяч можно бросать рукой. Это чисто любительский вид спорта. Проводятся матчи между графствами, университетами и военнослужащими, а также международные игры. Каждый год в Уэмбли проводится игра на кубок Лиги Регби.

  • КрикетКрикет. Начиная с 18 в. эта игра пользуется большой популярностью в Ан...

    4 слайд

    Крикет

    Крикет. Начиная с 18 в. эта игра пользуется большой популярностью в Англии; с мая по сентябрь на тысячах площадок играют в эту типично английскую игру. Матчи между графствами продолжаются 3 дня; каждая команда проводит до 30 матчей в сезон. Имеются 17 команд графств «первого класса», более мелкие графства проводят свои собственные чемпионаты. Проводятся также отборочные матчи между командами, представляющими Содружество. Стадион «Лордз» в Лондоне – штаб-квартира Марилебонского крикетного клуба, являющегося законодателем этого вида спорта.

  • Теннис и гольфДругие виды спорта. Очень популярен теннис. В Уимблдоне проходя...

    5 слайд

    Теннис и гольф
    Другие виды спорта. Очень популярен теннис. В Уимблдоне проходят ежегодные национальные чемпионаты. Два других турнира – Кубок Дэвиса (международный и только мужской чемпионат) и Кубок Уайтмана (только для женщин из США и Великобритании) также привлекают большое число зрителей.
    Международные соревнования по гольфу включают Кубок Уокера (для любителей) и Кубок Райдера (для профессионалов), в которых играют представители США и Соединенного Королевства. Национальные турниры включают Открытый чемпионат Британии и Британский любительский чемпионат.

  • День Англии   23 апреля Англия отмечает день своего покровителя — Святого Гео...

    6 слайд

    День Англии
       23 апреля Англия отмечает день своего покровителя — Святого Георгия, в честь которого в разных городах страны пройдут празднования в английских традициях.
         В Лондоне центром народных гуляний становится Трафальгарская площадь, куда перемещают лотки знаменитого столичного продуктового рынка Боро-маркет.
         Лондонцы и гости столицы в этот день могут попробовать и купить продукты из разных уголков Англии — от сыров из Чеддера и морепродуктов из Корнуолла до сидра из Сомерсета и свежих овощей из Кента.
         Здесь же выступают английские артисты и музыканты, которые радуют публику юмористическими сценками, а также театральными и музыкальными номерами.
    Празднования Дня Святого Георгия традиционно совпадают с днем рождения и смерти знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира. Предполагают, что знаменитый бард родился в один и тот же день, когда и умер — 23 апреля. Но достоверно это неизвестно.
         В этом году ценители творчества Шекспира отмечают особенную дату — 444-летие со дня рождения драматурга. Поэтому и празднования немного отличаются от тех, что проводятся каждый год.
         Шекспировский театр «Глобус» организовывает специальное чествование дня рождения барда — уникальный театр на плавучей платформе проследует по Темзе от верфи Батлерс-уорф до «Глобуса», — говорится в сообщении мэрии Лондона.
        
    Вечером откроется очередной летний театральный сезон в шекспировском театре на южном берегу Темзы - в этот раз труппа приготовила для зрителей новую постановку знаменитой трагедии «Король Лир».
         В минувшее воскресенье «Глобус» провел день открытых дверей, когда все желающие могли увидеть импровизированные представления, познакомиться с музеем Шекспира и его театра и даже попробовать себя в роли актеров на сцене «Глобуса».
    Флаги Англии, или флаги Святого Георгия — белые полотнища с красными крестами — в этот день украшают улицы английских городов, дома, магазины и пабы.

         Канцелярия премьер-министра Великобритании официально объявила, что в День Святого Георга вывесит традиционный английский флаг рядом с государственным флагом Соединенного Королевства.
         Королева Великобритании Елизавета II в этот день примет участие в специальной церковной службе в часовне Святого Георга в Виндзорском замке, сообщила пресс-служба Букингемского дворца.
         «Служба призвана отметить 660-летие основания Ордена Подвязки и колледжа Святого Георга», — отмечается в сообщении.
         Это будет 60-я подобная служба с момента возобновления этой церемонии по инициативе отца Елизаветы II — короля Георга VI.

  • New Age TravellerrsThe New Age Travellers are a group of people who often esp...

    7 слайд

    New Age Travellerrs
    The New Age Travellers are a group of people who often espouse New Age and/or hippie beliefs, and who travel between music festivals and fairs in the United Kingdom in order to live in a community with others who hold similar beliefs. Their transport and homes consist of vans, lorries, buses, narrowboats and caravans converted into mobile homes. They also make use of improvised bender tents, tipis and yurts. New Age travellers were largely a product of 1980s and early 1990s Britain,[1] but a small number continue to travel in the country today, and cultural groupings with similar composition have also manifested themselves in other countries, such as New Zealand.

  • Хэллоуин   Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в Ве...

    8 слайд

    Хэллоуин
      Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в Великобритании, Ирландии, США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ. И это не удивительно, ведь в странах британской культуры этот праздник считается самым массовым после Рождества.  К примеру, ежегодно американцы тратят на Хэллоуин около 2,5 миллиардов долларов.
         Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли Хэллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости? Чтобы во всем этом разобраться, нужно лишь заглянуть в историю — на несколько тысячелетий назад…
         В дохристианскую эпоху земли современной Англии и Ирландии населяли кельтские племена. Год у них состоял из двух частей — лета и зимы. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца, который, по приданию, в течение каждой зимы находился в плену у Самхэйна — властелина мертвых и князя тьмы.
         Именно в день, соответствующий нашему 31 октября, древние кельты отмечали свой главный праздник — Самхэйн (Samhain). Этому празднику кельты придавали очень большое значение, так как он означал окончание сбора урожая и символизировал конец старого и начало нового года.

  • Friday the 13th  В Англии нет более зловещего дня, чем пятница 13-ое. Утром...

    9 слайд


    Friday the 13th

      В Англии нет более зловещего дня, чем пятница 13-ое. Утром многие люди просыпаются с неприятным предчувствием и всю «черную пятницу» опасаются чёрных кошек, разбитого зеркала, рассыпанной соли и пролитого масла. Мир примет полностью завладевает сознанием людей, которым, казалось бы, стыдно забивать головы всякой оккультной ерундой. И всё же, люди XXI века ищут происшествиям мистические объяснения. Забарахлит компьютер, сломается принтер, перестанет заводиться машина — это всё неспроста…
         Животный ужас, который охватывает вполне цивилизованных граждан Британии, мало чем объясним. Например, некоторые запираются в этот день дома, не включают телефонов и не открывают никому двери, с нетерпением ожидая, когда этот день пройдет. Ученые даже придумали название фобии, связанной с этим днем — параскавидекатриафобия. Считается, что корень этого суеверия — евангельский рассказ о Тайной вечере Христа и апостолов, когда за столом оказались как раз 13 человек. Есть и другие толкователи Священного Писания, которые утверждают, что именно в пятницу Ева и Адам по наущению Змея вкусили запретный плод с древа познания добра и зла, в этот же день недели Каин убил Авеля.

  • Рождество  Рождество в Англии начинает ощущаться еще в октябре, когда большин...

    10 слайд

    Рождество
      Рождество в Англии начинает ощущаться еще в октябре, когда большинство юных англичан уселось дома за стол и, высунув от старательности кончик языка, с самым серьезным видом написало Рождественские Списки Отцу Рождества (именно так на Британских островах именуют Санта-Клауса и Деда Мороза). Хозяева магазинов в Англии как раз  в этот период начинают активную торговлю всевозможными тематическими товарами…  А вообще все это — устоявшаяся вековая Традиция. В Соединенном Королевстве традиций, ритуалов, примет и прочего, связанного с зимними празднествами, наверное, больше, чем во всей остальной Европе. Причем есть традиции старинные, а есть относительно современные, но уже успевшие прочно закрепиться в недрах британского менталитета.
     
         Вот, например: в конце XIX века в Англию из Германии с легкой руки супруга королевы Виктории принца-консорта Альберта были завезены Календари Пришествия — красочные «счетчики» обратного отсчета дней, оставшихся до Рождества. Изначально у календарей была сугубо религиозная «взрослая» цель, но вскоре ими стали пользоваться и дети. Теперь каждый год, начиная с первого декабря, вся малолетняя Британия ведет «отсчет к Пришествию», причем календари могут быть самыми разнообразными: мигающие, шоколадные, вафельные, в виде голов марсиан...

  • ПасхаПасха — христианский праздник в честь воскресения Христа, отмечаемый кат...

    11 слайд

    Пасха
    Пасха — христианский праздник в честь воскресения Христа, отмечаемый католической церковью в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 Марта и 25 Апреля. В это время в Великобритании появляются тюльпаны, крокусы и нарциссы. Школы закрываются на 2 недели.
         Изначально Пасха (Easter) была языческим праздником в честь богини рассвета и весны, Eastre. Пасха была праздником оживления природы после зимы. Во втором веке миссионеры, исповедовавшие христианство, пытались обратить язычников в христианство. Они делали это постепенно, позволяя язычникам праздновать свой праздник на христианский манер. Языческий праздник Eastre проходил в то же время, что и христианский праздник в честь воскресения Христа. Постепенно языческий праздник уступил место христианскому.
         Пасхе предшествует вербное воскресенье (Palm Sunday), начало страстной недели во многих церквях. Вербное Воскресенье символизирует прибытие Христа в Иерусалим, когда он был встречен своими сторонниками, размахивавшими ветвями вербы.

  • День материМеждународный женский день, который был учрежден в 1910 году Кларо...

    12 слайд

    День матери
    Международный женский день, который был учрежден в 1910 году Кларой Цеткин, а с 1975 года отмечается по решению ООН, выходным днем в Великобритании не является. Однако, по традиции, в этот день проходит целый ряд мероприятий в защиту прав женщин. Альтернативой 8 Марта служит День матери, который отмечается в воскресенье за три недели до Пасхи. В этот день принято поздравлять матерей и жен, дарить им цветы и подарки.
         Этот праздник похож на 8 Марта в Украине. Его корни уходят в викторианские времена, когда дети в довольно раннем возрасте работали вдали от дома, а деньги, заработанные ими, пересылались в семейный бюджет. Тогда один день в году детям разрешалось провести дома вместе с родителями. Обычно они приносили матерям и бабушкам небольшие подарки — букетики цветов или свежие яйца. Сегодня британские дети в этот день дарят матерям цветы и выполняют за них домашнюю работу.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 252 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

UNIT 3. “Learning more about the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland” Section №2 What do you know about the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?
  • Учебник: «Английский язык», Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.
  • Тема: Unit 3. Learning more about the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
  • 01.12.2018
  • 971
  • 15
«Английский язык», Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.12.2018 888
    • PPTX 729 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Травина Надежда Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Травина Надежда Васильевна
    Травина Надежда Васильевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1059
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 52 человека

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Курс повышения квалификации

Английский для специальных целей (ESP)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 120 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 456 человек

Мини-курс

Figma: основные принципы дизайна и композиции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Прощение и трансформация: освобождение от родовых программ и травм

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 173 человека из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

ЕГЭ по биологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе