Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
«ПОЛЕ ЧУДЕС»
Подготовила Темеш Л Р.
2 слайд
И преграды нас не остановят!
Новые миры к себе манят,
Нам оставить след в науке стоит.
И внести в открытия свой
вклад!
3 слайд
Цели и задачи
урока:
Показать использование знаний и умений учащихся, приобретенных на уроках.
Заинтересовать учащихся изучением предмета физики.
Сформировать потребность к углублению и расширению знаний.
4 слайд
1 тур
британский физик и математик, в честь которого получила свое название шкала абсолютной ТЕМПЕРАТУРЫ
5 слайд
1 тур
6 слайд
1. Как называется самое распространенное
вещество в природе?
(вода)
2 В какой комнате запах распространяется
быстрее в теплой или в холодной?
(теплой)
3 Как звали Ломоносова?
(Михаил Васильевич)
ВОПРОСЫ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ
7 слайд
Ученый, открывший закон отражения света в 3 веке до н.э.
2 тур
8 слайд
2 тур
9 слайд
1. Как называется маленькое количество жидкости?
(капля)
2. Одно яйцо варят при нормальных условиях до состояния «крутое» 4 минуты. Сколько минут нужно варить 5 яиц?
(4 минуты)
3. Кто говорит на всех языках?
(эхо)
ВОПРОСЫ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ
10 слайд
лауреат первой Нобелевской премии по физике
(1901 г.)
3 тур
11 слайд
3 тур
12 слайд
Вильгельм Конрад Рентген
В.К.Рентген – лауреат первой Нобелевской премии по физике
(1901 г.)
13 слайд
.
финал
Как называли
Эрнеста Резерфорда его
ученики?
(слово означает единственное животное,которое не пятится назад)
14 слайд
финал
15 слайд
В 1946 году было изобретено и собрано устройство массой 30 тонн, объёмом 85 куб.м., длиной 30 метров.Назовите название этого устройства.
Супер финал
16 слайд
Супер финал
17 слайд
И преграды нас не остановят!
Новые миры к себе манят,
Нам оставить след в науке стоит.
И внести в открытия свой
вклад!
18 слайд
Спасибо за работу!
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цель: обобщить знания учащихся по физике, дать возможность проявить творческие способности, развить интерес к предмету, расширить кругозор.
Задачи урока:
увлечь учащихся предметом физика;
развивать логическое мышление, умение применять знания в незнакомой ситуации, творческие способности учащихся;
воспитывать самостоятельность, активность учащихся.
Оборудование: классная доска, мел, компьютер, проектор,барабан,черный ящик, 2 шкатулки
Ход мероприятия:
Ход мероприятия Внеклассная работа по физике. Физический вечер "Поле чудес" Правила игры. Участником игры может стать любой из присутствующих на вечере, правильно ответивших на вопрос отборного тура. Если участник отгадывает три буквы подряд, то может выбрать одну из предложенных шкатулок: одна – пустая, в другой – приз. Если выпал сектор “П” (приз), то в зал вносят ящик с призом. Сектор “А”(альтернатива) позволяет участнику дополнительно заработать приз, участник бросает кубик, выпавшее число позволяет открыть соответствующее число букв в дополнительном слове. Сектор “+” дает возможность открыть любую букву; сектор “Б” – банкрот. ВЕДУЩИЙ: Добрый вечер, дорогие друзья! Наше приветствие,может быть, звучит несколько банально, но нам хочется, чтобы у всех собравшихся в этом зале было доброе, веселое настроение, ведь наш вечер не совсем обычный: мы будем играть на “Поле чудес”. Участником может стать любой из Вас,правильно ответивший на вопрос
6 660 828 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Темеш Левиза Решатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
72/108 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
4 ч.