Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация по физкультуре "Зимние Олимпийские игры 2014 или Сочи 2014"

Презентация по физкультуре "Зимние Олимпийские игры 2014 или Сочи 2014"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физкультуре "Зимние Олимпийские игры 2014 или Сочи 2014""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Зимние Олимпийские игры 2014  или Сочи 2014Презентация по Физкультуре

    1 слайд

    Зимние Олимпийские игры 2014 или Сочи 2014


    Презентация по Физкультуре

  • План презентации:Символика:
 Немного о предыдушей   олимпиаде
Сочи 2014
 Эмбл...

    2 слайд

    План презентации:
    Символика:
     Немного о предыдушей олимпиаде
    Сочи 2014
     Эмблема-логотип
     Талисманы
     Слоган
     Олимпийские часы
     Олимпийский огонь
     Монеты и банкноты
     Медали
    Одежда и аксессуары с символикой Сочи

  • Немного о предыдущей олимпиаде

Проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля п...

    3 слайд

    Немного о предыдущей олимпиаде


    Проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы, а также первые Игры, проведённые в социалистической стране.
    Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского Союза.

    Символика
    Талисманом московской Олимпиады стал Олимпийский Мишка, автор эмблемы — московский иллюстратор детских книг Виктор Чижиков
    Талисманом соревнований яхтсменов в Таллине являлся морской котик Вигри.
    Автор эмблемы (пять олимпийских колец, переплетённых в основании, и устремлённые вверх линии, символизирующие спортивные дорожки, со звездой вверху — стилизация Спасской башни Кремля) — В. Арсентьев, студент Строгановского училища, эмблема дорабатывалась В. Акоповым и В. Дьяконовым.


  • Сочи 2014:Зимние Олимпийские игры 2014  — международное спортивное мероприяти...

    4 слайд

    Сочи 2014:
    Зимние Олимпийские игры 2014  — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.  На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз, и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».
    Олимпиаду проводят Сочи, чтоб развить главный курортный город России. Он хоть и был главным курортом России, но от многих курортов мира всё же отставал. А после олимпиады останется множество гостиниц, спортивных сооружений, горнолыжные трассы, трамлин и много чего. И Сочи действительно станет курортом мирового уровня.

  • Эмблема-логотип1 декабря 2009 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил эмблему...

    5 слайд

    Эмблема-логотип
    1 декабря 2009 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил эмблему Игр-2014. Церемония представления эмблемы проходила на Красной площади  в Москве, на которой был залит большой каток. Ведущими были спортивный журналист Кирилл Набутов и Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду Татьяна Навка . Затем выступили Олимпийский чемпион мира в слаломе Жан-Клод Килли , президент Оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко , представитель правительства России Дмитрий Козак .

    Эмблема Игр был представлена под красочные фейерверки. Состоялся телемост Москва — Красная Поляна, где телеведущий Андрей Малахов представил эмблему сочинцам. Лев Лещенко и Алсу спели песню про олимпийского мишку, а на большом экране показывали кадры Олимпийских игр в Москве.

  • ТалисманыПаралимпийских игр стали Лучик и Снежинка. Жители Сочи отдали предпо...

    6 слайд

    Талисманы
    Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка. Жители Сочи отдали предпочтение в качестве талисмана зимних Олимпийских игр-2014 дельфину на лыжах  ярославской художницы Ольги Беляевой. Голосование проходило 2 марта 2008 года .
    Сегодня Игры в Сочи получили свои символы — впервые в истории Олимпийского движения их выбирала вся страна! По результатам голосования было принято решение, что победителями конкурса по олимпийскому принципу станут вошедшие в первую тройку при народном голосовании. Эти персонажи — выбор всей нашей страны. Это Белый мишка, Зайка и Леопард, и они уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!
    Согласно объявленному выбору спортсменов-паралимпийцев, талисманами стали Лучик и Снежинка

  • Слоган24 сентября  2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских...

    7 слайд

    Слоган
    24 сентября  2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, Дмитрий Чернышенко назвал слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours

  • Олимпийские часыРовно за 1000 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих...

    8 слайд

    Олимпийские часы
    Ровно за 1000 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчёта, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпиады. Так Олимпийские часы начали обратный отсчёт в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

  • Олимпийский огоньЭстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013...

    9 слайд

    Олимпийский огонь
    Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончится в Сочи 7 февраля 2014 года. Эстафета станет самой продолжительной за всю историю — 123 дня и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь будет пронесён через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации.
    Предполагается, что в ходе своего путешествия олимпийский огонь побывает на самом глубоком озере мира — Байкале, на Эльбрусе, на Северном полюсе. Кроме того, планируется отправить огонь в космос.[
    В эстафете олимпийского огня примут участие 14 тыс. факелоносцев.
    По информации газеты «Ведомости», оргкомитет игр решил закупить 16 тыс. факелов. Производством факелов займётся Красноярски машиностроительный завод(Стоимость одного факела оценивается в 12 942 рубля. Исходя из информации источников «Ведомостей», общий контракт на закупку факелов может составить около 207 млн рублей.)

  • Монеты и банкнотыБанк России реализует комплексную монетную программу, посвящ...

    10 слайд

    Монеты и банкноты
    Банк России реализует комплексную монетную программу, посвящённую XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Программа рассчитана на период 2011—2014 годов и подразумевает выпуск памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов (серебро и золото), а также памятных монет из недрагоценных металлов (медно-никелевый сплав).
    Впервые в российской истории были выпущены памятные банкноты номиналом 100 рублей.

  • Интересные факты:Зеркальная схожесть «Sochi» и «2014″ подчеркивает климатичес...

    11 слайд

    Интересные факты:
    Зеркальная схожесть «Sochi» и «2014″ подчеркивает климатическую полярность города Сочи, в котором заснеженные вершины гор отражаются в водной глади Черного моря.
    Количество олимпийских колец совпадает с количеством пяти континентов - Азия, Африка, Америка, Европа, Океания. Австралия входит в Океанию, а из Антарктиды еще завявок на участие в Играх не поступало.
    Золотые олимпийские медали уже 100 лет как не золотые, а позолоченные. После 1912 г. их стали изготовлять из серебра и покрывать тонким слоем золота.

  • Медали
30 мая 2013 года в Санкт-Петербурге  был обнародован дизайн медалей Зи...

    12 слайд

    Медали

    30 мая 2013 года в Санкт-Петербурге  был обнародован дизайн медалей Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи. Всего будет изготовлено около 1300 наград, что является рекордным показателем для зимних олимпиад. Каждая медаль на лицевой стороне будет иметь изображения олимпийских колец, на оборотной стороне на английском языке будет отлит вид соревновательной олимпийской программы, а также изображен официальный логотип «Сочи-2014».
    Вес каждой медали будет колебаться от 460 до 531 граммов. Паралимпийские медали будут весить от 585 до 686 граммов. Изготовление олимпийских наград поручено компании «Адамас». По свидетельству авторов концепта дизайна этих медалей они несут инновационность и следуют российским традициям.

  • Одежда и аксессуары с символикой СочиОдежда и обувь в новом олимпийском дизай...

    13 слайд

    Одежда и аксессуары с символикой Сочи
    Одежда и обувь в новом олимпийском дизайне от Bosco появилась в продаже
    В продаже появилась коллекция весенне-летнего сезона с символикой Олимпиады «Сочи 2014». Сейчас лицензионная одежда и обувь доступна во всей сети магазинов Bosco, а также на специальном сайте. Источником вдохновения для создания коллекции послужил официальный визуальный образ Игр в Сочи – образ лоскутного одеяла. При создании коллекции были использованы национальные орнаменты России.
    Перед командой Bosco стояла задача через визуальный образ передать огромное обилие чувств и ощущений, связанных с такими понятиями, как Родина, Семья, Культура, Время, Олимпиада, Мир, Благородство, Друзья, Память, Честь, Мечты, Красота, Свобода, Гордость, Теплота, Радость, Величие, Надежность, Победа, Творчество, Гостеприимство, Созидание, Будущее, Россия, Планета Земля.
    «Каждый из лоскутов был насыщен персональным теплом множества народных промыслов различных регионов России: в одном одеяле мы объединили уфтюжскую роспись и вологодское кружево, гжель и жостовскую эмаль, кубачинские узоры и цветы павлово-посадских платков, мезенскую роспись и хохлому, якутские узоры, ивановский ситец и другие характерные русские узоры. Таким образом, мы получили совершенно оригинальный и современный визуальный образ нашей Сочинской Олимпиады» – говорится в официальном сообщении Bosco.
    Напомним, что лицензионная программа «Сочи 2014» стартовала в конце 2009 года. В течение пяти лет лицензиатами будет выпущено около 5000 наименований сувенирной продукции с уникальной символикой и брендом. Общий объем продаж официальной продукции «Сочи 2014» в отпускных ценах лицензиатов может составить более 500 миллионов долларов. Непосредственные доходы Оргкомитета «Сочи 2014» от реализации лицензионной программы могут превысить 30 миллионов долларов.

  • Визуальный образ Сочи — 2014 — Олимпийское лоскутное одеялоУзор Сочи-2014 —...

    14 слайд

    Визуальный образ Сочи — 2014 — Олимпийское лоскутное одеяло


    Узор Сочи-2014 — это рисунок, который стал основой оформления всего олимпийского Сочи:  спортивных арен, сувениров, автомобилей, самолетов, поездов, спортивной одежды и обуви.
    Олимпийскую столицу накроет "лоскутное одеяло" из цветов. Озеленители создадут с помощью растений образ Зимних игр. К высадке уже приступили. Для этого было закуплено несколько тысяч саженцев.
    Каждая клумба это дизайнерское решение в олимпийской тематике. Озеленители решили высадить растения не в хаотичном порядке, а воссоздать символ Зимних игр лоскутное одеяло. Правда, рисунок пока видно плохо, но как обещают цветоводы, в течение месяца растения приживутся, расцветут, и тогда контуры станут выразительнее.
    В некоторые уличные вазы высадили так называемые временные растения. Те, которые легко переносят холода
    Цветочные композиции украсят парки, скверы и транспортные развязки олимпийской столицы. Последним штрихом в зеленой картине города станет высадка 50 тысяч луковичных растений. Уже распустившиеся тюльпаны и нарциссы появятся в конце января.


  • Лоскутное одеяло
—————ГЖЕЛЬКубанские узоры (вышивка, используемая в южн...

    15 слайд

    Лоскутное одеяло





    ———

    ——

    ГЖЕЛЬ
    Кубанские узоры (вышивка, используемая в южнорусской культуре, казачестве)
    Хохлома (роспись по золотому фону)
    Вологодское кружево
    Павлово-посадские платки.(их элементы)
    Кубачинские узоры (древнее искусство гравировки на металле, на Кавказе)

  • Лоскутное одеяло сочи 2014Палехская роспись (роспись темперой, произошла от д...

    16 слайд

    Лоскутное одеяло сочи 2014
    Палехская роспись (роспись темперой, произошла от древней иконописи)
    Ракульская роспись (элементы крестьянских орнаментов и живописи Русского севера)
    Мезенская роспись (отсутствует фон, схематичные изображения элементов, присутствуют два цвета:красный и чёрный)
    Жостовская роспись
    (чёрный фон)

  • Трёхгранно-выемчатая резьба (изображение древнего вида резного геометрическог...

    17 слайд

    Трёхгранно-выемчатая резьба (изображение древнего вида резного геометрического орнамента на светлой не обработанной древесине)
    Русский ситец (пестрый и яркий узор в виде окружающей природы цветочки, лепесточки и.т.д).
    Якутские узоры (схематические узоры и символы народов Севера)
    Уфтюжская роспись (присутствует один элемент, всегда есть вертикальная метка мастера)

  • Узор прошлой Олимпиады (перо жар-птицы)Северодвинская роспись

    18 слайд

    Узор прошлой Олимпиады (перо жар-птицы)
    Северодвинская роспись

  • Красная Поляна – удивительное место в окрестностях Сочи, курорт, расположенны...

    19 слайд

    Красная Поляна – удивительное место в окрестностях Сочи, курорт, расположенный в горах Кавказа на высоте 550-600 метров над уровнем моря. Здесь уютно и красиво в любое время года. Красная Поляна попадает в первую десятку горнолыжных курортов Мира с самым большим перепадом высот.
    В данной местности имеются идеальные условия для горнолыжного отдыха: мягкие снежные зимы, разнообразные рельефы окрестных гор, легкая транспортная доступность. Есть и своя изюминка – уникальные качества формирующегося снежного покрова. Здесь он влажный, что придает ему особую скользкость, но при этом легкий и мягкий. Кататься здесь можно с декабря по май.

  • Стадионы сочиОлимпийский Стадион «Фишт»Большой Ледовый дворец «Большой»Ледова...

    20 слайд

    Стадионы сочи
    Олимпийский Стадион «Фишт»
    Большой Ледовый дворец «Большой»
    Ледовая Арена «Шайба»

  • Стадионы сочиКонькобежный центр «Адлер-Арена»Керлинговый Центр «Ледяной куб»Д...

    21 слайд

    Стадионы сочи
    Конькобежный центр «Адлер-Арена»
    Керлинговый Центр «Ледяной куб»
    Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»

  • Блиц-опрос:) В каком городе проводят олимпиаду ……
Сколько талисманов имеет ол...

    22 слайд

    Блиц-опрос:)
    В каком городе проводят олимпиаду ……
    Сколько талисманов имеет олимпиада?
    Сколько народных элементов включает в себя лоскутное одеяло (цифра)
    Генеральный партнёр олимпиады (магазин)…..
    Слоган (русская версия)
    Слоган (английская версия)
    В каком году прошла олимпиада в Москве?







  • Блиц-опрос:)Сколько дней проходил олимпийский огонь?
В каком городе установил...

    23 слайд

    Блиц-опрос:)
    Сколько дней проходил олимпийский огонь?
    В каком городе установили олимпийские часы?
    Почему олимпиаду проводят именно в Сочи?


  • 24 слайд

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 252 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.02.2016 1724
    • PPTX 13.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кожина Дарья Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кожина Дарья Викторовна
    Кожина Дарья Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4005
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика преподавания раздела физической культуры "Гимнастика" в рамках дистанционного образования

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Курс повышения квалификации

Организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 85 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Курс профессиональной переподготовки

Физическая культура: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 421 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 045 человек

Мини-курс

Эмоциональная сфера детей: диагностика, особенности и регуляция

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические аспекты работы с баснями Эзопа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе