Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Население Северной Америки
2 слайд
Задачи урока
1. Изучить размещение населения по материку.
2. Познакомиться с особенностями народов, населяющих Северную Америку.
3.Узнать историю заселения материка.
3 слайд
Карта владений Англии, Франции, Испании в Северной Америке в 18 веке
4 слайд
Пришлое население
англичане
французы
испанцы
негры
5 слайд
Коренное население материка.
Индейцы.
Жилище индейцев – вигвам
6 слайд
Мокасины
Томагавки
Трубка мира
7 слайд
Коренное население материка.
Алеуты.
8 слайд
Коренное население материка.
Алеуты.
Жилище алеутов
9 слайд
Коренное население материка.
Эскимосы.
Жилище эскимосов - иглу
Одежда эскимосов - анорак
10 слайд
Население Северной Америки
? ?
? ?
? ?
? ?
?
11 слайд
Население Северной Америки
Коренное Пришлое
индейцы англичане
эскимосы французы
алеуты испанцы
негры
12 слайд
Синквейн
1 строка – главное слово – существительное;
2 строка – два прилагательных;
3 строка – три глагола;
4 строка – фраза, утверждение, несущее определенный смысл (что-либо о предмете: чувства, что-то особое);
5 строка – вывод, синоним главного слова, существительное
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Разработка урока географии в 7 классе.
Тема урока: Население Северной Америки (слайд № 1)
Цель урока: продолжить формирование представлений о народах мира.
Задачи урока: (слайд № 2)
· Определить особенности размещения населения по материку;
· Познакомить с народами, населяющими Северную Америку;
· Развивать творческое воображение и логическое мышление;
· Развивать умение работать с картой, учебником, дополнительными источниками информации;
· Воспитывать активность, самостоятельность.
Ход урока.
Проверка домашнего задания:
1. Найти соответствие природной зоны, растений и животных (приложение № 1).
2. Взаимопроверка и выставление оценок (приложение № 2)
Изучение нового материала.
1. Что вы уже знаете о населении Северной Америки?
2. Что необходимо изучить?
3. Выполнить задание (приложение № 3).
4. На контурной карте разным цветом обозначить места с наибольшей о наименьшей плотностью населения.
5. История заселения материка (слайд № 3) – сообщение ученика.
Вопрос: на каком языке говорят в США, Канаде, Мексике?
6. Пришлое население (слайд № 4)
7. Коренные народы.
А) индейцы; сообщения:
· Размещение;
· Вигвам; (слайды № 5 и 6 + макет, выполненный учеником)
· Томагавк;
· Трубка мира;
· Мокасины.
Б) Алеуты; сообщения:
· Место проживания; (слайды № 7 и 8)
· Шляпы;
· Байдарка;
· Парка.
В) Эскимосы; сообщения:
· Иглу (слайд № 9 + макет, выполненный учениками)
· Анорак;
· Камики.
7. Составить схему (слайд № 10); самопроверка (слайд № 11)
8. Составить синквейн (слайд № 12)
9. Домашнее задание: подготовить сообщения о городах США.
6 457 312 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Савкоева Татьяна Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Обычаи, ритуалы и праздники народов России
Коммуникационная стратегия как часть маркетинговой стратегии
Метод разработки проектов