Инфоурок Другое СтатьиПрезентация по физкультуре на тему "Казачество"

Презентация по физкультуре на тему "Казачество"

Скачать материал

В 2008 году МКОУ «Дуплятская СОШ им  В.А.Кумскова» заключила  договор с СКО «Новониколаевский юрт» по внедрению в школьную программу дополнительного казачьего компонента. На базе школы был создан казачий военно-патриотический клуб «Хоперцы». Основными направлениями работы клуба являются: военно-патриотическое воспитание подрастающей молодежи, физическая подготовка, изучение истории казачества. Члены клуба стали постоянными участниками областной военно-патриотической игры «Штурм», где регулярно добивались неплохих результатов. С 13 по 15 сентября 2012 на территории р.п. Даниловка проводился Волгоградский областной турнир по военно-прикладным видам спорта имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И. Недорубова среди казачьих военно-патриотических клубов. В турнире приняли участие 15 команд. Команда «Хоперцы»  заняла второе место в метании гранаты и перетягивании каната. В личном зачете Дмитрий Багров занял третье место в метании гранаты, получив бронзовую медаль. Участники соревнований посетили Березовскую кадетскую школу-интернат, присутствовали на конно-спортивном турнире. 21 апреля 2013года  приняли участие в окружном военно-патриотическом семинаре с допризывной казачьей молодежью Хоперского казачьего округа, который проводился в станице Михайловской на базе Урюпинской районной молодежной общественной организации «Конно-спортивный казачий клуб». 29 апреля 2014 года приняли участие в областном научно-практическом семинаре «Опыт реализации образовательными организациями общеобразовательных программ начального, основного, среднего общего образования, интегрированных с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества. Который проходил на базе ГКОУ казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова, в городе Волгограде. Накопив определенный опыт участия в областных военно-патриотических турнирах, на базе Дуплятской средней школы, педагогический и ученический коллективы начиная с 2011года регулярно проводят военно-патриотическую игру «Казачья слава», которая стала традиционным мероприятием районного уровня, в которой принимают участие команды практически всех школ района. Команды в процессе игры проходят несколько этапов: «С песней по жизни», «Страницы истории  и традиции донского казачества», «Сильные, смелые, ловкие», «Меткий стрелок», «Если ранят тебя сильно», «Служба-матушка», «Полоса препятствий», «Атаман», «Казачья кухня», «Казачьи забавы», «Строевая подготовка». Казачата задействованы практически целый день.

Военно-патриотический клуб «Хоперцы» принимает активное участие  в общешкольном проекте «Школа-центр возрождения казачества». За участие в VII Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку в номинации: «Патриотическое воспитание в среднем общеобразовательном учреждении» клуб «Хоперцы» был удостоен диплома третьей степени от Центра профессиональных инноваций.

Но к сожалению интерес к работе клуба со стороны ХКО и СКО «Новониколаевский юрт» с каждым годом падает. С чем это связано? Хотелось бы знать…..

Руководитель военно-патриотического клуба «Хоперцы» --------------- Сычёв Н.Н.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физкультуре на тему "Казачество""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 205 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.06.2016 683
    • DOCX 15.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сычев Николай Николаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сычев Николай Николаевич
    Сычев Николай Николаевич
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10330
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой