Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Презентация по французскому языку на тему "баскетбол"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Презентация по французскому языку на тему "баскетбол"

библиотека
материалов

Конспект урока по французскому языку в 8 классе.

Тема урока: « Спорт».



Цель урока: Контроль навыков монологического высказывания по теме.



Задачи:

1.Автаматизация употребления пройденной лексики;

2. Совершенствование навыков работы при выполнение «интернет упражнений».

3.Введение предлога “pour” для выражения цели.

4.Формирование навыков общения.

Наглядность: презентации учащихся.

Оборудование: интернет.



Ход урока:

1.Phonetique

2. Conversation ( blitz-questions).

3.Civilisation ( Jeu Olympiques d’ete et d’hiver).

4. Lexique ( повторение Л.Е. по теме с составлением предложений со следующими словами pratiquer, gagner, rever, se passionner, une equipe, s’entrener).

5.Le devoir ( проверка домашнего задания)- дома подготовлены презентации.

6. Gimnastique. (физминутка).

7. Презентация о любимом виде спорта.

8. Internet-exercices.

9.Grammaire-pour- в преложениях.



1. Начало урока.

Bonjour, mes eleves! Je suis tres contente de vous voir. Asseyez – vous. Aujourd’hui c’est le 14 decembre. Contuons notre lecon. Nous allons parler du sport. Le sujet du notre conversation “ pour etre fort il faut faire du sport”. Le sport c’est la vie, c’est la santé. Le sport developpe ton corps, ton cerveau.



2. Phonetique (аудиозапись основных речевых выражений, л.е. по теме). Poesie “ oh sport”.



Oh Sport ! tu es beauté, la gràce et la santé

grace à toi , oh sport, on trouve beaucoup d ’amis

dans tous les continens et dans plusieurs pays.

quand on admire athlètes, gymnastes ou patineurs,

On sent de la joie, et on oublie malheur

je suis persuadé qu’ avec le sport on peut

vivre plus longtemps et être plus heureux.



3. Conversation. Parlons de notre sujet.



  1. Disez-moi, pouquoi on pratique le sport?



pour etre fort.

pour etre en bonne santé.

pour gagner une competition.

pour devenir champion.

pour gagner beaucoup d’argent.

pour devenir célèbre.

pour gagner les Jeux Olympiques.



  1. Quels sports d’equipes connaissez-vous?



Le football, le volley-ball, basket-ball, le hockey sur glace.





  1. Quels sports individuels connaissez vous?



Le cyclisme, l’equitation, la lutte, la danse, la gymnastique artistique.



Nommez moi la devise du sport (Plus haut, plus vite, plus fort!)





4. Презентация “ Le sport”



5. Презентации учащихся о любимом виде спорта.



Nous avons prepare deux presentations: Batraz adore le taekwondo, et Carina prefere le football.

Nous passons la parole a Batraz et a Carina. S’il vous plait.

  1. Le taekwondo.

  2. Le football.





6. maintenant faisons les exercices ( internet).



7. Repetons les temps de l’indicativ “ present” et “imparfait”

Exercices-internet. (www. Toujourdesmots.com).

8. Назвать виды спорта. Соединить две части одного слова.

Cycl age bo ation

Nat isme

spele ime

patin ation

alpin ologie

escr isme

equit xe



9. Чтение литературного текста:

Les Jeux Olympiques”.

«Les jeux Olympiques».
     Il y a plus de 2500 ans, en Grèce, le people se rassemblait tous les quatre ans, dans une ville nommée Olympie, pour assister ou participer à des jeux athlétiques. Au début ces jeux consistaient uniquement en courses à pied sur des parcours très brefs. Peu à peu on a ajouté aux courses à pied la lutte, la boxe, le saut et autres sports. Parfois les jeux duraient cinq jours.
     Avec le temps, les jeux Olympiques ont commencé à intéresser la Grèce entière. Si certaines cités étaient en guerre au moment de l’ouverture des jeux, on arrêtait les hostilités.
     Dans chaque catégorie de jeux, le gagnant recevait une couronne d’olivier. Ces gagnants étaient considérés comme des héros. Souvent on leur élevait des statues dans leur ville natale.
     En Grèce, les jeux Olympiques ont cessé il y a plus de 1500 ans. Ils ont été rétablis en 1896 à Athènes. Depuis lors, tout comme les jeux grecs, ils ont eu lieu tous les quatre ans, sauf pendant deux guerres mondiales, dans les pays différents.
Les jeux Olympiques modernes durent plus de deux semaines. On y pratique encore beaucoup de sports que connaissent déjà les anciens Grecs.
     La cérémonie d’ouverture des jeux Olympiques est très impressionnante. Les éléments les plus importants sont la parade des athlètes et l’arrivée de la flamme olympique. Pour la parade, les athlètes de chaque nation défilent devant les tribunes, précédés de leur emblème national.
     Les jeux Olympiques modernes aident les peuples des différents pays à mieux se connaître et à mieux se comprendre.


Répondez aux questions:
1) Pourquoi on dit que le sport cest la paix?
2) Aimes-tu ce texte?
3)  Quel était le premier sport olympique?
a) La boxe                c) La course à pied
b) La lutte                 d) Le saut
4) Combien duraient les jeux Olympiques en Grèce?
a) Cinq jours                                       c) Deux semaines
b) Plus de deux semaines                    d) Tous les quatre ans
5) Continuez la pro"#333333">
A l’ouverture des jeux Olympiques les athlètes de chaque nation …
a) ... sont considérés comme des héros.
b) ... reçoivent des médailles.
c) … reçoivent des couronnes d’olivier.
d) .... défilent devant les tribunes.





10. Подведение итогов урока.

Автор
Дата добавления 27.12.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров130
Номер материала ДВ-292909
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
