Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация по дисциплине ДОУ 7

Презентация по дисциплине ДОУ 7

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по дисциплине ДОУ 7"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Организация работы с документами Организация работы с документами – это обесп...

    1 слайд

    Организация работы с документами Организация работы с документами – это обеспечение оптимальных условий для всех видов работ с документами (с момента создания или получения документа до его уничтожения или передачи на архивное хранение).

  • Организация работы с документами организация документооборота (обеспечение дв...

    2 слайд

    Организация работы с документами организация документооборота (обеспечение движения, поиска, хранения и использования документов) систематизация архивного хранения документов (организация хранения и использования документов в текущей деятельности)

  • Документооборот – это движение документов с момента их создания или получения...

    3 слайд

    Документооборот – это движение документов с момента их создания или получения до завершения исполнения, отправки адресату или передачи в архив. Объем документооборота – число документов, поступивших в организацию и созданных ею за определенный период. Объем документооборота зависит: - от значимости организации; - ее функций и уровня решаемых задач; - от связей с внешними организациями.

  • Основные типы документов: входящие (документы, поступившие из внешних организ...

    4 слайд

    Основные типы документов: входящие (документы, поступившие из внешних организаций); исходящие (документы, создаваемые структурными подразделениями для отправки во внешние организации); внутренние (документы, издаваемые руководителем или структурным подразделением для рассылки внутри службы.

  • Основные принципы работы с документами единый порядок составления и оформлени...

    5 слайд

    Основные принципы работы с документами единый порядок составления и оформления документов и работы с ними; четкое разделение функций и обязанностей между сотрудниками; современное техническое оснащение делопроизводства (ПК, офисные программы, факсы, ксероксы, сканеры, электронная почта, средства оргтехники); целесообразность всех делопроизводственных операций (необходимость документа); умелое сочетание документного управления с бездокументным.

  • Для эффективной работы с документами должны быть предусмотрены: инструкция по...

    6 слайд

    Для эффективной работы с документами должны быть предусмотрены: инструкция по делопроизводству предприятия образцы правильно оформленных документов (на ПК) номенклатура дел предприятия должностные инструкции работников техническое обучение персонала новым технологиям работы с документами

  • Для эффективной работы с документами должны быть предусмотрены: методическое...

    7 слайд

    Для эффективной работы с документами должны быть предусмотрены: методическое руководство со стороны служб делопроизводства информирование руководства о состоянии работы с документами назначение ответственных лиц за организацию делопроизводства в подразделениях

  • ОБРАБОТКА ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ Прием и обработка входящих документов осуществл...

    8 слайд

    ОБРАБОТКА ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ Прием и обработка входящих документов осуществляется секретарем референтом или работником службы делопроизводства. Входящие документы могут быть доставлены по почте; курьером; по факсу; как электронное сообщение.

  • 9 слайд

  • Маршрут входящего документа

    10 слайд

    Маршрут входящего документа

  • СХЕМА РАБОТЫ С ВХОДЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ

    11 слайд

    СХЕМА РАБОТЫ С ВХОДЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ

  • Передача зарегистрированных документов заместителю директора, в структурные...

    12 слайд

    Передача зарегистрированных документов заместителю директора, в структурные подразделения или исполнителям. Прием документов, проверка правильности адресования и приложений Предварительное рассмотрение (сортировка, разметка) Передача (доклад) документов руководителю. Рассмотрение документов руководителем (резолюция) Внесение сведений из резолюции в журнал регистрации Передача документов исполнителю Контроль исполнения документов Исполнение документов Подшивка документов в дело. Регистрация Постановка отметки о поступлении (входящего №) на документах

  • Маршрут исходящего документа Корреспонденты

    13 слайд

    Маршрут исходящего документа Корреспонденты

  • СХЕМА РАБОТЫ С ИСХОДЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ

    14 слайд

    СХЕМА РАБОТЫ С ИСХОДЯЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ

  • 15 слайд

  • Для регистрации исходящих документов необходимы следующие данные: номер докум...

    16 слайд

    Для регистрации исходящих документов необходимы следующие данные: номер документа, включающий номер дела; дата документа; адресат (корреспондент); краткое содержание или заголовок; отметка об исполнении (запись о решении вопроса, номера документов-ответов); исполнитель; примечание.

  • ПОРЯДОК РАБОТЫ С ВНУТРЕННИМИ ДОКУМЕНТАМИ Внутренние документы составляются,...

    17 слайд

    ПОРЯДОК РАБОТЫ С ВНУТРЕННИМИ ДОКУМЕНТАМИ Внутренние документы составляются, оформляются, исполняются и хранятся в рамках самого предприятия, не выходя за его пределы.

  • На этапах подготовки и оформления порядок работы с ними такой же, как и с исх...

    18 слайд

    На этапах подготовки и оформления порядок работы с ними такой же, как и с исходящими документами: составление проекта документа исполнителем; проверка правильности оформления проекта документа; согласование проекта документа; подписание документа руководителем (утверждение, в необходимых случаях): регистрация документа (при повышенных требованиях к обеспечению сохранности документов или их больших объемах):

  • На этапах исполнения и завершения работ с внутренними документами порядок оп...

    19 слайд

    На этапах исполнения и завершения работ с внутренними документами порядок операций такой же, как и с входящими документами: передача документов исполнителю (копирование документа при наличии нескольких исполнителей); контроль исполнения документа; исполнение документа; проставление отметки об исполнении; подшивка исполненного документа в дело.

  • Маршрут внутреннего документа

    20 слайд

    Маршрут внутреннего документа

  • Совершенствование делопроизводства (для внутренних документов) использовать в...

    21 слайд

    Совершенствование делопроизводства (для внутренних документов) использовать возможности локальной сети предприятия ; заменять традиционные документ электронными, где это возможно.

  • Эффективность Экономится бумага. Не нужно многократно копировать бумажные док...

    22 слайд

    Эффективность Экономится бумага. Не нужно многократно копировать бумажные документы для исполнителей, достаточно переслать им на ПК электронный документ. Возрастает оперативность передачи и поиска необходимых документов внутри предприятия. Над одним документом могут работать сразу несколько исполнителей на своих рабочих местах.

  • Вопросы???

    23 слайд

    Вопросы???

  • Конец!

    24 слайд

    Конец!

  • Систематизация документов и формирование дел Номенклатура дел - это системати...

    25 слайд

    Систематизация документов и формирование дел Номенклатура дел - это систематизированный перечень наименований дел, заводимых в делопроизводстве организации, с указанием сроков их хранения, оформленный в установленном порядке. В номенклатуру дел включаются все документы, образующиеся в деятельности организации, кроме технической документации и печатных изданий.

  • Систематизация документов и формирование дел По окончании календарного года к...

    26 слайд

    Систематизация документов и формирование дел По окончании календарного года к номенклатуре дел составляется итоговая запись о количестве заведенных дел по различным категориям: постоянного и временного сроков хранения. По каждой категории дел подсчитывается также количество не законченных в прошедшем календарном году дел (переходящих) и количество дел с отметкой ЭПК. Дело – это документ или совокупность документов, относящихся к одному вопросу или участку деятельности, помещенных в отдельную обложку.

  • Экспертиза ценности документов Экспертиза ценности документов – это изучение...

    27 слайд

    Экспертиза ценности документов Экспертиза ценности документов – это изучение документов на основании критериев их ценности в целях определения сроков хранения документов и отбора их на постоянное хранение. По результатам экспертизы ценности документов в организации составляются описи дел постоянного, временного (свыше 10 лет) хранения и по личному составу, а также акты о выделении к уничтожению дел, не подлежащих хранению.

  • ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ К АРХИВНОМУ ХРАНЕНИЮ

    28 слайд

    ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ К АРХИВНОМУ ХРАНЕНИЮ

  • Архивирование Передаваемые в архив дела подлежат полному оформлению, которое...

    29 слайд

    Архивирование Передаваемые в архив дела подлежат полному оформлению, которое предусматривает: подшивку или переплет дела; нумерацию листов дела; составление листа-заверителя; составление, в необходимых случаях, внутренней описи документов; внесение необходимых уточнений в реквизиты обложки дела (уточнение названия организации, регистрационного индекса дела, крайних дат дела, заголовка дела).

  • Архивирование В конец каждого дела подшивается чистый бланк листа-заверителя,...

    30 слайд

    Архивирование В конец каждого дела подшивается чистый бланк листа-заверителя, а в начало – для учета особо ценных документов – бланк внутренней описи документов дела. Лист-заверитель составляется в деле на отдельном листе, в книгах – на оборотной стороне последнего чистого листа, в картотеках – на отдельном чистом листе формата карточки.

  • Архивирование Внутренняя опись документов дела составляется для учета докумен...

    31 слайд

    Архивирование Внутренняя опись документов дела составляется для учета документов постоянного и временного (свыше 10 лет) хранения, учет которых вызывается спецификой данной документации (особо ценные, личные, судебные, следственные дела и т.д.), а также для учета дел постоянного и временного (свыше 10 лет) хранения, сформированных по разновидностям документов, заголовки которых не раскрывают конкретное содержание документа.

  • Ответьте на вопросы 1. Что такое делопроизводство? 2. Какие виды документов в...

    32 слайд

    Ответьте на вопросы 1. Что такое делопроизводство? 2. Какие виды документов вы знаете? 3. Что такое входящие, исходящие, внутренние документы? Коков алгоритм работы с ними? 4. Какую роль играет сегодня электронный документооборот? 5. Как осуществляется систематизация и хранение документов?

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 781 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.10.2016 2299
    • PPTX 387.5 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ильина Ольга Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ильина Ольга Ивановна
    Ильина Ольга Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 105486
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 34 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Мини-курс

Психологическая работа с эмоциональными и поведенческими проблемами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 140 человек из 49 регионов

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе