Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация по экологии на тему "Мой край"

Презентация по экологии на тему "Мой край"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по экологии на тему "Мой край""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • “Для России наш посёлок – частица,А для нас он – родительский дом. И мы рад...

    1 слайд

    “Для России наш посёлок – частица,
    А для нас он – родительский дом.
    И мы рады, что можем гордиться
    Малой Родиной, где мы живем”.
    МОЙ КРАЙ

  • Флаг - прикреплённое к древку или шнуру полотнище определённого цвета или нес...

    2 слайд

    Флаг - прикреплённое к древку или шнуру полотнище определённого цвета или нескольких цветов, часто с эмблемой, официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Описание флага ,как правило, фиксируется в конституции.

    ГЕРБ - эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах.

    Гимн - торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства.

  • Здравствуй небо голубое,
Здравствуй солнце золотое,
Здравствуй матушка Земля,...

    3 слайд

    Здравствуй небо голубое,
    Здравствуй солнце золотое,
    Здравствуй матушка Земля,
    Здравствуйте мои друзья.

  • Герб Новосибирской областиГерб Новосибирской области утвержден 29 мая 2003 го...

    4 слайд

    Герб Новосибирской области
    Герб Новосибирской области утвержден 29 мая 2003 года.
    Автор проекта герба является Григорий Кужелев

  • Герб Новосибирской области представляет собой геральдический щит, в серебряно...

    5 слайд

    Герб Новосибирской области представляет собой геральдический щит, в серебряном (белом) поле которого лазоревый (синий, голубой) столб и два чёрных соболя с червлёными языками, обращенных друг к другу, держащих передними лапами золотой каравай с солонкой. В нижней части щита проходит узкий чёрный пояс, переходящий на лазоревом столбе в серебряный (белый) цвет.
    Символика герба Новосибирской области :
    Два черных соболя являются основными элементами исторического земельного герба Сибири. По иерархической связи соболя по праву могут украшать герб области, единственной из сибирских регионов, содержащей в своем названии слово «Сибирь». Соболя, являющиеся щитодержателями герба г.Новосибирска, как бы связывая герб области с гербом Новосибирска, сыгравшего в формировании области основополагающую роль. В целом, соболя символизирует преемственность поколений, традиции, историческую память.
    Преобладающая белая и синяя цветовая гамма имеет давнюю историческую традицию. Белый, зеленый, синий - являются основными цветами сибирской и новосибирской геральдики. Серебро – чистота помыслов, преданность, вера, заснеженные просторы, характерные для весьма длительного периода суровой сибирской зимы. В данном значении белый цвет символизирует природное, климатическое своеобразие области, региона, особенный характер, стойкость сибиряков.
    Лазоревый столб символизирует реку Обь, а горизонтальный Отправлено 16 Январь 2009 - 07:08 г. и как продолжение этого – создания Новосибирской области с центром в Новосибирске в 1937 г.
    На фоне лазоревого столба изображен главный элемент герба – Лазоревый столб символизирует реку Обь По своему очертанию данный элемент напоминает уникальное архитектурное сооружение - купол здания Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, являющегося «визитной карточкой» города Новосибирска. В гербе он символизирует славную историю области, богатейшие культуру и искусство, образование, просвещение, взаимопонимание, гуманизацию.
    Двоякое значение данной эмблемы - каравай-купол, символизирует единство жителей населяющих область, высокий духовный и культурный потенциал области.
    Два черных соболя являются основными элементами исторического земельного герба Сибири. Соболя по праву могут украшать герб области, единственной из сибирских регионов, содержащей в своем названии слово «Сибирь».
    Белый цвет символизирует природное, климатическое своеобразие области, особенный характер, стойкость сибиряков.
    Лазоревый столб символизирует реку Обь.
    Двоякое значение эмблемы - каравай-купол, символизирует высокий духовный и культурный потенциал области
    Горизонтальный узкий черный пояс – Транссибирскую железнодорожную магистраль, пересекающую всю территорию Новосибирской области.
    Стилизованный золотой каравай с солонкой, который выражает основополагающий принцип «хлеб всему голова» и символизирует агропромышленный комплекс области, благополучие, изобилие, гостеприимство, восходящие надежды.
    По своему очертанию этот элемент напоминает купол здания Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, являющегося «визитной карточкой» города Новосибирска.

  • Флаг Новосибирской областиФлаг Новосибирской области утвержден 10 июля 2003 г...

    6 слайд

    Флаг Новосибирской области
    Флаг Новосибирской области утвержден 10 июля 2003 года.
    Автором проекта флага является Григорий Кужелев

  • Флаг Новосибирской области представляет собой прямоугольное полотнище, на кот...

    7 слайд

    Флаг Новосибирской области представляет собой прямоугольное полотнище, на котором изображены пять разновеликих полос красного, белого, синего, белого, зелёного цветов. Между красной и зелёной полосами изображены два чёрных соболя, держащих жёлтый каравай с солонкой. Под ними белые и синюю полосы пересекает горизонтальный узкий пояс, чёрный на белых полосах и белый на синей.
    Белый цвет (серебро) — символ чистоты, преданности, веры, а также цвет суровой сибирской зимы.
    Зелёный цвет — символ надежды, изобилия, возрождения, жизненных сил, олицетворяет щедрую новосибирскую землю, её природное многообразие и красоту.
    Красный цвет — символ мужества, отваги, памяти о героизме новосибирцев, защищавших свою Родину.
    Синий цвет — символизирует реку Обь и многочисленные озера и реки, занимающие почти треть территории области.
    В центре флага размещён герб области, составленный и прорисованный с учётом базовых закономерностей классической геральдики и местных особенностей социального и культурного развития.[3]

  • Зеленый цвет – символ надежды, изобилия, возрождения, жизненных сил, красоты...

    8 слайд


    Зеленый цвет – символ надежды, изобилия, возрождения, жизненных сил, красоты сибирской природы, а также развитого сельского хозяйства, являющегося основным источником богатства и благополучия жителей района. Серебряный (белый) цвет - символ веры, чистоты, искренности, благородства, преданности избранному делу, а также он олицетворяет суровые природные условия, сибирскую, долгую зиму. Лазоревый (синий, голубой) цвет – символ благополучия, мира, верности, движения вперед. Вилообразный крест, напоминающий по форме букву «У», символизирует реки Омь и Тарка, у слияния которых возникло село Усть-Тарка, аллегорически указывает на название района и его географическое положение. Золотая территориальная корона о трёх остроконечных зубцах символизирует административный статус района.

  • ,

Флаг Усть-Таркского района разработан на основе герба Усть-Таркского район...

    9 слайд

    ,

    Флаг Усть-Таркского района разработан на основе герба Усть-Таркского района. Зеленый цвет – символ надежды, изобилия, возрождения, жизненных сил, красоты сибирской природы, а также развитого сельского хозяйства, являющегося основным источником богатства и благополучия жителей района. Белый цвет - символ веры, чистоты, искренности, благородства, преданности избранному делу, а также он олицетворяет суровые природные условия, сибирскую, долгую зиму. Синий (голубой) цвет – символ благополучия, мира, верности, движения вперед. Вилообразный крест, напоминающий по форме букву «У», символизирует реки Омь и Тарка, у слияния которых возникло село Усть-Тарка, аллегорически указывает на название района и его географическое положение.

  • У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь. Но пусть в сердце каждого из...

    10 слайд

    У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь. Но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице
    На которой вы живете, любовь к малой родине.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 659 991 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.10.2016 1063
    • PPTX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Евстафьева Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3024
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Проективные методики в начальной школе в соответствии с ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 450 человек

Курс повышения квалификации

Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий в соответствии с ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 172 человека

Курс повышения квалификации

Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 257 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 1 263 человека

Мини-курс

Развитие детей: сенсорика, самостоятельность и моторика

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Музыкальная журналистика: история, этика и авторское право

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе