Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку по теме "Достопримечательности Лондона"

Презентация по английскому языку по теме "Достопримечательности Лондона"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку по теме "Достопримечательности Лондона""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 10 Достопримечательностей
 Лондона

    1 слайд

    10 Достопримечательностей
    Лондона

  • 1. Лондонский Тауэр900 летняя крепость помнит почти всю историю Англии. В...

    2 слайд




    1. Лондонский Тауэр
    900 летняя крепость помнит почти всю историю Англии. В разное время ей приходилось быть резиденцией королей, тюрьмой, зоопарком. На ее территории располагался монетный двор и сокровищница. Теперь это уникальный музейный комплекс. Кроме средневековой архитектуры, внутренних интерьеров здесь сохранились древние традиции и церемонии, до сих пор чтят старые легенды и пророчества. А придворные вороны, ставшие символом замка, получают официальное довольство со времен правления Чарльза ІІ. Поговаривают также, что в залах замка можно встретить привидение Анны Болейн, или какого-нибудь другого монарха, обезглавленного в Тауэре.

  • 2. Вестминстерское аббатство
Церковь Св. Петра в Вестминстере и церковь Сент-...

    3 слайд

    2. Вестминстерское аббатство
    Церковь Св. Петра в Вестминстере и церковь Сент-Маргарет выдержаны строго в готическом стиле. Несколько столетий ушло на то, чтобы шедевр архитектурной мысли стал таким как сейчас. Тонкие, изящные башни, устремляясь ввысь, поражают своей элегантностью и одновременной строгостью. Внутренние кружевные своды заставляют забыть о том, что они сделаны из камня и руками человека. В аббатстве прекрасные витражи, множество скульптур, хранятся ювелирные украшения, уникальные гобелены, произведения искусства, работает орган. Главная англиканская церковь тесно связана с королевским двором. Здесь происходили почти все коронации английских монархов, начиная с 1066г. Аббатство хранит историю всей Англии, здесь похоронен цвет английской нации — от королей до ученых и поэтов.

  • 3. Британский музей
В залах музея запросто можно встретить кошку в униформе –...

    4 слайд

    3. Британский музей
    В залах музея запросто можно встретить кошку в униформе – это сотрудник музея и хранитель редкостей, которых здесь бесчисленное множество. Чтобы посмотреть все экспозиции нужно потратить 3-4 дня, его площадь равна 6 га. Музею есть чем гордиться. Самая богатая коллекция египетских древностей находится именно в Лондоне. Галерея тянется почти 92 м. Здесь можно увидеть Розетский камень, благодаря которому удалось прочесть древние письмена, огромное количество предметов быта, роскоши, коллекция мумий. Довольно широко представлена древняя история Греции, Рима, большое собрание предметов искусства Африки, Азии.

  • 4. Букингемский дворецВ августе и сентябре Королевский дворец открыт для тури...

    5 слайд

    4. Букингемский дворец
    В августе и сентябре Королевский дворец открыт для туристов, и побывать «в гостях» у коронованной особы незабываемый личный праздник. Сказка начинается уже с королевских ворот и церемонии караула. Залы дворца приглашают осмотреть личную коллекцию королевы, среди которых работы Рембрандта, Ван Дейка Микеланджело, Вермеера, собрание фарфора, антикварной мебели. Всего здесь 775 комнат. 8 фунтов стоит экскурсия по королевской конюшне, где можно увидеть золотую карету, прозрачную карету для свадеб, а если повезет, то и королевских лошадей.

  • 5. Лондонский глаз
Колесо обозрения на берегу Темзы способно поднять на 1...

    6 слайд





    5. Лондонский глаз
    Колесо обозрения на берегу Темзы способно поднять на 135 метровую высоту одновременно 800 человек. Его окрестили лондонским глазом потому, что отсюда весь город как на ладони, и видно на 40 км вокруг. Каждая капсула весит 10 т, оснащена местом для сиденья, кинотеатром 4Д. Создатели оснастили колесо уникальной подсветкой, и в темное время суток световое шоу доставит много приятных моментов.

  • 6. Башня Елизаветы (Биг-Бен)
Часовая башня Биг-Бен стала не только символом Л...

    7 слайд

    6. Башня Елизаветы (Биг-Бен)
    Часовая башня Биг-Бен стала не только символом Лондона, но и всей Великобритании. Ее построили в 1859 г. Большой колокол за часами биг-бен и дал название башне. Тем не менее, в 2012 было принято решение переименовать здание в честь королевы Елизаветы. Часовая башня может гордиться самыми большими в мире четырехсторонними часами с боем. Внутри, на высоте 55 м расположен сложнейший часовой механизм. Мастера постоянно следят не только за шестеренками – температура, давление воздуха — все важно, когда дело идет о точности механизма. Иногда на маятник кладут монетку, чтобы подогнать время и восстановить отклонения.

  • 7. Тауэрский мост
Мост был введен в эксплуатацию в 1894г. На церемонии открыт...

    8 слайд

    7. Тауэрский мост
    Мост был введен в эксплуатацию в 1894г. На церемонии открытия присутствовали принц Эдуард Уэльский и его жена. Передовая разработка для того времени позволяла разводить мост всего за 1 минуту. Внутри башен кроме лестниц провели лифты. Это дало возможность жителям пересекать Темзу даже во время прохождения судов. В настоящее время в галереях моста открыты экспозиции, посвященные истории моста, в башнях можно осмотреть викторианские комнаты, спуститься в машинное отделение моста и посмотреть на подъемные механизмы. Тауэрский мост сам по себе отличная смотровая площадка. Отсюда можно сделать великолепные кадры. Он очень красив ночью в гирляндах подсветки.

  • 8. Гайд Парк
Гайд-парк прославился как место проведения политических митингов...

    9 слайд

    8. Гайд Парк
    Гайд-парк прославился как место проведения политических митингов и протестов. Здесь официально существует так называемый Уголок ораторов. Любой желающий может попробовать себя в роли трибуна, отстаивая самые необычные идеи. В парке проводят парады и шествия, городские праздники. На территории парка расположилось искусственное озеро в виде змеи – Серпентайн, галерея современного искусства. Разбиты дорожки для конных прогулок. Иногда для туристов открывают необычное кладбище, где покоятся домашние животные.

  • 9. Трафальгарская площадь
В центре площади стоит 40 м колонна генерала Нельсо...

    10 слайд

    9. Трафальгарская площадь
    В центре площади стоит 40 м колонна генерала Нельсона. Вокруг нее стоят литые львы, бьют фонтаны. По бокам площади установлены 4 постамента. На трех установлены статуи великим мужам Англии. Четвертый же постамент впервые стали использовать только в 2005г. Под Новый год здесь устанавливают главную елку страны, которую всегда присылают в знак признательности норвежцы за помощь во время Второй мировой. До недавнего времени Трафальгарскую площадь можно было назвать площадью голубей. Тут одновременно находилось до 35 тыс. птиц. Из-за того, что уборка площади стала большой проблемой, городские власти официально запретили кормить и приваживать животных.

  • 10. Собор Святого Павла
Под куполом этого собора находится три необычных гале...

    11 слайд

    10. Собор Святого Павла
    Под куполом этого собора находится три необычных галереи – каменная, золотая и галерея шепота. Последняя названа так из-за акустических эффектов. Сам купол повторяет макушку собора Св. Петра в Риме и является своеобразной достопримечательностью Лондона. В церковной колокольне 17 колоколов. Здесь часто проходят концерты духовой музыки. Внутреннее убранство собора преобразилось в 1860г. Прихожане учредили специальный фонд на нужды собора. Сегодня интерьеры церкви впечатляют мозаичными шедеврами, ажурными решетками, скульптурами. Здесь венчалась принцесса Диана и принц Чарльз.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 855 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2015 667
    • PPTX 1.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Журавлева Людмила Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Журавлева Людмила Васильевна
    Журавлева Людмила Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11785
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 90 человек из 33 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Китайский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель китайского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 153 человека из 44 регионов

Мини-курс

Психоаналитический подход: изучение определенных аспектов психологии личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии бизнес-развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Самосовершенствование: шаги к личному росту и эмоциональному благополучию

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 179 человек из 53 регионов