Найдено 67 материалов по теме
Предпросмотр материала:
Оптические иллюзии
Проект ученика
МБОУ СОШ №1
Г.Заринска
8 класса
Иллюзии
(лат. illusio, от illudo - обманываю, насмехаюсь, разыгрываю), неадекватное представление о воспринимаемом объекте, выходящее за границы обычных ошибок восприятия. Они представляют собой по преимуществу неосознанное и не поддающееся произвольной коррекции явление.
Двойственные изображения
Зрительные искажения
Иллюзии восприятия размера
Иллюзии движения
3D рисунки на асфальте
Иллюзии цвета и контраста
Невозможные фигуры
Эффект последствий
Парейдолические иллюзии
Иллюзии восприятия глубины
Эффект прецепетивной готовности
Спасибо за
Внимание!!!
Данная презентация об оптических иллюзиях, которые можно изобразить при помощи рисунка.
Занятия оптическими иллюзиями очень привлекательно. Рисунки созраются в формате 3Д. Для учащихся это очень интересно. Такие картины можно рисовать в рекрияциях школы. Дети очень увлечены данной работой.
При создании такого рисунка может принимать несколько человек и группа. Создавая такие компазиции также можно применять цветовые решения, они так же создают оптический эффект.
Приглашаем принять участие в таких занятиях.
Это так же очень интересно для учащихся начальной школы.
Профессия: Учитель физики
В каталоге 6 544 курса по разным направлениям
Учебник: «Физика», Белага В.В., Ломаченков И.А., Панебратцев Ю.А.
Тема: 34. Вес воздуха. Атмосферное давление
Учебник: «Физика (базовый уровень)», Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н. / Под ред. Парфентьевой Н.А.
Тема: § 60. Строение газообразных, жидких и твердых тел