Настоящий материал опубликован пользователем Бурулёва Тамара Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Белобородова Валерия Евгеньевна
учитель
Об авторе
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Белобородова Валерия Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником
Презентация для 8 класса по химии описывает способы получения кислорода в лаборатории и промышленности, а также его применение. Информация структурирована и представлена в доступной форме, подходящей для школьной программы.
Структура текста:
Текст разделен на три основные части:
* Получение кислорода в лаборатории: Подробно рассматриваются 4 способа с указанием уравнений реакций, схем приборов (где применимо) и особенностей каждого метода. Акцент сделан на разложение перманганата калия и пероксида водорода как наиболее распространенных лабораторных методах.
* Получение кислорода в промышленности: Описываются 2 основных промышленных способа: фракционная перегонка жидкого воздуха и электролиз воды, с указанием преимуществ каждого метода.
* Применение кислорода: Перечисляются основные области применения кислорода с конкретными примерами использования в каждой из них (металлургия, медицина, химическая промышленность и т.д.). Дополнительно упомянуты методы сбора кислорода (вытеснение воды и воздуха).
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
72/108 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Современный урок с применением цифровой лаборатории
Подготовил учитель физики:
Бурулёва Т. М. МКОУ ООШ №2
г. Козельск
2 слайд
«Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением».
(А.Дистервег )
3 слайд
Развитие современной техники, практика всех естественнонаучных исследований в мире показывает, что измерения физических величин использует принципы оцифровывания аналоговых сигналов, внедрение датчиков физических величин, компьютерную обработку датчиков.
Современный стандарт физического образования требует активного освоения современных способов получения, обработки и представления информации.
Актуальная задач развития лабораторного практикума -внедрение компьютерной техники на уроках
4 слайд
5 слайд
6 слайд
Цифровая лаборатория включает:
Механику - 14 работ
Молекулярную физику - 6 работ
Электричество – 9 работ
Оптику - 5 работ
Набор датчиков для лабораторного эксперимента
7 слайд
Рекомендации по использованию оборудования «Цифровая лаборатория» на уроках физики
8 слайд
Проведения эксперимента
Исследование зависимости скорости от времени при равноускоренном движении.
9 слайд
Первые шаги учащихся 7-го класса при изучении «Цифровой лаборатории»
10 слайд
Исследование графика зависимости S(t) при V=const
11 слайд
Проведение эксперимента
Определение периода колебаний маятника на нити
12 слайд
Учащиеся 9-го класса изучают протекание тока в цепи, содержащий конденсатор (фрагменты урока)
13 слайд
Результат
полученной
работы
14 слайд
Проведение эксперимента
Изучение распределения напряжений в цепи с последовательным соединением участков, состоящих из разных элементов
15 слайд
16 слайд
Лаборанты готовят фрагменты урока
17 слайд
Спасибо за внимание!!!
Данная презентация предназначена для внедрения на уроках современного оборудования, а также проведения различного рода естественнонаучных исследований. ПРименения даного оборудования на уроках не только заинтересует ребят , но даст возможность анализировать свою деятельность , делать всевозможные выводы. Измерения физических величин использует принципы оцифрования аналоговых сигналов, внедрение датчиков физи ческих величин,компьютерную обработку датчиков.
Применяя данное оборудование мы решаем актуальную задачу развития лабораторного практикума внедрение компьютерной техники на уроках. В данной работе я рассматриваю блок работ которые можно расматривать в том или ином классе.
Я также предлагаю фрагменты выполнения работ моими учениками в различных классах.
7 287 588 материалов в базе
«Физика», Перышкин А.В., Гутник Е.М.
Глава 1. Законы взаимодействия и движения тел
Больше материалов по этой темеВам будут доступны для скачивания все 256 601 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
4 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.