Инфоурок Биология ПрезентацииПрезентация по биологии (селекция) "Породы лошадей"

Презентация по биологии (селекция) "Породы лошадей"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по биологии (селекция) "Породы лошадей""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Породы лошадейпрезентация по биологии (селекция)Выполнила учащаяся 
10 «А» к...

    1 слайд

    Породы лошадей
    презентация по биологии (селекция)
    Выполнила учащаяся
    10 «А» класса МКОУ
    «ОСОШ имени
    Героя Советского Союза А.Д.Виноградова»
    ЦУКАНОВА АНАСТАСИЯ
    Учитель: ЦУКАНОВА Н.В.

    Одоев 2015

  • Арабская породаАрабская лошадь— древняя порода верховых лошадей, выведенная н...

    2 слайд

    Арабская порода
    Арабская лошадь— древняя порода верховых лошадей, выведенная на территории Аравийского полуострова в IV—VII веках нашей эры.
    Лошади небольшие, рост в холке в среднем у жеребцов 153 см, у кобыл — 150 см.
    Арабская лошадь популярна во всём мире и отличается выносливостью, особенно в пробегах более чем на 100 миль. Чрезвычайно вынослива, быстра и обладает прекрасным темпераментом. Отличается крепким здоровьем и долголетием.

  • Чистокровная верховая порода      Она является непревзойденной по резвости и...

    3 слайд

    Чистокровная верховая порода
    Она является непревзойденной по резвости и по устойчивой передаче своих достоинств потомству. Характерные особенности чистокровной верховой лошади - небольшая голова, длинная шея, хорошо выраженная холка, косая лопатка, прочные конечности с крепкими копытами. Грудная клетка широкая и глубокая, с округлыми ребрами. Спина и поясница средней длины, с хорошей мускулатурой. Лошади отличаются гармоничностью сложения и хорошо выраженной, рельефной мускулатурой. У лошадей этой породы, по сравнению с другими, наибольший объем циркулирующей крови в организме, самые большие легкие и сердце.

  • Ахалтекинская породаОсновные качества лошадей - крупный рост, сухая конституц...

    4 слайд

    Ахалтекинская порода
    Основные качества лошадей - крупный рост, сухая конституция. Для ахалтекинской лошади характерна легкая сухая голова на длинной мускулистой шее, подвижные уши, живые выразительные глаза, длинная высокая холка, длинная поясница, хорошо развитая мускулатура крупа, сухие ноги с прекрасно отбитыми сухожилиями с крепкими небольшими копытами. Шерсть - короткая и блестящая, хвост и грива - редкие, на ногах не бывает щеток. Хорошо приспособлена к сухому жаркому климату и прекрасно акклиматизируется в других условиях.

  • Тракененская породаОдной из полукровных пород лошадей, ныне широко применяемы...

    5 слайд

    Тракененская порода
    Одной из полукровных пород лошадей, ныне широко применяемых в конном спорте, является тракененская порода. Лошади тракененской породы отличаются крупным ростом, длинным массивным туловищем, хорошо развитым костяком, сочетающимися с породистостью. У них, как правило, крупная, но породная голова, шея средней длины с высоким выходом и длинным затылком. Холка высокая и длинная, круп мускулистый, овальный, иногда свислый. Лопатка длинная, с нормальным наклоном, ноги правильно поставленные. Темперамент у значительной части лошадей энергичный, но добронравный. 

  • Буденновская  породаВ число лучших полукровных пород лошадей, сегодня существ...

    6 слайд

    Буденновская порода
    В число лучших полукровных пород лошадей, сегодня существующих в мире, входит и буденновская порода. Она достаточно хорошо используется в российском конном спорте. Создавалась буденновсая порода для кавалерии. Скрещивая донских и черноморских кобыл с жеребцами чистокровной верховой породы, коневоды стремились создать лошадь крупного роста, массивного телосложения, с высокой работоспособностью и выносливостью, но неприхотливую. Перед селекционерами была поставлена задача производить высококлассных лошадей для различных видов конного спорта: троеборья, конкура, выездки.

  • Украинская верховая породаЛошади украинской верховой породы удовлетворяют мно...

    7 слайд

    Украинская верховая порода
    Лошади украинской верховой породы удовлетворяют многим требованиям, предъявляемых к лошадям в конных видах спорта. Они достаточно крупные (рост не менее 160-165 см), гармоничного телосложения, обладают силой, резвостью, работоспособностью, добрым нравом. Особенно отличаются лошади украинской верховой породы в выездке. Они добронравны
    и нетребовательны к условиям
    содержания по сравнению с
    некоторыми исходными
    породами.

  • Ганноверская породаЦелью  создания этой породы было снабжение  местного насел...

    8 слайд

    Ганноверская порода
    Целью создания этой породы было снабжение местного населения недорогими жеребцами хорошего качества. Благодаря более позднему импорту английских лошадей, включая чистокровных верховых, качество ганноверанов постепенно улучшалось в направлении хорошей универсальной лошади, пригодной для работы на земле, верховой езды и в лёгких экипажах. Современный ганноверан легче и утончённее прежнего и отличается хорошим темпераментом. Ганновераны котируются наряду с самыми выдающимися породами спортивных лошадей в мире, их сила и атлетизм особенно подходят для выступлений в выездке и конкуре.

  • Русская тяжеловозная породаРазвитие в России в конце прошлого столетия сельск...

    9 слайд

    Русская тяжеловозная порода
    Развитие в России в конце прошлого столетия сельскохозяйственного производства потребовало существенного повышения рабочих качеств лошадей. Русские тяжеловозы обычно невысоки и мускулисты, с густыми гривами и хвостами, с небольшой оброслостью ног. Эта порода известна своими превосходными тягловыми качествами при перевозке грузов благодаря коротким ногам. Шея
    у русских тяжеловозов толстая, с хорошо выраженным гребнем. Темперамент покорный. Лошади подвижные и энергичные, хороши для работы в неровных местностях. Неприхотливы, устойчивы к холоду и способны тянуть больший вес. Эти лошади рано достигают физической зрелости.

  • Владимирская тяжеловозная породаСовременные представители владимирской породы...

    10 слайд

    Владимирская тяжеловозная порода
    Современные представители владимирской породы отличаются довольно крупным ростом, гармоничным телосложением, крепкой конституцией, хорошо развитой мускулатурой и энергичным темпераментом. Голова длинная, с выпуклым профилем , мускулистая шея, длинная, хорошо выраженная холка, длинная широкая спина и круп.  Владимирские тяжеловозы очень выносливы и неприхотливы, от других тяжеловозов они отличаются значительной энергичностью и подвижностью. Рекорд по срочной доставке груза рысью, установленный владимирским тяжеловозом, является также абсолютным рекордом для тяжеловозов всех пород.

  • Голштинская породаГолштинская порода - самая старинная в Германии.  Они не ра...

    11 слайд

    Голштинская порода
    Голштинская порода - самая старинная в Германии.  Они не раз выигрывали золотые медали на олимпиадах и чемпионатах мира по выездке, конкуру  и троеборью. Они очень любят спорт. Они энергичные, послушные и старательные кони. Любят своих всадников и стремятся к попеде ничуть не меньше человека. Голштинские лошади используются в рыцарских турнирах. А сегодня в конюшнях датских и шведских
    королей их держат для торжественных выездов. Да, они настоящие атлеты. У них мускулистое тело, широкая грудь, сильные ноги и высокий рост: от 165 до 173 см в холке.

  • Орловский рысак     Одна из старейших, популярная в России заводская порода л...

    12 слайд

    Орловский рысак
    Одна из старейших, популярная в России заводская порода лошадей. Орловские рысаки обладают высокой резвостью на рыси, хорошо передают свои качества потомкам. Орловские рысаки принадлежат к числу крупных лошадей. Высота в холке 157—170 см. Современный орловский рысак — гармонично сложенная упряжная лошадь, с небольшой, сухой головой, высоко поставленной шеей с лебединым изгибом, крепкой, мускулистой спиной и прочными ногами. Это красиво сложенные, гармоничные, достаточно темпераментные и добронравные лошади. У них гордая осанка, грациозные, нарядные высокие движения, пышные грива и хвост.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 041 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.01.2017 6106
    • PPTX 1.4 мбайт
    • 71 скачивание
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Цуканова Надежда Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Цуканова Надежда Владимировна
    Цуканова Надежда Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 178743
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Составление и использование педагогических тестов при обучении биологии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 95 человек

Курс профессиональной переподготовки

Биология и химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель биологии и химии

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 325 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 137 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Химия и биология")

Учитель химии и биологии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 38 человек

Мини-курс

Психологическая работа с эмоциональными и поведенческими проблемами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 224 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 50 человек

Мини-курс

Занятия спортом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 43 человека

Мини-курс

Управление коммуникациями в кризисных ситуациях

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе