Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии "Интересные места Великобритании". Выполнила ученица 10 класса Чиликина Диана.

Презентация по географии "Интересные места Великобритании". Выполнила ученица 10 класса Чиликина Диана.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии "Интересные места Великобритании". Выполнила ученица 10 класса Чиликина Диана."

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Проректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Интересные места Великобритании Работу выполнила ученица 10 класс...

    1 слайд

    Интересные места Великобритании

    Работу выполнила ученица 10 класса
    МБОУ Линдовская СШ
    Чиликина Диана

  • Замок Стерлинг
Замок Стерлинг - один из самых знаменитых замков Шотландии и...

    2 слайд


    Замок Стерлинг
    Замок Стерлинг - один из самых знаменитых замков Шотландии и колыбель артуровских легенд. Именно здесь, по преданию, размещался Камелот короля Артура и знаменитый круглый рыцарский стол. Ежегодно тысячи искателей приключений стекаются сюда, чтобы увидеть все воочую.
    Первые записи о замке появились в XII веке. Его стены являются свидетелями множества исторических событий. Здесь была коронована Мария Стюарт, а в XIX-XX веках тут размещался гарнизон Агайла и Сазерленда.Каждый, кто посещает его, находит что-то для себя. Кого-то привлекают роскошное утреннее убранство. Кого-то - монументальность внешних укреплений. Стерлинг окружен множеством легенд и тайн: часто от обывателей можно услышать, что они видели призраков или слышали странные звуки. По легендам, именно здесь по коридорам бродит призрак служанки Марии Стюарт. Именно поэтому сюда стекаются искатели приключений и поклонники артуровских легенд со всего мира.

  • 3 слайд



  • 4 слайд



  • Озеро Лох-Несс
Озеро Лох-Несс – озеро в Шотландии, которое известно миру ка...

    5 слайд


    Озеро Лох-Несс
    Озеро Лох-Несс – озеро в Шотландии, которое известно миру как место обитания таинственного существа по имени Несси. Длина озера – 37 километров, а ширина – 2 километра. Озеро считается самым глубоким водоемом в Великобритании: его максимальная глубина достигает 200 метров. Его глубина и размеры выполняют важную функцию жизнеобеспечения страны. Также водоем является частью ряда гидроэлектростанций Фойерса.
    Помимо бесконечной озерной глади туристам будет интересно посмотреть на окружающую его природу. В долине Грейт Глен, где раскинулось озеро, потрясающая разнообразная фауна и флора, среди которых находится много старинных построек. На берегу озера располагается музей Лох-Несского чудовища, притягивающий туристов, как и само озеро.
    Первое упоминание о чудовище датируется 1933 годом, когда в одном журнале опубликовали интервью с очевидцами, которые видели что-то в озере. С тех пор туристы съезжаются на водоем не просто полюбоваться природой, но и надеясь увидеть легендарное неопознанное существо.

  • 6 слайд



  • С незапамятных времен первым, что видели моряки, подплывавшие к берегам Брит...

    7 слайд


    С незапамятных времен первым, что видели моряки, подплывавшие к берегам Британии с континента, была цепь белоснежных скал, протянувшаяся вдоль всего южного побережья Англии. Это знаменитые белые скалы Дувра.
    Юлий Цезарь упоминал о них, описывая римское вторжение в Британию, Уильям Шекспир посвятил им несколько строк в своем Короле Лире. Именно этим скалам Англия обязана своим самым древним и самым поэтичным названием - Альбион, происходящим от латинского слова "белый".Дуврские скалы образовались в меловой период более шестидесяти миллионов лет назад из бесчисленных останков морского планктона. Они состоят из мягких мелкозернистых пород мела с незначительными включениями кремния и кварца. Высота утесов достигает ста метров, но вследствие естественной эрозии каждый год она уменьшается примерно на один сантиметр. Кроме того из-за непрочности образующей скалы породы здесь нередки обвалы и оползниВ хорошую погоду скалы видны даже с побережья Франции, ведь ширина пролива здесь составляет немногим больше тридцати километров. Охраняя морские ворота Британии, на высоком берегу над белоснежным обрывом высится знаменитый Дуврский замок.

  • 8 слайд



  • 9 слайд



  • Замок Эйлен Донан - один из самых культовых образов Шотландии, признанный во...

    10 слайд


    Замок Эйлен Донан - один из самых культовых образов Шотландии, признанный во всем мире.
    Замок располагается на острове в месте, где встречаются три озера и которое окружено величественными пейзажами. Поэтому не удивительно, что Эйлен Донан является одним из самых важных и посещаемых достопримечательностей в Шотландии.Первые поселенцы появились здесь в 6 веке, но замок был сооружен в середине 13 века. С тех пор он был несколько раз разрушен и заново восстановлен. Последняя реконструкция закончилась в 1932 году. Сегодня предоставляется возможность изучить все части замка, его историю и насладиться видом окружающего его пейзажа
    Замок имеет свой центр для посетителей, включающий кафе, сувенирный магазин, туалеты и бесплатную парковку для автомобилей

  • 11 слайд



  • 12 слайд



  • Стоунхедж – удивительный архитектурный и археологический памятник. Даже если...

    13 слайд


    Стоунхедж – удивительный архитектурный и археологический памятник. Даже если название кому-то и не знакомо, то скорее всего вы видели его где-либо на картинке или фотографии. Он представляет собой композицию из каменных блоков, мегалитов и трилитов, вес которых варьируется от 25 до 82 тонн. Считается, что начало создания Стоунхеджа было положено около 3000г. до н.э., а последняя фаза его возведения пришлась на 2440-2100г. Стоунхедж представляет собой сложную конструкцию, в которую входят арки, каждая из которых точно указывала одну из четырех сторон света, два кольца из огромных камней и алтарный камень включены в конструкцию. Трудно представить, сколько усилий было потрачено для возведения Стоунхеджа. Предназначение же этого археологического памятника до сих пор остается неизвестным - как, впрочем, и сами его авторы. Версий авторства и предназначения Стоунхеджа довольно много, одни из которых звучат разумно и подкрепляются археологическими доказательствами, а другие - нелепы или кажутся сказочной историей. Однако, многие люди верят, что эти огромные камни обладают волшебными целительными свойствами.

  • 14 слайд



  •               
               Конец

    15 слайд



    Конец

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 848 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.05.2016 736
    • PPTX 4.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гущина Наталья Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гущина Наталья Викторовна
    Гущина Наталья Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17156
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 327 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по географии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 442 человека

Курс повышения квалификации

Формирование первичных компетенций использования территориального подхода как основы географического мышления с учетом ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 114 человек

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 173 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек

Мини-курс

Основы дизайна в Figma

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек